на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Как пройти задание "Тысяча миль вслед за загадочной мелодией" в Genshin Impact и разблокировать новое событие

Разработчики Genshin Impact в версии игры под номером 3.4 приготовили совершенно новую область для исследования и новое внутриигровое событие. Если пустыня Хадрамавет навсегда останется в игре, то ивент "Ночная гармония струн" будет ограничен по времени и медлить с его прохождением нельзя. В этом руководстве мы расскажем, как разблокировать новое событие и пройти задание "Тысяча миль вслед за загадочной мелодией".

Задание "Тысяча миль вслед за загадочной мелодией" является обязательный для прохождения квестом в рамках внутриигрового события "Ночная гармония струн". В нем вам предстоит посетить Праздник морских фонарей и встретить знакомых персонажей, а в качестве награды будут доступны для прохождения испытания нового ивента. Из данного руководства вы узнаете, где молодые побеги бамбука и зацепки для продвижения квеста.

Событие "Ночная гармония струн" доступно для игры с 19 января до 6 февраля 2023 года.

Прохождение квеста "Тысяча миль вслед за загадочной мелодией" в Genshin Impact

Для того чтобы вам открылся доступ к прохождению задания, у вас уже должен быть ранг путешественника 28-й или выше, а также выполненное задание Архонтов "Приближение новой звезды". Если эти условия выполнены, в журнале задания появится "Тысяча миль вслед за загадочной мелодией", которое можно отслеживать.

Выслушав монолог от Паймон, отправляйтесь в гавань Ли Юэ на ближайшую точку телепорта и поговорите Чжун Ли, который сидит в ресторане недалеко от площади с точкой перемещения. После разговора наши герои решают отправиться на поиски молодых побегов бамбука, которая необходимы для приготовления удивительно интригующего супа.

На их поиски придется отправиться в Долину Бишуй. Откройте глобальную карту мира и переместитесь на точку телепорта, недалеко от Деревни Цинцэ, куда ведет вас маркер задания. Нужные вам бамбуки растут в прибрежной зоне локации на юго-запад вышеупомянутой деревни. Вам необходимо только подобрать молодые побеги бамбука у деревьев, которые будут отмечены в игре, как обычные ростки бамбука.

Как только вы соберете 3 штуки нужных ингредиентов, цель задания изменится. Теперь вам нужно будет следуя маркеру цели прийти в место, откуда доносится призыв о помощи. Оказавшись на месте вы запустите кат-сцену, где появится милашка Яо Яо. Вместе с новой героиней вы знакомитесь с музыкантом по имени Дворжак, который прибыл в Ли Юэ из Фонтейна. Он поведает вам о старой легенде, которую пытается всеми силами отыскать.

Завершив диалог, воспользуйтесь телепортом и вернитесь в гавань Ли Юэ. От центральных ворот вам нужно сопроводить музыканта по самым примечательным местам гавани, для этого будет достаточно просто бежать к метке задания. Уже в самом начале к вашему путешествию присоединиться Синь Янь, которая предложит организовать выступление Дворжака для местных жителей.

Отправляйтесь к террасе Юйцзин, где нужно поговорить с Мадам Пин. Добраться к ней можно через основный улицы гавань или спланировать с горы возле телепорта. Она одобрит идею устроить музыкальное представление, но отправит героев узнать мнение у Гань Юй. Долго искать её не придется, девушка находится в той же области ближе к главному зданию.

От Гань Юй мы также получаем одобрение. После диалогов с персонажами, проматайте время на несколько часов вперед, чтобы обсудить вашу идею с Кэ Цин. Завершив все разговоры, отправляйтесь обратно в гавань Ли Юэ, чтобы осмотреть место для представления. Прибыв на место вы получите еще одно поручение, которые вынуждает героев разобраться со странным пришествием на побережье.

Воспользуйтесь функцией быстрого перемещения и телепортируйтесь к статуе Архонта возле Озера Лухуа. Бегите к маркеру задания, которые ведет персонажей к зданию у обрыва. Возле постройки вы встретите Е Лань, обсудив с ней происшествие, осмотрите область на предмет зацепок.

Все нужные зацепки будут отмечены маркером задания и найти их не составит труда. Вам нужно будет осмотреть дверь дома, коробки возле него и окно в дом. Закончив поиск, поговорите с Е Лань и следуйте за ней, которая ведет дальнейший поиск улик. Ваше расследование в итоге приведет вас к лагерю Похитителей сокровищ, расправитесь с негодяем и затем выслушайте его историю о легенде.

После этого, вы можете вернуться и доложить обо всем Бай Вэнь, который ждет вас на террасе Юйцзин. Поговорив с героями, задание "Тысяча миль вслед за загадочной мелодией" будет завершено.

Как разблокировать новое событие и награды за квест

Успешное прохождение задания "Тысяча миль вслед за загадочной мелодией" принесет вам следующие награды:

  • х20 Камни Истока;
  • х30.000 Моры;
  • х3 Опыт героя;
  • х6 Волшебная руда усиления.

Также только после выполнение этого квеста вы разблокируете доступ к основному испытанию в событии "Ночная гармония струн". Для вас откроется первый этап "Бумажного театра" — "Возвращение домой".

Комментарии: 0
Ваш комментарий