на главную
об игре
Gluk'Oza: Action 27.07.2007

Глюк'Oza: Action! Большой переполох в маленьком свинарнике

Помнится, в те времена, когда я еще смотрел телевизор, по MTV постоянно крутили анимационные клипы не шибко одаренной певицы Глюк’Oz’ы, голос которой, как уверяют знатоки, жутко напоминал голос Жанны Агузаровой. Докрутили эти клипы до того, что компания GFI решила смастерить пару игр, взяв за основу образ звезды. Не будем обсуждать удачность этого решения и его актуальность в данный момент (поправьте меня, если я не прав, но сейчас госпожа Наталья Ионова уже не так популярна), а просто рассмотрим Глюк’Oza: Action!.

Мир по-американски

Мир захватили свиноподобные фашисты, свободные народы пали под гнетом хряков, а геройствовать, спасая всех и вся, вздумала Глюк’Oza, желая, очевидно, реабилитировать себя в глазах ценителей музыки. Примерно на этом месте сюжет и заканчивается, открывая дорогу главному в этой игре – действию. Вам предстоит «мочить». Много «мочить». «Мочить» из десяти видов стволов на протяжении десяти уровней (игра отнимет примерно 6 часов вашей жизни) всяких уродов и мутантов, которых завалить хотелось еще при просмотре тех самых клипов. Не мудрствуя лукаво, отбросив дурацкую дипломатию и взяв за основу политику США, наша героиня решила сначала стрелять, а потом уже решать, кто прав, а кому контрольный в пятак. Надо признать, что решение не обременять сей театр абсурда сюжетом, было более чем верным. Ставка в игре сделана на беспрерывный action. Вам не придется думать, просто расслабьтесь и закликайте противников до смерти. Нельзя не признать, что это довольно весело, а если учесть то, что игра рассчитана всего лишь на 6 часов игры, можно даже предположить, что она оставит после себя довольно приятное впечатления, не успев даже надоесть. Как говорится, самое то, чтобы сорвать злость на гнусного начальника путем убиения мутировавших представителей фауны после трудного рабочего дня.

По ходу игры вам встретится 17 видов злобных противников, а под вашим знаменем побывает 6 персонажей, знакомых вам все по тем же клипам, в числе который и падкий до свежей свининки доберман. Соратники будут помогать нашей героине в геноциде парнокопытных.

Пейзажи Саудовской Аравии

Игра базируется на отличном графическом ядре Warfare engine - движке еще не вышедшей, но, безусловно, перспективной стратегии Warfare. Движок поддерживает все визуальные эффекты DirectX 9. Глюк’Oza: Action! выглядит очень ярко и сочно, притягивает взор. Местные локации могут похвастаться и неплохим дизайном, а за приземление бездыханных тел отвечает нетленный ragdoll. В целом, графически игра выглядит очень добротно. Меломаны могут также не переживать за свой чуткий слух, непосредственного участия одноименная певица в разработке игры не принимала, так что ни ее голоса, ни ее замечательных музыкальных композиций вы в игре не услышите.

***

В целом выходит довольно веселая безделушка, которая поможет вам скоротать несколько холодных и жутко одиноких вечеров после трудоемкого рабочего дня. Проект не претендует ни на серьезность, ни на звание пионера в жанре, просто даст вам весело пострелять. Жаль, что не в Глюк’Oz’у…

Комментарии: 23
Ваш комментарий

хорошая статья, на возможно трешовую игру :)

0

>Жаль, что не в Глюк’Oz’у xD >Меломаны могут также не переживать за свой чуткий слух, непосредственного участия одноименная певица в разработке игры не принимала, так что ни ее голоса, ни ее замечательных музыкальных композиций вы в игре не услышите. xDDDD Мда зачетное превью получилось. >Помнится, в те времена, когда я еще смотрел телевизор Как мне это знакомо)))

0

Зачем делать превью заведомо трэшовой игры , ПГ?? Зачем? читать на любимом портале про всякое г... не хочу!!

0

интересно на какой круг игроманов ориентирована игра, наверное на самых маленьких...

0

а вот если бы в этой игрушке можно было бы расстрелять глюкозу и её команду,то я бы купила,т.к. считаю её никудышным исполнителем;)

0

2 Shdowmere Ёлки палки, смени кодировку браузера! 2 all Конечно статья на все 10 балов, но пожалуй из всей критики выскажусь только по одному поводу. По поводу названия... Это название "Большой переполох в маленьком ******" уже встречается если меня не подводит память раза 2-3 в статьях.... Но это уже перебор... Поэтому моя оценка не 10 а 9.. Исправляйтесь авторы!

0

---->>>>Shadow of the Phoenix & Beast_Extra Рад, что понравилось. =) Старался сделать смешнее. ---->>>>Dismembered Ну так не читайте!=) ---->>>>KoRnEr Казуальный продукт для всей семьи. Именно так позиционируется игра. ---->>>>Shadowmere Ась? ) ---->>>>[Димон] Гм-м... Например, где?

0

---->>>>[Димон] Гм-м... Например, где? он летает во сне;)

0

2 Powerfull Например в статье о Карбоне. она называется так: "Большой переполох в маленьком Palmont Sity". Так что :). Powerfull давай придумывай что нибудь новое. Старое уже не прокатит ;). 2 Shadow of the Phoenix А вы лучше помолчите. Умным сойдёте.

0

не-не-не Димон ты погоди, ты сказал что такой заголовок упоминается 2-3 раза, а привел всего один пример. Наехал на автора, а сам нашел только один заголовок.

0

Да ну, ребзя, не стройте из себя излишне взрослых и строгих дяденек!!!)))) Сказано ж в статье, что игрушка рассчитана на то, что б повеселицца, изощренно расстреливая хряков)))) Чем не кайф? Просто так мышкой подергать, без смысла и сюжета тоже иногда очень приятно. По-моему, игра не сильно отличается от Serious Sam))) (Прошу прощения фанов игры))

0

>А вы лучше помолчите. Умным сойдёте. А вот хамить людям не надо. Люди, они это, мстительные)

0

По-моему эта игра заведомо кусок .....ммм..... навоза)) :D

0

не факт, игра онли фан...здесь ничего серьезного не будет) просто убить пару вечеров....так что зря выводы делаем :)

0

http://www.burzs.com/edit/arg.php?id=23990 smarite

0

Павер, а ты уверен, что игрушка на ВраФаевском двигле? Если мне не изменяет склероз, то на нем должна быть другая игрушка про Глюкозу(аля стратегия), а этот преснопамятный экшен вроде как делают на движке 4-ого батальона ) Поправь, если я не прав ))

0

Мститльные? Ну так а я что по вашему? Животное? И не могу мстить? На этой нотея удаляюсь... Ибо сказать на ТАКОЕ - нечего...

0

---->>>>Engell Не, она именно на ВарФаревском. Вторая на офицерском, кажись. В динамике сходство заметно. Вообще, графически игра смотрится отлично.

0

Димон, ты один, а людей много))

0

К чему это было сказано? Напоминает фразу (У меня проблеммы с девушками... - А в чём дело? - Их много, а я один...) :)

0

в целом приятная аркада, но жаль что было вырезано много интересных фишек, вроде смены костюма и управления отрядом

0