на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Оценки Ghost of Tsushima: достойно, но не шедевр

Сегодня спало эмбарго на публикацию оценок нового эксклюзива Sony под названием Ghost of Tsushima. Согласно отзывам критиков, игра удалась. Средняя оценка на агрегаторе Metacritic составляет солидные 84 балла, что очень неплохо для нового IP от студии, ранее известной по серии игр Infamous. Релиз игры состоится 17 июля эксклюзивно на PlayStation 4.

We Got This Covered - 100
Daily Star - 100
Screen Rant - 100
DarkStation - 100
GamingTrend - 95
Destructoid - 95
CGMagazine - 95
Push Square - 90
Wccftech - 90
Twinfinite - 90
PlayStation Universe - 90
COGconnected - 90
Eurogamer Italy - 90
GamesBeat - 85
TheSixthAxis - 80
Areajugones - 80
IGN Italia - 75
GameSpot - 70
VG247 - 60
GAMINGbible - 60
VGC - 60

Ghost of Tsushima — видеоигра в жанре action-adventure с открытым миром, разрабатываемая компанией Sucker Punch Productions эксклюзивно для PlayStation 4. Действие игры разворачивается на острове Цусима в 1274 году, во время первого монгольского вторжения в Японию. Главному герою игры, самураю по-имени Дзин Сакаи, придется дать бой превосходящим силам противника, чтобы защитить свою Родину.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

"достойно, но не шедевр" потому что лезбух с фемижесфренией нет?

62

Fox Blue Потому что это асасиноподобная игра ( в хорошем смысле этого слова , ибо асасин превратился в кал ) , но этой формулой уже давно никого не удивить , а за один хороший сеттинг 10из10 как то не особо хочется ставить

28

gloccc Ну то есть ведьмак по вашему тоже ассасиноподобная игра?) так почему она шедевром то считается?)

8

zero sleep Откуда вы такие берётесь , у ведьмака3 всё завязано на сюжете и на диалогах между персонажами и разнообразии ситуаций в сайдквестах , боёвка в ведьмаке3 = придаток , ровно как и убогая прокачка и ненужность большого открытого мира . Здесь же с первого геймплея было понятно , что это годный асасин , но не более того . Что собственно говоря подтверждают все обзоры . Если вы сравниваете Цусиму с ведьмаком 3 и уж тем более с соулслайками - секиро = то вы слепы .

15

gloccc Эм. А ничего что игры одного жанра?) а ничего что основа всего геймплея того же ведьмака - это боевка? Вы прокачиваете уровни чтобы проходить дальше игру с помощью боевой системы. Или вдруг ведьмак стал квестом? Что за чушь вы несёте? То что в цусиме убогие анимации и тупые враги это по вашему нормально? То что игре ставят высокие оценки за это тоже нормально? Если она, по вашим словам, отличается от ведьмака, то почему механики которые для неё важны - сломаны?

1
Newworld_DESTROYER написал: это по праву худший экз четвертой плойки. особенно на фоне тлоу и рдр когда видишь ТАКОЕ, становится смешно) причем геймплейно цушима и близко не приблизилась к одиссее по качеству и наполнению. даже по скидке не возьму

И всё это ты узнал даже лично не запустив игру... Ты самый яркий пример хомяка своих кумиров. Ты просто омерзителен.

44

Butcherly Так по роликам как раз видно , что Цусима более хороший асасин , чем сам асасин и явно не такой душный . Но опять же тут совершенно ничего нового и все идеи взяты из других игр .

15

Короче надо смотреть на оценки игроков, ети кукакритики уже оценили на 12 из 10 одних из ЛГБТ 2))

42

Как и ожидалось. Sucker Punch все еще далеко до своего Magnum Opus, но достойно держатся на уровне хорошистов. Fad454 Критики справедливо оценили TLoU2, а инфантильные кукаретики, создающие по 10 ботов в секунду с горящими пуканами, взрослыми людьми всерьез не воспринимаются.

-33

Сразу после первого геймплея написал , что это смесь асасина и шэдоу оф мордор , но меня завалили минусами и написали , что я довен который не разбирается в играх ...

30

После прецедента с Ластачом теперь будут играть в псевдообъективность. Впрочем, ничего нового. Ж-журноплюи.

27

gloccc В Орден не играл, но Days Gone мне в целом понравился, не шедевр, но проект хороший, не без минусов, но их простить можно

23

зато тут нету сжф фемок лгбт контента. отличная игра для тру-геймеров.

15

Мне достаточно того что эта игра лучше последних лезбух из задницы 2, а то что игра по механике похожа на отсосинов но при этом эти механики реализованы лучше чем в последних ососинах для меня плюс. На мнение журнашлюх мне по барабану после 12 из 10 посредественому последним лезбухам мне на их мнение накласть

15

Обобщая, что известно по игре: - не шедевр; - не соулс; - не ведьмак; - не лгбт; - не зашло логинову; - не типичный ассасин; - не плохая игра; - не поняли японскую культуру; - обзоры не объективны. Вывод - надо брать.

12

Даже Логвинов обосрал.. не знаю что и думать. Еще раз.. Логвинов. Обосрал. Эксклюзив. Сони. Эти слова не могут находиться в одном предложении воообще.

10

digitalkid первый раз, когда я согласился со всеми его доводами

-6

digitalkid Он уже обсирал экзы сони, помоему Бейонд ту Соулс, когда ему Элин Пейдж то ли не дала автограф на презентации, то ли фоткаться вместе не захотела - этот было одним из мемов игрожура того года.

16

digitalkid Из за отсутствия лгбт и обосрал этот шедевр

14

digitalkid Ну он еще ее не прошел, про боевку говорил так я думаю она вначале специально топорная чтобы ее прокачивать. И я думаю ему после TLoU2 не зашла она.

-3

digitalkid да неее,тоха в последнее время норм базарит.

-9

Сейчас критиков слушать себя не уважать. Они уже показали что они те еще любители одно место полизать только что бы издатели продолжали игры посылать, лучше ждать оценки игроков.

8

По моему очевидно что игра лучше чем TLOU2, а оценки журналистов в этих двух играх лишь показатель того насколько прогнила система. Стоит верить только себе + относительно опираться на оценки от игроков.

7

Adnan4444 все эти "авторитетные" издания живут за счет того, что им кормят эксклюзивные материалы издатели. зовут на презентации и прочее, то есть дают контент. поэтому первые так усердно и вылизывают им. сейчас с наличием ютьюба и интернета в целом, я вообще не понимаю нафига нужны все эти рецензии от каких-то необъективных нонеймов из застенков очередной редакции.

5

Adnan4444 А в чем очевидно? По пунктам можно? Ну, чтоб объективно.

-2

Crispy "Стоит верить только себе + относительно опираться на оценки от игроков." - будто не на русском писал я это, чтобы задавать вопросы. Наверно каждый мог сделать для себя вывод по показанному геймплею? Велосипед в Тсушиме не изобрели, качественная реализация того что уже было, одно это стоит больше того что вышло в TLOU2 как геймплейно и тем более сюжетно. История противостояния монгол и японцев физически не может быть хуже злоключений малолетних трансгендеров и лесбиянок в мире который по сравнению с 1ой часть потерял вообще хоть какую-то нить логики действий. Особенно финал, убить сотню невинных, чтобы добраться до транса который заслужил смерть конкретно в истории жизни Элли, но отпустить его, втирая о каком-то порочном круге ни к месту, ни к времени. И так вся игра пропитана клише не в попад и проблемы высосанные из пальца ради больших проблем, запрятав халатность повествования под "шокирующими" гендерными неопределённостями.

4

Adnan4444 Ну и каша у тебя в голове. Какой-то транс ещё в конце померещился. По факту история и развитие сеттинга в сиквеле просто идеальные. Не беззубо идеальные, каким сиквел хотели видеть массы, а максимально логичны и бескомпромиссны. Для этого просто нужно видеть дальше, чем "ыыы лесбухи, трансы ыыы" и мыслить несколько шире и комплекснее, чем "че к чиму, ана вить далжна была иё убить, а ни убила чета какжи так". Не каждому дано, но всегда есть Тсусима, которая явно попроще, пошаблонистее, хоть это и неплохо тащем-то.

-2

Adnan4444

Adnan4444 написал: Стоит верить только себе + относительно опираться на оценки от игроков.

Соглашусь.

1

ну да ну да этих критиков послушать что ни экз плойки то шедевр 100 из 10,на примере ЛГБТ2 убедились,впервую очередь игроков надо слушать,а потом смотреть.если б я был критиком я отвечаю если б мне платили за это норм бабки я бы даже самой ужасной игре ставил бы 100 из 10,в 21 веке только так

6
Newworld_DESTROYER написал: особенно на фоне тлоу

Вот именно, особенно на фоне Тлоу 2. Эта игра вообще получается лучший экз на плойке за этот год. Но судя по твоим комментариям, ты либо хейтер, либо еще школьник.

6

Ассасин + самурай. мне уже 10 из 10. пойду захватывать вышки. На фоне того что сейчас вообще не во что играть - будет норм.

5
gloccc орден 1886 и дэйз гон забыл
gloccc я довен который не разбирается в играх ...

Ну таки да. Выходит что так

4

Вы как те бабы! да у него член маленький,говорят подружкам а сами милый ты когда придешь я же жду))))

4

на деле отличная игра, в которой больше от серии ассассинс крид, чем в последних играх серии, в игре классный визуал, интересная боевка (не стелс) и хороший сеттинг. самое смешное, что в ней критикуют то, что в ассассинах последних в разу хуже сделано, но на что критики активно глаза в этих ассассинах закрывали. просто смешно

4

ColinLonn на деле?ты уже поиграл? между этими двумя,я выберу ассассина.Игра красивая спору нет,но чет пустая мне кажется

-10

По всем обзорам это в лучших традициях первых двух AC, что радует.

4

(достойно, но не шедевр) Это типо некоторые критики говорят что не поняли Японскую\Монгольскую культуру со стороны Sucker Punch?

3

Left Behind.PG

Left Behind.PG написал: АУ дядя Логвинов обзор хищника просто унизил это сраное кино " Хищник и дебилы" я весь обзор смотрел и он обосрал фильм

И в конце порекомендовал сходить на это фильм так как это не плохой аттракцион, а его тупость это намеренная тупость поэтому раз специально сделали тупой фильм то заходит. Шейн Блек гениально выстёбывает моменты в этом кино и прочее. Ты это, пересмотри обзор то. Он в положительном ключе, потому что это тупой фильм, да, но это намеренно тупой фильм, поэтому можно сходить посмеяться. Но тем не менее это говно. Ты вообще чем смотришь? А бегущий по лезвию это нудятина. А вот хищник намеренно тупой поэтому можно посмеяться и сходить в кино.

3

-Zion- НО БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ РЕАЛЬНО НУДНОЕ ПРЕТЕНЦИОЗНОЕ ГОВНО

Спойлер

Хотя логвинов в любом случае отсосник, это факт

1

Я думаю не стоит делать поспешные решения, не сыграв в игру)

2

Бггг... Не проплатили - вот и оценки низкие и "не шедевр"! :DDDDD

2

Прекрасно, после потрясающей Одни из нас 2 пришло время время просто отличной Призрак Цусимы.

1

Ммм ожидаемо, а на деле же самому заценить придется, никому доверия нет ныне

1

В целом неудивительно, мы ведь говорим про игру которую называют шедевром за возможность ГГ пускать ветры чтобы показать ему путь. ) И чем это отличиться от того же Фейбел с его золотой дорожкой, инновация видимо. Но если не обращать внимания на это можно сказать что игра точно бы не дотянула до 9 из 10, слишком много от серий Ассассинов, боевка близка к той что в играх серий Бетмена (разве что без маркеров) ну или опять же тех же Ассассинов, возможно сюжет вытягивает, но для очень хорошей игры это конечно мало. Конечно все это отговорки, мол что может представить слешер или битемап в 2020, да практически нечего, система дуэлей выглядеть интиресно, но насколько она развита сказать сложно, если она отличается от обычных боев только камерой то это конечно провал. Станнит ли эта игра новым айпи, скорей всего да (по крайней мере в виде игр с похожей стилистикой, тип о как серия ассассинов), будет ли она вытягивать на что то выше в будущем, тоже вряд ли.

1

Неплохие оценки. Игра как минимум стоит внимания.

1

не могут выше оценки ставить, чем лесбухам 2, ибо иначе лесбух 2 трудно будет игрой года сделать

1

Да Логвинов просто сонибой 10/10. И он не просто обосрал, а еще и забил играть. Ересь прям)

_Cthulhu_ написал: Он уже обсирал экзы сони

Но вроде же не так, чтобы бросить играть и типа дану нах. Вообще не слежу за ним.

0
Квасилич написал: - не поняли японскую культуру;

Особенно забавно наблюдать как русский Логвинов обвиняет американских разработчиков в неправильном понимании японской культуры. И только сами японцы остались довольны.

0

Gauguin Сами японцы и будут довольны, так как игра ими финансируется) или вы думали они скажут «фу, хрень какая, выпускать не будем»?)

1

Посмотрел ролики и вовремя отказался от предзаказа. Не мое...Буду ждать ужастик.

0

Лучше-бы делали новый Инфеймос. Соус игры и все что с ними связано просто надоело, а про суперов можно клепать и клепать, с учетом кармы и разных скилов игра как минимум тянет на 2 прохождения. Эту игру вы пройдете и забудете...

-2

Kokoprime1991 Я любую игру прохожу и забываю. В чем проблема? Игра призвана дарить эмоции. Плохие или хорошие неважно. А задрачивать игры по 10 раз нет времени.

3

zero sleep Если в игре ЕСТЬ реиграбельность и ее можно пройти разными путями, что пройдешь 1н раз и не узнаешь что могло пойти по другому? Ну-ну... я вот как-раз не люблю игры на раз.

-3

Хз, выглядит не оч вообще. Даже тупо по роликам какой-то отстой. Пройду на ютубе, если не лень будет. Больше всего бесят ролики и речи героев, которые нереально отдают стереотипами. Хотя что еще ждать от игры про японцев, которую даже не японцы сделали по сути.

-2

1200р по скидке на ps5 и то не факт, кароче мимо, я так и знал что калл будет

-8

Left Behind.PG Да да. Поиграли уже? Вы ж даже игры толком не видели) что ж за детский сад то.

4

Уже посмотрел обзор на стопгейме. Унылая пылесосилка карты в стиле мерзких ассассинофакраев. Вышки, аванпосты прилагаются. Проходим мимо.

-15

очередный солз лайк?

-50

Floww Очередной ассасинс крид. От соулсов тут практически ничего нет.

60

Cruithne и слава богу - соулс игры вообще на любителя , уже лучше побегать аля ассасинчик чем заходить в игру как на работу

11

это по праву худший экз четвертой плойки. особенно на фоне тлоу и рдр когда видишь ТАКОЕ, становится смешно) причем геймплейно цушима и близко не приблизилась к одиссее по качеству и наполнению. даже по скидке не возьму

-112

Newworld_DESTROYER Ты видимо про кнак , орден 1886 и дэйз гон забыл

14

Newworld_DESTROYER Да что ты говоришь? если ты о уровневых врагах и гринде , то да, не приблизилась. В тсусиме полно геймплейных механик, даже разные стойки под разных врагов придумали, которые прямо влияют на геймплей. Почти все удары в лоб противники блокируют, что заставляет под разного типа противника действовать по разному, это тебе не тупое затыкивание противника, после 20 часов гринда, как в отсосинчике

20

Sobeck Ага ты забыл напомнить , про ваншотное имбовое парирование , которое позаимствовали из оригинальной квадрологии асасина .

9

gloccc Days Gone вообще не плохая игра, да у нее есть свои косяки, но это простительно, так как игра сама по себе все таки интересна. Да и рейтинг пользователей говорит сам за себя. А вот критикам уже не стоит верить, это видно по последним играм...

16

Newworld_DESTROYER лохгвинов, перелогинься. я понимаю, что без лгбт и сжв игра сразу г для тебя...но ты бы чушь не писал. digitalkid логвинов как показатель? он же пустозвон и трепло, еще ка он сонивские игры обсирал. там у него такие придирки, что смешно читать

9