на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

В Ghost of Tsushima есть кнопка, чтобы удалить кровь с меча

Одним из крутых моментов в недавнем показе игрового процесса Ghost of Tsushima было то, что Дзин выполнил Чибури после того, как убил всех нападающих. Чибури - это быстрый взмах меча, чтобы избавиться от крови.

Креативный директор Джейсон Коннелл рассказал, что в Ghost of Tsushima, оказывается, есть кнопка для этого. Вы нажимаете кнопку, чтобы вложить меч в ножны. Если вы сделаете это после убийства, Дзин выполнит Чибури.

«Это можно сделать несколькими способами», - объяснил Коннелл. «На самом деле есть функция или кнопка, которая позволяет просто убрать меч и вытащить его, и, если на нем кровь, Дзин выполнит одно из крутых, похожих на щелчок действий. Существует также автоматический режим, если вы долго стоите, он сам уберет кровь с меча».

Ghost of Tsushima выйдет эксклюзивно для PlayStation 4 17 июля.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

инновационная и очень важная для геймплея механика

41

на самом деле забавная фишечка. максимум пафоса, я бы сказал. но мне нравится.

18

кнопки для моргания правым и левым глазом бы

16

cuckold Есть такая игра, Manual Samuel, там есть кнопка для того, чтобы моргать, кнопка для того, чтобы дышать, и еще куча, куча, куча других кнопок.

0

В Ghost of Tsushima стики используются для передвижения и обзора. Пилите новость.

11

Это видимо для тех, кто не смотрел геймплей: https://www.playground.ru/ghost_of_tsushima/18_minut_novogo_gejmpleya_ghost_of_tsushima-720728

9

Shadow warrior имел эту кнопку ещё в первой части игры.

9

Iriloneleyn А если взять Пенетратор вместо меча, то...

3

Iriloneleyn +Killing Floor 2, там тоже кровь можно с катаны стряхнуть

1

Если что, в Секиро такое делается после добиваний без всяких лишних щелчков.

9

Добили бы ещё доп анимацию когда у него с первого раза не получилось кровь стрчхнуть. И он продолжает им дрыгать или об штанину протереть.

7
saa0891 написал: Если бы это ещё как то влияло на сам гейплей вот это было бы круто,типа если оружие всё в крови то это замедляло бы удары и т.д.,типа как загрязнение огнестрела в некоторых игрушках.

Еще вот этого говна тут не хватало, чтобы кровь на мече влияла на его характеристики. Вечно клинящее и рассыпающеся в руках после 3-х выстрелов оружие в последних "уклон на реализм аля сюрвайвалах" и без того накаляет. Износ меча и "затупление" лезвия со временем это одно, но необходимость постоянно вытирать его задолбает через 10 минут таких боев.

5

Это наверное такая же хваленная фишка как грязь и кровь на персонаже в рдр , помню как рассказавали типо нпс будут реагировать если персонаж чумазый,так что лучше помыться у бане, или сменить одежду,прежде чем заходить в город,только вот они забыли упомянуть что эти пятна пропадают сами по себе через 5 минут игры...что полностью убивают напрочь смысл платить за баню и переодеваться. Понимаю что это в угоду оптимизации наверное сделанно,но был разочарован.

4

В Killing Floor 2 тоже по нажатию кнопки кровь слетает с катаны.

2

Лучше бы добавили кнопку "Удалить мыло из глаз"

1

"Дзин выполнит одно из крутых, похожих на щелчок действий"Звучит максимально пафосно,как-будто Невский текст писал.

0

отличная новость, достойная ваших минусов.

0

Это весело и прекрасно. Покаpsdftn творческую составляющую и детальный подход авторов. в МГС тоже много деталей не нужный, но на эту тему столько роликов снято с восхищением

0

Спустил кровь со свиньи!

0

ладно хоть не помочится на меч, чтобы кровищу смыть

0

В Ниох так же было и что? Вроде и Секира, так же. Metal Gear Rising тоже. Что не сделаешь ради подсоса бесполезной инфы.

-4

Diablonos Shadow Warrior (2013) тоже!

1
Одним из крутых моментов в недавнем показе игрового процесса Ghost of Tsushima было то, что Дзин выполнил Чибури после того, как убил всех нападающих. Чибури - это быстрый взмах меча, чтобы избавиться от крови.

Если бы это ещё как то влияло на сам гейплей вот это было бы круто,типа если оружие всё в крови то это замедляло бы удары и т.д.,типа как загрязнение огнестрела в некоторых игрушках.

-7

На гамепаде кнопок то хватит?

-8

FatalFry Их 14. Думаешь, нет?)

-2

Tигра Ну мало ли каких там действий еще напридумывали: идти, бежать, влево, вправо, сесть, встать, лечь, стрелять, рубить, достать, сменить, убрать, выбросить, поднять оружие, достать гранату, бросить гранату, сменить тип гранат, использовать магию, сменить заклинание и тд и тп у же больше 14 набралось

0

FatalFry Вообще то функционал геймпада можно расширить. Ведь есть такая функция как нажать кнопку, а ещё нажать и удерживать. Так что по факту 28 игровых функций получается. И это ещё не считая комбо.

5

Andyexp Ну круто, что ж поделать

1

Tигра На DS4 их вообще то 20. FatalFry Ну думаю 20 копок более чем достаточно.

3