на главную
об игре
Ghost Song 03.11.2022

9 советов для начинающих игроков в Ghost Song

Ghost Song — это хардкорная инди-метроидвания, в которой многое взято из Dark Souls, в особенности боевая система, которая почти не оставляет вам права на ошибку. И именно из-за этих сложностей обучение тому, как на самом деле пройти игру, сопряжено с изрядной долей препятствий. Всего несколько важных советов могут определенно помочь облегчить страдания, которые неизбежны в играх подобного “жанра”.

Включите режим выделения персонажа

Даже в самые яркие моменты Ghost Song может быть ужасно непрозрачным и трудным для навигации. Хорошей новостью является то, что вы можете включить функцию Highlight Character, которая, по сути, создает светящуюся ауру вокруг вашего главного героя. Это поможет вам обнаружить скрытые области, а также даст вам более четкое представление о мире, который вы исследуете. Итак, если у вас возникли проблемы с адаптацией к темноте, обязательно зайдите в настройки игры и нажмите «Выделить персонажа».

Не ходите налево

Как только вы начнете свое путешествие вниз по неоновому мегаполису, вам будут представлены два направления движения. Чтобы держать голову на плечах и изучить основные элементы управления, вам нужно идти вправо.

Если вы пойдете налево, то в конечном итоге вы наткнетесь на сильного врага, который может свести на нет ваше здоровье за ​​несколько ударов. Поэтому, прежде чем испытать свои силы, обязательно исследуйте путь вправо, чтобы изучить основы. Как только вы обнаружите свою первую точку сохранения и станцию ​​улучшения, у вас должно быть достаточно опыта, чтобы пройти альтернативным путем.

Сохраняйтесь

В «Песне призраков» регулярная смерть неизбежна. На самом деле почти все может вас убить, а это значит, что вы обречены несколько раз столкнуться со смертью в ходе своего путешествия. И если вы все же встретите горький конец от руки врага, то вам придется начать с самого начала или с последней точки сохранения.

Проблема в том, что точки сохранения не так уж распространены, а это значит, что вы всегда должны использовать возможность сохранить прогресс, когда наткнетесь на нее. Точка сохранения выглядит как синий неоновый лист, и ее можно найти в случайных местах, обычно рядом со станциями улучшения.

Улучшайте персонажа при любой возможности

Чем больше вы исследуете мир, который может предложить Ghost Song, тем больше вероятность того, что вы наткнетесь на станции улучшения, которые также называются статуями. У этих статуй вы сможете сделать одну из трех вещей: повысить уровень, совершить быстрое путешествие или ремонт. Поддержание своего уровня и улучшение трех атрибутов имеет решающее значение, и это следует делать всякий раз, когда вы получаете достаточное количество Наногеля.

У вас есть три атрибута: Энергия, Решительность и Сила оружия. Вам нужно распределить собранный Наногель между каждым из них в разумном порядке, что, в свою очередь, сделает вас сильнее.

  • Энергия: Увеличивает ваши HP, энергию и запас мощности.
  • Решимость: увеличивает ваши HP, энергию, выносливость, решимость и мощность.
  • Сила оружия: увеличивает вашу силу оружия и мощность

Всегда собирайте потерянный наногель

Подобно Metroidvania, Ghost Song использует особенность игрового процесса, которая делает смерть гораздо более тяжелым испытанием, чем это должно быть. Смерть, к сожалению, означает потерю всего собранного вами Наногеля, а также трупа в месте, где вы погибли во время предыдущего забега. Чтобы вернуть то, что принадлежит вам по праву, вам нужно будет вернуться туда, где вы умерли, и забрать это.

Если это не слишком большой путь, вы всегда должны стремиться вернуть свои старые ресурсы, так как Наногель может быть трудно найти в определенных местах. Восстановление утерянного Наногеля также даст вам вторую возможность победить врага, который победил вас в первый раз. Победа над ним принесет вам дополнительный Наногель и еще одну душу для вашего архива.

Ломайте все

Механика “поломки” окружения может быть неочевидной, поскольку большая часть мира окутана тьмой. Однако многие области на самом деле могут быть уничтожены одной или двумя меткими выстрелами. Чтобы дать вам представление о типах предметов и ландшафтов, которые можно разрушить, вы должны следить за выделяющимися блоками или стенами, которые кажутся разрушающимися.

Убивайте даже мельчайших врагов

В Ghost Song не так уж мало смертоносных маленьких насекомых, которых нужно уничтожить, а это значит, что у вас также нет причин не получать из них выгоды. У всех и каждого в Ghost Song есть немного Наногеля, а это значит, что вы можете забрать его себе, убивая всех, кто встречается на вашем пути. Как только вы накопите достаточное количество вещества, вы сможете использовать его для улучшения своих характеристик и ремонта сломанной брони. Вам нужно будет собрать как можно больше Наногеля во время вашего пребывания в подземном мире, так как его отсутствие приведет к огромным проблемам в будущем.

Пусть фиолетовый свет станет вашим проводником

В играх метроидвании, безусловно, есть способ заставить вас чувствовать себя изолированным и без какой-либо помощи. К сожалению, Ghost Song ничем не отличается, поскольку она также бросает вас в открытый мир, в котором практически нет рук помощи, чтобы подтолкнуть вас в правильном направлении.

Положительным моментом этого является то, что по всему миру разбросаны пурпурные огни, которые открывают новые области. Если вам случится увидеть такой свет, то можете быть уверены, что вы, скорее всего, на правильном пути. Если вы в растерянности, то фиолетовые маяки будут вашим проводником. Скорее всего, следование за серией фиолетовых маяков приведет вас к следующей цели или, возможно, даже к скрытому месту с большим количеством ресурсов.

Избегайте нижних уровней

На самом деле все просто: чем ниже биом, тем сильнее враг. Итак, если вы хотите иметь шанс при спуске, определенно стоит повысить свои атрибуты как минимум до уровня 7 или 8, прежде чем идти дальше. После того, как вы повысите свою Энергию, Решительность и Силу Оружия до приличного уровня, у вас должно быть достаточно инструментов, чтобы справиться с более опасными врагами, которые бесцельно блуждают в бездонной пропасти.

Конечно, сильных врагов можно найти практически в каждом уголке мира Ghost Song, но вы обнаружите, что убивающие за один удар враги имеют тенденцию погружаться немного глубже, чем большинство стандартных болотных существ. Поэтому, прежде чем отправиться копаться в более темных глубинах, убедитесь, что вы полностью подготовлены к тому, чтобы справиться с тем, что ждет вас впереди.

Комментарии: 0
Ваш комментарий