на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Сюжет и мир ролевой игры Genshin Impact, вдохновленной The Legend of Zelda

Яркий красивый проект Genshin Impact от китайской студии miHoYo с интересным миром и героями моментально привлек к себе внимание поклонников видеоигр. Об особенностях новинки более подробно расскажем в нашей статье.

События Genshin Impact разворачиваются в пронизанном мистикой и магией мире Тейват. Вам отводится роль «Путешественника», который пробуждается от долго сна на берегу океана. Он потерял связь со своими близкими, и почти ничего не знает об этой таинственной земле. Однако добродушное существо Паймон вызывается ему помочь. Вместе им предстоит отправиться в опасное путешествие и найти потерянное племя главного героя.

Основную территорию Тейвайта делят между собой семь городов-государств. Каждый из них обладает собственной культурой, традициями, эстетикой и особенностями архитектуры. Один расположен в горах, другой – в живописных лесах, третий – в пустыне, четвертый – на скованной льдом и снегом местности, а пятый – скрыт под землей. Эти особенности делают путешествие интересным и полным неожиданных открытий.

Герой может отправиться постигать тайны мира один или в компании из трех напарников. Всего в Genshin Impact доступно 30 персонажей, разнящихся между собой по силе, способностям, боевым приемам и вооружению. Дополнительно бойцы используют магию, основанную на одной из семи природных элементов: воздух, вода, земля, огонь, молния и т.д. Это позволяет команде создавать мощные стихийные атаки, комбинируя разные способности.

При желании управляемых искусственным интеллектом напарников могут заменить ваши друзья – проект поддерживает кооперативное прохождение по сети.

Помимо сражений с монстрами, решения головоломок и поиска сокровищ, авторы обещают добавить в игру много мини-игр и развлечений, вроде посещения таверн, тематических праздников в городах и ярмарок.

Релиз Genshin Impact состоится в 2020 году на PC и PlayStation 4.

Комментарии: 0
Ваш комментарий