на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Будет ли Genshin Impact на Xbox?

Genshin Impact, самая популярная JRPG в мире, в настоящее время доступна на ПК, PS4 и мобильных устройствах. Если вас интересует версия игры для Xbox, то для вас плохие новости. По словам разработчиков, никаких планов по развитию игры на Xbox нет.

Разработчика MiHoYo спросили об их планах относительно других консолей, включая Xbox и следующее поколение. И их ответ может разочаровать фанатов, надеющихся сыграть в игру на новой Xbox Series S | X:

У нас есть планы относительно консолей следующего поколения, и мы будем анонсировать их по мере того, как эти планы обретут форму. В настоящее время у нас нет планов выпускать игру для Xbox.

С тех пор студия сообщила, что версия Genshin Impact для Nintendo Switch находится в разработке, хотя никаких подробностей о дате выпуска не сообщается.

Неудивительно, что Genshin Impact не дойдет до Xbox, учитывая, что и Sony PlayStation, и Nintendo Switch являются значительно более популярными игровыми консолями в Японии. На данный момент владельцам Xbox придется играть на PS4, ПК или своем мобильном устройстве.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

мне не очень понятно при чем тут Япония и ее рпг? ) игра-то китайская

10

Потому что аниме девочки приносят больше денег именно в Японии, думаю не надо объяснять почему.

-4

автор, геншин это не самая популярная и не JRPG...

7

Оооо чел ты видно не знаешь насколько Геншин популярен он по кол-ву онлайна обходит даже доту 2 и кс го, Геншин это впринципе самая популярная игра на данный момент во всем мире

0

Да пофиг на Xbox, вот бы на Oculus Quest 2 её портировали, было бы просто феноменально. Такая прекрасная внешне и не совершенно требовательная технически графика, все эти механики лазанья/планирования так и просят перенести их в VR. Единственное что пострадает - это перемещение со всеми этими уворотами. Ввели бы механику парирования/блокирования как альтернативу - и было бы нормально. Второй Квест и так как горячие пирожки разлетается, а с популярностью GI продажи вообще бы рекорд поставили, это был бы тайтл продающий устройство. Надеюсь китайские технические отаку действительно технические и действительно отаку и всё таки спасут мир.

-3

Дурень, это не выгодно компании, никто в эту залупу через 2 года играть уже не будет, тратить деньги просто в никуда - это идиотизм.

Хорошо что владельцы xbox единственные остаются натуралами.

Да и к тому же "простая графика" совсем не про эту залупу, попробуй на компе обычном (без игровой видюхи) запусти, почему та же тера на компы или драгон ража имеют более продвинутую графику и механику, но она на слабых устройствах не лагает? потому что разработчикам не поxуй на комьюнити, в отличии от этого китайского кала. Я бы эту игру назвали говнид-2020, дефолтный китайский мусор

-3

Скажу интересную вещь. Эти мега отаку хотят к 2030 годам сделать поддержку ВР на 1лям человек. Но смогут ли они или нет это уже другое

0

Ну, во-первых, заявлялась не "поддержка ВР", а "виртуальный мир", который впрочем можно просто назвать "метавселенной" (более того, на заставке при запуске уже не MiHoYo, а Hoyoverse красуется и это первый шаг в этом направлении). Часто эти понятия тесно связаны (ведь метавселенным нужно наибольшее погружение, потому что по сути больше им и нечего предложить вроде интересного геймплея), однако отождествлять их нельзя - могут быть и метавселенные без VR. Ну и про количество человек - я читал про их цель в миллиард (billion в английских источниках) человек, что, однако, выглядит очень нереалистично, ибо даже бывшие Facebook/нынешние Meta пока даже близко не начали приближаться к таким цифрам, а осталось "всего" 8 лет до заявленного 2030го года.
Во-вторых, они вроде бы набрали людей, денег заработали немерено, грандиозные планы озвучили... а воз и ныне там. Как создавать девушку для рабочего стола - так пожалуйста. А как хотя бы поэкспериментировать с VR (технодемку какую хотя бы или мероприятие там провели бы как другие) - так голову в песок. Так что я хоть и жду какого-нибудь анонса в этой сфере от них, но умом понимаю, что скорее всего всё закончится просто объединением всех их тайтлов в единую платформу-вселенную и между ними можно будет свободно переключаться + будет сильный упор на социальные функции, вот и всё.

0