на главную
об игре
Ghost Song 03.11.2022

Свежие кадры игрового процесса атмосферного платформера Ghost Song

Мы немного упустили из виду проект Ghost Song, кампания по сбору средств которого завершилась порядка года назад. Для PC сбор средств прошёл гладко, а вот цель с Wii U не была достигнута, но при этом создатель игры Мэтт Вест изъявил желание всё равно выпустить игру на Wii U, поскольку он сам является большим фанатом Nintendo. Но как это часто бывает, он столкнулся с техническими сложностями портирования, поэтому ему пришлось переносить игру на новый движок для того, чтобы она смогла работать на домашней системе Nintendo.

Даже сейчас, спустя год после завершения компании на Kickstarter, Ghost Song ещё не вышла на PC, а дата релиза игры на Wii U вообще остаётся загадкой. Однако Мэтт показывает жизнеспособность проекта при помощи видео с кадрами игрового процесса, которых в сети на данный момент уже довольно много. В Ghost Song чувствуются отголоски серии Metroid, хотя в целом стилизация у проекта несколько иная, возможно тому виной футуристический сеттинг и жанр игры. Оценить всю притягательность игры вы можете по видео, представленным ниже.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Выглядит конечно и правда красиво) Но мне кжается, каждый второй платформер нынче называют "атмосферным") Зачем еще делать платформеры сегодня, как не для атмосферности, с другой стороны...

0

долгострой уже наверно лет 7 делают

0