на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Лучшие персонажи для лечения в Genshin Impact и советы по их использованию

В Genshin Impact представлен огромный список играбельных персонажей, каждый из которых отличается своей особенной роль в отряде игрока. Для успешного прохождения ивентов, боссов и сложных подземелий всегда стоит держать наготове героя поддержки, способного оказывать лечения вашему атакующего персонажу и всему отряду. В этом гайде собраны самые лучшие исцеляющие саппорты в Genshin Impact, которые будут незаменимы в любом отряде.

Если раньше, персонажи поддержки со способностью лечения считались больше лишним балластом в команде, то все изменилось после появления региона Сумеру. На момент скорого выхода патча 3.4 в Genshin Impact есть множество типов вражеских реакций и мощных атак от боссов, которые в мгновение ока уничтожат ваш отряд без хилера. К счастью, Genshin Impact предоставляет набор мощных лекарей, которые не только лечат, но и дают дополнительные преимущества, такие как усиление и полезность, позволяя команде игрока работать с максимальной отдачей. В этом материале собраны самые мощные персонажа данного типа.

Барбара

  • Редкость: 4-звездочный персонаж
  • Элемент: Гидро
  • Исцеление зависит от: максимального HP
  • Источник исцеления: Элементальный навык, Взрыв стихий

Возможно Барбара уступает по мощности исцеления некоторым другим персонажам, однако у неё одно весомое преимущество — это фактически бесплатный персонаж. Еще в самом начале прохождения Genshin Impact вы можете получить в свое распоряжение крайне полезного саппорта с сильным лечением всего отряда. Её можно с комфортом использовать в качестве главного хилера на любом этапе и она будет обходить в эффективности даже некоторых 5-звездочных саппортов. Элементальный навык и Взрыв стихий Барбары позволяют стабильно восстанавливать здоровья и даже проводить некоторые реакции с другими элементами.

Лучший билд на Барбару: артефакты, оружие и отряды.

Тем не менее, Барбара довольно посредственна в своих свойствах по сравнению с другими персонажами, так как ее единственная польза для группы, по сути, заключается в лечении отряда с помощью навыков. Исцеление Барбары улучшается за счет вложения в артефакты на макс. HP, а повышение мастерства стихий помогает сделать Барбару двойным активатором Гидро элемента.

Беннет

  • Редкость: 4-звездочный персонаж
  • Элемент: Пиро
  • Исцеление зависит от: максимального HP
  • Источник исцеления: Взрыв стихий

Беннет абсолютно заслуженно считается в сообществе одним из лучших хилеров Genshin Impact, не только из-за не сколько из-за мощного лечения, сколько благодаря увеличению урона для членов команды. С точки зрения универсальности, его довольно легко включить в любой состав персонажей.

Лучший билд на Беннета: артефакты, оружие и отряды.

Беннетт — мастер поддержки, предоставляющий вам дополнительное усиление, исцеление, и урон по площади. Он может быть гибок и подстраиваться под отряд и при этом всегда оставаться эффективным на своей позиции. Однако последнее обновления сильно понизили его эффективность. Бафф ATK не так жизнеспособен, как раньше, поскольку многие новые персонажи, которых были добавлены в игру в последних патчах, сосредоточены на HP или Мастерстве стихий.

Яо Яо

  • Редкость: 4-звездочный персонаж
  • Элемент: Дендро
  • Исцеление зависит от: максимального HP
  • Источник исцеления: Элементальный навык, Взрыв стихий

Яо Яо долгожданный первый хилер с элементом Дендро. Благодаря своему уникальному набору навыков она может обеспечить исцеление как на поле, так и за его пределами. Также большим плюсом будет стихия, которая может вступать в различные реакции и давать уникальные эффекты. Чтобы наиболее эффективно применять элемент Дендро, необходимо только равномерно размещать белые нефритовые редиски. Это делает ее одним из лучших целителей в Genshin Impact, особенно для команд, которые сосредоточены на реакциях с Дендро.

Лучший билд на Яо Яо: артефакты, оружие и отряды.

Яо Яо крайне нетребовательна к сборке. Вложение материалов в прокачку и времени на нужные артефакты полностью окупаются её итоговой полезностью в команде. Она требует только максимального увеличения HP% и восстановления энергии, что позволяет обеспечить отряд оптимальным лечением. Первое созвездие Яо Яо также позволит значительно усилить реакцию Дендро стихией, что сделает её также полезной в бою.

Кокоми

  • Редкость: 5-звездочный персонаж
  • Элемент: Гидро
  • Исцеление зависит от: максимального HP
  • Источник исцеления: Элементальный навык, Взрыв стихий

Сангономия Кокоми — это максимально улучшенная версия Барбары. Между ними есть много общего: у обеих героинь есть Элементальный навык и Взрыв стихий, которые исцеляют по-одинаковому принципу. Они используют катализатор и элемент Гидро, однако не особо хороши во всем кроме лечения. Тем не менее Кокоми является самым мощным хилером в Genshin Impact.

Лучший билд на Кокоми: артефакты, оружие и отряды.

Кокоми обладает удивительным масштабированием, когда дело доходит до лечения, игрокам не потребуется много времени, чтобы вылечить большое количество потерянного здоровья. Более того, оба ее стихийных умения обладают пассивными исцеляющими способностями. Вместо того, чтобы самой бить противников, чтобы исцелить товарищей по команде, стихийный навык Кокоми вызывает помощника, который будет атаковать врага. А её Взрыв осуществляет лечение всего отряда и при этом увеличивая урон от помощника и собственных атак.

Кокоми благодаря своим способностям и элементу Гидро становиться в идеальную пару с героями Дендро, Гидро или Электро, позволяя создавать мощные стихийные реакции.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Синобу была лучшей, ей и останется.

2

Ох, я бы не стал выбирать таких персонажей, кроме Бенни в топы хилов. Где Диона, Куки? Почему нету Джин, но есть Кокоми? Я понимаю, что она сейчас хорошо заходит из-за медузы в пачки с дендро ГГ и условной Нилу, но мы говорим о топе...

2