на главную
об игре
Ghost of a Tale 25.07.2016

Ghost of a Tale - Игра про мышонка на заброшенном острове

Вообще, мало игр, который могут тронуть струны души, при этом оставаясь качественной в геймплейном плане, то это сопливое нечто для детей, то выходит только на буржуйских консолях. Сегодня поговорим об игре, которая хороша и в геймплейном плане, и подходит не только для того, чтобы растрогать детишек, но и для взрослой аудитории. Встречайте, экшен-рпг-приключение-в-открытом-мире - Ghost of a Tale.

Ну не милаха?
Ну не милаха?

Действие происходит в средневековом сеттинге, где крысы правят миром. Главный герой - мышонок Тило - менестрель, который отправился в опасное путешествие, дабы узнать судьбу своей любви - Мерры. Ему предстоит выбраться из подземелий Тающих Башен - жуткого места, в котором обитают опасные враги. Маленький, но отважный, мышонок едва ли способен побороться с врагами превосходящих его ростом, только благодаря ловкости и уму он сможет спастить при встречи с грозными противниками.

Тило предстоит общаться с обитателями Тающих Башен, сговариваться с бывшими врагами, делать всё, дабы отыскать Мерру.

Тило в своём арсенале имеет только природную проворство, скрытность мышей и таланты менестреля, с таким набором ему предстоит бродить по давно забытой крепости, побывать в катакомбах, забитых до отказа катакомбах пауками, в лесах и берегах озёр, раскрывая древние тайны и пытаясь избегать угрозы.

Вот как сражаться с такими крысами?
Вот как сражаться с такими крысами?

Игру сделала небольшая инди-команда, но основную работу, около 90%, сделал Лионел Галлат. Причём в одиночку, сделал графику, закодил и поработал с дизайном.

Такие игры называют "с душой". Главные качества этой: атмосфера и глубокий сюжет. Если хотите хорошо провести время, то эта игра для вас.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

поддержал проект, молодец Лионел!

4

Суть игры - всё самое интересное остаётся за кадром после того, как мышонок уплывает на остров.

0

Вообще, мало игр, который могут тронуть струны души, при этом оставаясь качественной в геймплейном плане, то это сопливое нечто для детей, то выходит только на буржуйских консолях.....Такие игры называют "с душой". Главные качества этой: атмосфера и глубокий сюжет. Если хотите хорошо провести время, то эта игра для вас. Если игра про добрую зверюшку, сказочного персонажа, ребёнка и т.д., то она автоматом обязана быть причислена к играм с душой.

0
Догмит написал: Если игра про добрую зверюшку, сказочного персонажа, ребёнка и т.д., то она автоматом обязана быть причислена к играм с душой.

Только если главный герой не рыжий.

0

Тут нельзя заромансить мышь, отстой

0