на главную
об игре
Alekhine's Gun 01.03.2016

Стелс-экшен "Смерть шпионам 2" сменил название и биографию героя

«Стелс»-экшен «Смерть шпионам 2», над которым ростовская студия Haggard Games работает аж с лета 2008 года, кажется, увидел свет в конце тоннеля. На днях стало известно, что издателем проекта стала американская фирма Maximum Games. Правда, по пути к релизу игра претерпела ещё несколько изменений.

Общая игровая механика, навеянная серией Hitman, осталась неизменной. Мы проникаем на вражеские базы, уничтожаем противников, по возможности устраивая им «несчастные случаи», крадём важные документы и стараемся не поднимать тревогу. Чем выше рейтинг за выполнение задания, тем более широкий арсенал спецсредств будет доступен герою в дальнейшем.

Время и место действия тоже прежние. Шпионская драма развернётся в самый разгар «холодной войны», когда США и СССР стояли на грани ядерного конфликта. Герою предстоит побывать в Европе, США и на Кубе, правда, работает он теперь в одиночку, без помощи подрывника Виктора и очаровательной воровки Ольги, а зовут его вовсе не Семён Строгов, и он — не из СМЕРШ.

Спойлер

Познакомьтесь: агент Алёхин, опытный советский диверсант, выполняющий задания на службе… ЦРУ. От его успехов по борьбе с глобальным заговором зависит судьба Америки и, возможно, всего мира.

Alekhine’s Gun (так теперь называется проект) выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я уже совсем запутался, то это Смерть Шпионам 3, то Смерть Шпионам 2. Теперь вообще какой-то Alekhine’s Gun...

22

уж лучше "Смерть шпионам"...

18

Ясно, пиндосам не понравилось

17

Надеюсь, будет еще одна хорошая игра от российских разработчиков.

13

Логично. Кто платит, тот сюжет и придумывает.

12

Великолепно, очень жду. Кстати первая часть - отличный пример того, на что была способна отечественная игроиндустрия. Школоте было бы неплохо с ней ознакомиться, прежде чем вякать об отсутствии хороших отечественных игр. Надеюсь и вторая не подведет.

9

Пойду лучше Приказано уничтожить: Снайпер - Московская миссия поиграю, чего уж там.

6

Ну и бред,хоспади...Еще жанр поменять осталось на гоночный симулятор и-ВУАЛЯ! Именно то,что задумывалось изначально и то,чего мы так долго ждали :) Грибов что ли объелись там...В топку,короче.

4

Лешкин пестик, ждем-ждем.)))

4

Печально что в России не поддержали проект рублём, в итоге им придётся плясать под западную дудку, вот и первые ласточки этого. Такие игры нужно поддерживать на государственном уровне.

3

Описание игры теперь менять придется.

2

а в 4 части его ликвидируют старые герои?

2

Название абсолютно фиговое.

2

Надеюсь будет хорошей игрой, главное отечественной и за отечество.)))

1

Эм....Правильно я понял эта Alekhine's Gun должна называться Смерть шпионам 2, но из-за не хватки финансирования ее переименовали???

1

Был главным героем Строгов - Сторогов и остался

0