на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Авторы Ghost of Tsushima рассказали о создании игрового мира

Ведущая художница по окружению Джоанна Вэнг из Sucker Punch Productions рассказала, как команда создавала локации в Ghost of Tsushima. Монолог Вэнг опубликован в официальном блоге PlayStation.

Вэнг рассказала, что при создании игрового мира в Ghost of Tsushima использовались не только фотографии самого острова Цусима, но и других регионов Японии. Авторы совершили несколько поездок в разные части страны, чтобы собрать референсы. При этом сотрудники Sucker Punch вдохновлялись не только реально существующими областями, но и художественными произведениями о Японии, включая фильмы и игры.

Всего в виртуальной Цусиме будет больше 40 различных природных зон и биомов. При создании каждой области авторы старались сделать их уникальными. Например, в игре будут леса с разной растительностью и цветом листьев, от багряно-красного до привычного зеленого. Сам остров в игре поделен на три большие области.

Чтобы сделать картинку более кинематографической, авторы использовали различные графические эффекты. К таким относится, например, реакция растительности на ветер — листва и деревья реалистично отвечают на усиление воздушных потоков.

Для облегчения создания локаций в Sucker Punch сделали специальный инструментарий, который помогает художникам настроить внешний вид области и количество растительности. С его помощью, например, можно отрегулировать объем зелени и её плотность.

Ghost of Tsushima выйдет 17 июля только на PlayStation 4.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Уже предзагрузка игры доступна, странно только то, что как то рано они дали предзагрузку.

0

Fear1990

Fear1990 написал: странно только то, что как то рано они дали предзагрузку.

Обзоры на игру появятся за три дня до релиза, предзагрузку дали так рано, чтобы мы загрузили и не смогли отменить предзаказ после обзоров)

2

00 Отважный морячок Не смогли отменить предзаказ? Звучит очень логично, мой друг) да и у сони правило, что пока игру не запустил после покупки - можешь спокойно вернуть свои средства

0

crabCore Если ты начал установку игры, если ты хоть один мегабайт загрузил, то всё, отменить не сможешь. Можешь почитать правила) https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/store---transactions/playstation-store-information---pre-orders/how-do-i-cancel-a-pre-order-0/

0

это же остров. откуда там 40 биомов

-2

zloi_bula Перепады высот + летнее время года. Что бы и в горах снег и возле береговой линии пляж, песок. В Tomb Raider 2013 года примерно это и было.

3