на главную
об игре
Ghost of a Tale 25.07.2016

Ghost of a Tale - трейлер и дата релиза консольных версий адвенчуры про отважного мышонка

Студия SeithCG представила трейлер консольных версий адвенчуры Ghost of a Tale, сообщив вместе с этим точные сроки релиза игры на консолях PlayStation 4 и Xbox One. До пользователей упомянутых платформ проект доберется в следующем месяце, 12-го марта, и будет продаваться по цене 25$.

Созданная силами всего нескольких человек Ghost of a Tale рассказывает историю об отважном мышонке-менестреле по имени Тило, который отправился в полное опасностей путешествие, надеясь узнать судьбу своей возлюбленной. События игры разворачиваются в средневековом мире, где крысы правят всеми остальными существами. Геймеров ждет эпичное и в то же время глубоко личное повествование, сочетающееся с элементами классического приключения, ролевого экшена и опенворлда с реалистичной визуальной составляющей.

Основным автором проекта стал Лионель Галлат - анимационный директор мультфильма "Гадкий Я", много лет проработавший в студии DreamWorks Animation. Он в одиночку реализовал 90% графики, кода и дизайна. В Steam игра вышла еще прошлой весной и собрала очень положительные отзывы. Сейчас она также доступна по программе Xbox Game Preview на Xbox One.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Топ, по лучше некоторых экзов от SONY

7

Отличная игра, правда ожидал что-то чуть более масштабного и обширного, да и скриншоты и арты различные тоже об этом говорили. Ждём вторую часть)

4

Игрушка очень симпатичная и интересная, но достаточно хардкорная. Дошел до какогото места и застрял, ибо не знаю что мышу дальше делать, хотя цель вроде ясна, но игра не торопится делится подробностями с игроком. Хотя соглашусь, умеренно сложные игровые задачи делают любую игру ценнее чем легкий проходняк.

2

Всё хорошо в этой игре кроме финала. Ненавижу такие концовки, мол, думайте сами, гадайте сами, а не догадаетесь, мы выпустим продолжение лет через 10, а может и нет.

1
Baphomеt написал: Задумка игры интересная, вот только сам дизайн и общее восприятие картинки отталкивает играть.

Мне в игре оформление и картинка понравилась, игра эта выглядит достаточно свежо на фоне однотипных асосинов и ежей с ним. Единственное, что может оттолкнуть это хардкорность, на мой взгляд она слегка завышена, поэтому я ее (временно) оставил ибо застрял на одном месте. А спойлеры чтить неохота, ибо после спойлеров у меня иногда вообще пропадает интерес к игре, неохота пока жертвовать таким "шэдэвром"!

0
0

Я ещё помню те времена, когда на одном из форумов по Cry Engine, засветились видео и скриншоты бегающий по берегу милой мышки с шапочкой и саблей. Тогда проект был на CE3 и о нём ничего не было слышно ещё несколько лет. Затем вышла игра, но уже на Юнити и она стала намного хуже выглядеть. Задумка игры интересная, вот только сам дизайн и общее восприятие картинки отталкивает играть.

-1

А там можно разносить чуму?

-1

Стилистика клевая, а геймплей мне быстро надоел. Могли, но не дотянули

-3