на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Бывший продюсер Capcom находит интересное сходство между Ghost of Tsushima и Resident Evil

В беседе с IGN Хироюки Кобаяси сказал, что создание американской компанией Sucker Punch такой глобально привлекательной японской игры, как Ghost of Tsushima, очень похоже на то, как он и его коллеги из Capcom создавали очень похожую на американскую франшизу Resident Evil.

Как игра о Японии, сделанная неяпонскими разработчиками, Ghost of Tsushima отчасти напомнила мне, как мы [в Capcom] как японские разработчики сделали хоррор-игру в США с Resident Evil в те времена. В то время людей могло удивить то, что она была сделана японскими разработчиками.

Создать аутентичный опыт в чужой культуре - задача не из легких, но Кобаяси говорит, что эти усилия могут привести к большому успеху.

Я думаю, это показывает, что неважно, о какой стране или культуре вы делаете свою игру, если вы серьезно изучаете тему и вкладываете в нее всю душу, у вас всегда есть шанс.

Это то, что он возьмет с собой в свою следующую игру, так как Кобаяси недавно покинул Capcom, чтобы присоединиться к NetEase Games. "Для нашей первой игры мы хотим сделать что-то более простое и привлекательное для мировой аудитории", - сказал он, отметив, что серия игр Sengoku Basara, которой он больше всего известен, хорошо известна только в Японии.

Кобаяси начал работать в Capcom в 1995 году и был программистом в первых двух играх Resident Evil, планировщиком оригинальной Dino Crisis и продюсером оригинальной Devil May Cry. Он также был продюсером Resident Evil Remake, Resident Evil 4, Killer 7 и Dragon's Dogma, а в последнее время был исполнительным продюсером Mega Man 11.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Странно, что сравнение не с серией ассассин крид.

-6

Японец облизывает хорошую игру об Японии. Ничего странного. В этом контексте незачем вспоминать французов, которые делали хорошие игры о Ближнем востоке, Италии, Англии и далее по списку.

-4

Ну так а как он может сравнивать с реальностью французкий сеттинг, ближний восток и т.д. что ты перечислил, раз он японец? Логично что он японский сеттинг со своей страной и сравнивает.

-1