на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Ghost of Tsushima вошла в первую тройку самых продаваемых тайтлов августа в США

По данным аналитиков, в августе граждане США потратили на тайтлы рекордные 4,4 млрд долларов (прирост — 7% за год). Потребительские расходы с января до текущего месяца составили 37,9 млрд долларов (прирост — 13%).

В августе продажи консолей и прочего «железа» достигли 329 млн (прирост — 45%), Nintendo Switch заняла первое место по количеству проданных приставок, а PlayStation 5 вышла в лидеры по уровню прибыли.

Самая продаваемая игра августа в США — Madden NFL 22. Тайтлы этой франшизы традиционно лидируют по уровню спроса в месяц своего релиза уже 22 года подряд. Футбольный симулятор поступил в продажу 17 августа.

Вторую строчку рейтинга занял самурайский боевик Ghost of Tsushima — после выхода режиссёрской версии для PS4 и PS5 экшен поднялся туда со 110-й позиции.

Издаваемая Sega стратегия Humankind расположилась на четвёртом месте общего топа. В августе игра стала самой продаваемой для PC и пятой в общем рейтинге 2021-го. А постапокалиптический экшен-триллер The Last of Us Part II обосновался на десятом месте чарта. Его возвращение спровоцировало скидки на игру в некоторых розничных магазинах США.

Прошедший август стал шестым месяцем подряд, в который американцы потратили на мобильные игры более 2 млрд долларов. В прошлом году так происходило последовательно три месяца.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
шестым месяцем подряд, в который американцы потратили на мобильные игры более 2 млрд долларов

Этот факт уже слегка пугает.

0

Ну блииин у меня нет ps чтоб в нее поиграть хочу на пк

-2