на главную
об игре
Goat Simulator 01.04.2014

Симулятор козла обскакал Until Dawn в PS Store

Эксклюзивный хоррор для PS4 уступил даже безбашенной Goat Simulator.

Каждый месяц Sony Computer Entertainment по давно сложившейся традиции подводит итоги и публикует списки самых продаваемых игр в PlayStation Store. А недавно, если вы помните, состоялся релиз эксклюзивного для PS 4 нашумевшего хоррора Until Dawn, которому пророчили большой успех. Так вот, если вы думаете, что ему без проблем удалось выбраться на вершину, то вы сильно ошибаетесь — игра не смогла обогнать даже сумасшедшую Goat Simulator.

Однако возглавляет топ всё равно проект, созданный под крылом Sony — медитативная бродилка Everybody's Gone to the Rapture. Творение студии The Chinese Room получилось настолько успешным, что попало в число рекордсменов по первой неделе продаж среди игр, вышедших на PS 4 исключительно в цифровом виде. На втором месте оказался футбол… на автомобилях! Rocket League смогла обогнать и Battlefield 4, и FIFA 15. А вот Until Dawn расположилась лишь на седьмой позиции, не сумев обойти даже симулятор козла.

Впрочем, это ещё не значит, что у интерактивного кино финансовые проблемы. Возможно, геймеры просто предпочитают приобретать новый хоррор в коробочном виде. А вот с чем связана такая популярность Goat Simulator, занявшего пятое место, — для всех загадка. Разве что игроки покупают эту чумовую игру чисто из любопытства, чтобы самим понять, с чем этого козла едят. Стоит также отметить, что речь шла о результатах отчёта за август. А поскольку Until Dawn вышла лишь 25 числа прошлого месяца, то, возможно, у неё ещё просто не было времени на то, чтобы забраться в топ.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ник у автора бложика для сверхразума.

-1