на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Создатели Ghost of Tsushima оконфузились с японским переводом игры

Японские геймеры обратили внимание, что в будущей игре Ghost of Tsushima присутствует неправильный перевод на японский язык. Об этом 1 июля сообщил портал Screen Rant.

После того, как разработчики выложили в сеть скриншоты игры, в том числе её главного меню, японские пользователи указали, что надписи на некоторых кнопках напоминают машинный перевод, который является технически правильным, но не имеет смысла в предложенном контексте. Они добавили, что другие слова в меню являются слишком сложными и написаны нестандартными способами.

Компания-разработчик Sucker Punch в ответ на это заявила: она очень внимательно следит за тем, чтобы перевод был правильным, отметив, что это был единичный случай.

Релиз Ghost of Tsushima запланирован на 17 июля 2020 года. Игра, в которой геймерам предстоит выступить в роли самурая времён первого монгольского нашествия в Японию, разрабатывается студией Sucker Punch, офис которой расположен в городе Белвью (штат Вашингтон, США).

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Компания-разработчик Sucker Punch в ответ на это заявила: она очень внимательно следит за тем, чтобы перевод был правильным

Как-то не очень внимательно следит, если ошибки ни где-нибудь, а в главном меню. Лапша на уши.

9

zudmitt главное, чтобы внутриигровые тексты и реплики были правильные. а там точно ошибок не будет

0

ColinLonn Завидую Вашей уверенности.

1

разрабы не япошки же, так что простительно

-1