на главную
об игре
Gloomwood 16.08.2022

Фиаско в прямом эфире: ПК-геймеры ждали Bloodborne, а получили игру в стиле Thief - История нелепого анонса Gloomwood

В ходе конференции PC Gaming Show миру явили Gloomwood - стелс-проект в ретро-стилистике, вдохновленный классической серией Thief, от коллектива New Blood Interactive, известного многим по работе над шутером DUSK.

Однако несмотря на то, что формально анонс состоялся, показ игры был омрачен чередой печальных и несколько нелепых моментов. По какой-то странной причине организаторы PC Gaming Show попросту забыли показать трейлер Gloomwood в рамках своего мероприятия, несмотря на то, что вся программа шоу была предварительно оговорена.

Когда Диллон Роджерс, разработчик Gloomwood, осознал масштабы бедствия, в своем личном блоге он поспешил поделиться переживаниями.

"Возможность показать нашу игру на аудиторию из 80 тысяч человек только что растворилась в воздухе. Похоже, они просто забыли про наш трейлер. Зачем вообще я стал делать этот иммерсив сим, лол. Сделали настолько хорошую стелс-игру, что она даже смогла спрятаться от PC Gaming Show", - написал в серии сообщений автор Gloomwood.

Как только на случившееся обратили внимания пользователи, в Twitter начался небольшой переполох - неравнодушные геймеры стали заваливать организаторов конференции сообщениями о забытой игре.

Издание PC Gamer, как раз и отвечающее за проведение трансляции, осознало свою ошибку, извинилось перед Роджерсом и все-таки сумело показать проект у себя на стриме. Только после формального окончания PC Gaming Show - сразу после титров.

"Диллон, пожалуйста примите наши извинения за эту ошибку, мы покажем Gloomwood в отдельном сегменте шоу! Очень здорово, что вы поддерживаете дух классических Thief. Вашу игру покажут после окончания титров".

Но на этом беды не кончились. После того, как PC Gamer объявил, что на трансляции всех ждет еще один сюрприз (а именно показ Gloomwood), голодные до анонсов пользователи почему-то решили, что речь, скорее всего, идет о ПК-порте Bloodborne, про который в последнее время ходит много слухов. И когда, совершенно ожидаемо, мрачную ролевую игру FromSoftware на этой трансляции не показали, разочарованные ПК-геймеры обрушились со шквалом критики на Диллона Роджерса.

"Что это за дерьмо? Я шесть сраных минут ждал конца титров, чтобы потом смотреть на трейлер твоего убогого школьного проекта с графикой как в Runescape?" - написал один из игроков, разозленных отсутствием анонса ПК-порта Bloodborne.

В конечном счете автор Gloomwood даже извинился перед огорченными пользователями, ожидавшими Bloodborne, у которых могло сложиться неверное представление обо всей ситуации.

"Я извиняюсь перед всеми, кто ждал Bloodborne. Это не моя вина :("

Тем не менее, подобный анонс, который сложно охарактеризовать не иначе как цирк, привлек к Gloomwood достаточно много внимания. Возможно, даже больше, чем если бы игру показали без всяких накладок. Сейчас Диллон Роджерс получает в свой адрес много слов поддержки, включая и рекламу от различных блогеров, которые спешат ознакомиться с демо Gloomwood и отзываются о нем преимущественно лестными словами.

Gloomwood создается для PC и не имеет точной даты выхода. Если игра показалась вам интересной, то вы можете опробовать бесплатную демонстрационную версию, о которой упоминалось выше.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Блин, бедный чувак) Даже смешно из-за нелепости ситуации. Старался, делала игру, а в итоге: 1. Обосрали с ног до головы его и его игру 2. Забыли показать на презентации 3. Получил по шапке из-за того, что не Bloodborne

28

Kirill22092 Ага, попал за всю презентацию, ну надеюсь ему это только в плюс выйдет ведь вина то не его, а организаторы шоу возможно в следующий раз подумают прежде чем из пк шоу делать инди шоу, как бы и раньше вау эффекта у него не было но хоть присутствовали извесные мультиплатформенные игры, тут же 3 игры за всю выставку которые заинтересовали пользователей, причем две из них были известны заранее

1

Профит, кидаешь новость что портируют экз ps4 на пк, выпускаешь проект с лютой древней тех реализацией и показывай ее в максимально в не удобной ситуации, все успех и на рекламу можно не тратиться, против самой игры не чего не имею но в этот раз столько индюшатины вылилась и ведь не только на пк шоу а везде, это прям год инди, понятное дело что они быстрее делают игры и при выходе консолей они прям завалят их играми, но блин не ужели крупные студии только сейчас начали делать игры так как показать им толком не чего, а то что есть они не далеко от инди ушли(я не про экзы и резик) а от беседки от скваречников и тд, они прям выглядят все дешево, короче такое себе начало, вот и будем пока кайфовать от игр нынешнего поколения и пк

11

Просто охрененный план, выпускать хрень сделанную на коленке с бюджетом в 3 бутылки пива, и называть это ретро-стилем для истинных ценителей. Великолепный план, надёжный как швейцарские часы.

9

Razox кек ))))))))))))как сыр может быть надежным вообще ??ару как тварь))))

0

а прикиньте если игра хорошая)))

8

Игра прямиком из времён blood и ей подобных игр, только с графикой 640/480. Я понимаю, что на нормальный проект нужны средства и команда, но такой трешак в 202_ году, это эпикфейл.

6

Iriloneleyn скажи это dusk-у и amid evil-у об этом и кроме я надеюсь что игра будет крутой пусть и не шедевром но всё же интересной.

1

Это полное унижение.Мне как пк игроку стыдно за эту конференцию.

6

После анонса Персоны оффнул, не прогадал. Показали только одну индюшатину и ремастер Мафии.

4

И на это игроки хотят потратить свою жизнь ?

2

Что-то типа носферату 2003 года, помню играл, такая херня

2

slauka_omsk В Носферату графика лучше в игре 2003 года )))

0

Мда неудобно получилось, уверен большинство действительно ожидали анонс чего то грандиозного после титров но в итоге вышло что вышло, игра та в целом неплохая и навеяна духом классики, но вся эта история не делает ей одолжения. Если честно я бы с радость заменил сегмент того треша HD ремастера Shadow Man которого они показали, при всем уважение к фанатам Shadow Man, если конечно такие есть, но я не заметил не какой разницы с оригиналом, ну может кроме того что экран выдавал не сглаженную картинку.

2

Хех, в трейлере довольно мало игровых фич показано. Если к релизу все так и останется, то это будет довольно средненькая игра. Если же разнообразных фич будет больше, то это прям уровень Dishonored будет. Я могу так говорить, потому что я не школотрон-графодрочер.

1

Для фанатов трилогии Thief , игра очень даже зайдёт , даже не смотря на ретро графен . Тем , кто вырос на дисонорде и кому понравился высерный перезапуск вора от скверов явно проходить мимо . Для любителей оригинального вора советую ещё зе дарк мод , в нём до сих пор выходят новые сценарии

1

2020 год xD Игруля внебрачный ребенок - Sir are you being hunted и Thief 1

0

Давно нормальных игр не выходило, тут ситуация двоякая - само шоу не было чем то интересным, так еще и масла подлили в огонь вот этим анонсом после титров. Организаторы нереально облажались.

0

что за дичь времён прошлого века?

0

А ждали блудборн изза дешового фейка со скриншотиком, который разоблачили в первый же день. Ну что сказать? Какие тупые геймеры.

-1

Ооо подъехал эксклюзивчик который вы заслужили )

-3