По словам Дэвида Уилсона, сотрудника отдела по связям с общественностью компании Sony, первое появление PlayStation 3 было сопряжено с трудностями. По его словам, консоль с самого начала испытывала трудности из-за таких проблем, как высокая цена, задержка с запуском и неудачная презентация консоли на выставке E3 в 2005 году.
Вдобавок, продолжающийся успех PlayStation 2 лишь осложнил ситуацию. В интервью Games Industry Уилсон сказал, что такие игры, как God of War 2, вышедшие для PS2, по качеству графики были сравнимы с играми, которые выходили на PS3.
Мы тогда как раз выпустили God of War 2 на PS2, и она выглядела потрясающе. Я подумал: «Боже мой, мы пытаемся продвигать эту сверхдорогую консоль вперед нашей существующей консоли, у которой была уже огромная база пользователей и игры на которой выглядели просто невероятно».
Несмотря на первоначальные трудности, PlayStation 3 все-таки смогла завоевать популярность. В своем интервью Уилсон назвал жизненный цикл консоли «игрой из двух половин», говоря о том, что успех был достигнут на втором отрезке ее жизненного пути, когда стали появляться важные IP.
Надо было просто не ПС3 делать,а ПС2 Про,за ценник х1.5 и как раз под новый эксклюзив.Ну тупые были,научились со временем как купон стричь.
Мы дожили до того дня, когда выходит PS5 Pro, а играть на ней не во что, одни переиздания и ремейки ( в ремейках нет ничего плохого, если они сделаны как RE от Capcom ну или на крайняк Mafia от гаража 13 и 2K, но эпоха консольного гейминга подходит к концу, обыкновенные консоли умирают! Но какое - то время, еще будут на плаву, как небольшая часть индустрии! Но факт, есть факт и его не трудно не замечать! Впрочем, всю игровую индустрию лихорадит и она очень больна, все меньше и меньше выходит хороших одиночных игр, с традиционными ценностями, нормальными протагонистами и антагонистами, нам все больше и больше навязывают каких то трансов и пидерастов, всякого рода гендерный мусор лгбт и прочие извращения в играх и фильмах, повестку лгбт, пытаются запихнуть везде, где только можно! И это печально.
Ну вот к чему это?
На ps3 была ток трилогия Uncharted и первая TLoU, лично для меня, остальное хорошо игралось на 360-ом.
Я ничего не понял, вы наняли ChatGPT (T9) что бы оно посты писало?