на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Создатель God of War считает, что в играх мало ЛГБТ-персонажей и предлагает сделать Атрея геем

God of War Ragnarok (рабочее название) – продолжение God of War (2018 г.), которую создаёт Santa Monica во главе со сценаристом Кори Барлогом. Глава студии с юмором ответил на пост пользователя, попросившего не делать Кратоса геем: «А как насчёт би?».

Тему развил Яффе, порассуждав в видеоматериале на тему слишком малого количества ЛГБТ-персонажей в играх и ненависти игрового сообщества в отношении героев-геев. Разработчик считает, что было бы отлично сделать сына Кратоса в новой God of War гомосексуальным персонажем. Вероятно, Атрей в Ragnarok повзрослеет и определится со своими желаниями.

Бывший сценарист God of War призывает гомофобов посмотреть в зеркало и поразмышлять над его точкой зрения на этот вопрос. В комментариях игроки разошлись во мнениях: кто-то считает, что это разрушит франшизу, другие – поддерживают, третьи просят просто рассказать отличную историю без акцента на сексуальной стороне.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Создателю God of war стоит сходить купить очки себе, раз он не замечает сколько уже игр вышло с ЛГБТ персонажами, о которых никто никогда не просил.

81

Он не играл в ТЛОУ 2. Вероятно, это такой ПиАр. А может быть это именно лавры ТЛОУ не дают покоя, в первой части не было акцента на ориентации, во второй сделали и вон, сколько премий. Возможно, он тоже хочет, яркости и необычности, повесточка сделает его героем и снова премии и награды.

12

При том, что первая часть получила наград не меньше

6

И при том, что первая часть реально была круче во всем.

5

В первой части был прямой намёк, если не сбрасывать со счетов DLC.

2

Ну я что-то не могу вспомнить игры с ЛГБТ, кроме серии DA, ME и TLOU.

1

Если его сын гомосек, то откуда тогда взялся Йормунганд?

3

Ну Хель тоже дочь Локи но она присутствует в игре ещё до его рождения.

1

Учитываю, что и Локи был матерью...

0
Учитываю, что и Локи был матерью...

Локи был отцом, матерью была Ангербода


0

ахаха

Очередной экз, который, заслужили сонибои. Вместо нормальной истории, будут опять впаривать повесточку

Теперь боги Асгарда будут бояться не Кратоса, а Атрея, который нападет сзади

41

Теперь я понял значение слов Мимира: если ты не опасен для него сейчас то возможно будешь опасен в будущем.

13

Создатель God of War пусть сначала себя представителем Горбатой горы заделает , а уж потом кукарекает !

14

Голос из тьмы: "Нужно больше гомиков".

11

Почему только половые отношения? В мире столько существует отклонений от нормы и психологические и физические и разные виды социальных проблем и взаимоотношений между людьми та даже между м и ж, но везде педалируют только тему связанную с размножением. Нас слишком много на шарике скопилось? [шелест фольги]

11

Потому что тема половых отношений доступна большинству, даже полным дебилам. Мировым элитам рост населения крайне невыгоден, потому что уже не ведёт к увеличению получаемого дохода. Огромная безмозглая толпа становится опасна.

В природе у каждого вида есть вид-регулятор, контролирующий численность. У человека такого вида нет, его регулятором, по замыслу, должен был быть его интеллект, вот только дураки плодятся намного активнее и постепенно выдавливают более разумных собратьев на обочину жизни. По сути, единственный способ ограничить рождаемость дураков - сделать гомосeксуализм модным и поощряемым обществом. Потому что у них недостаточно мозгов для того, чтобы планировать потомство, исходя из имеющихся ресурсов. Не факт, что они вообще улавливают связь между спариванием и детьми:)

6

ну, дураков, как мы видим ооооооооочень много скопилось в "цивилизованном" западе

2

Бог Войны воспитывает гомосека...

9

Себя пусть геем сделает, да там по сюжету и характеру Кратос убить за это должен Атрея.

9

Ну, в Скандинавии эпохи Одина, гомосятина была крайне спорной вещью и сильно порицалась общественностью. Если верить статьям в интернете, к доминанту претензий обычно не было, но тот кого чпокали уже за человека не считали. И ещё дурным тоном считалось трахать своего друга. Не понимаю как они этот бред планируют вписывать в такой сеттинг. Я уже как-то писал что игровое ЛГБТ комьюнити составляет около 8% по статистике от всего числа игроков. И по итогу, компания что пытается подлизнуть им, чтобы получить прибыль с 8% может запросто потерять половину обычной аудитории. Логика очень странная.

6

Ты врёшь. Поиграй в ассасин вальгалла, там было очень толерантное общество, равноправие. Всё так и было.

-9

знаешь, уже почти 10 лет ходят сказки про потерять аудиторию обычных людей, но что-то вот не теряется. каждая новая игра любой студии продаётся всё больше и больше, а на донатиках в них зарабатывается ещё в разы больше, чем на продажах.

0

Логика в том, чтобы эти 8% растянуть до 20 и так дальше. Сначала они потеряют часть обычной аудитории, потом наверстают её ЛГБТ.

-3

Все, что нужно знать в данной ситуации - это то, что Дэвид Яффе уже давно к God of War никакого отношения не имеет. Соответственно не ему решать кто кем будет или не будет. Единственное, чем он выделятся, после громкого провала со своей Drawn to Death, регулярным накидыванием г**на на вентилятор.

6

Ещё ждёте эксклюзивы для PS5? Тогда они идут к вам)

5

Щас бы делать упор на экзах когда это мировой тренд. Сони просто подмахивает главному своему рынку сбыта.

0

А Кратоса педофилом пусть делают уж тогда фигли

5

Да чтоб у создателей печень отказала от таких предложений.

3
Бывший сценарист God of War призывает гомофобов посмотреть в зеркало и поразмышлять над его точкой зрения на этот вопрос.

Призываю его сходить в пешее эротическое путешествие cо своими призывами

3

ну вот марвеловский Локи панс*ксуал, те ему и вид, и пол не преграда. а можно и вообще дальше пойти и превратить Атрея в зоофила, пора бы и их право любить ближнюю животинку учитывать (почему на пг запрещено слово с*кс? на пг его нет, как и в ссср?)

2

Это что, уже фишка для пиара?

2

А давайте мы создателя сделаем геем.

2

Этот Барлог обычный латентный педик как и Дракман, глиномесы хреновы🤢

1

Пошёл бы дальше и сделал его инклюзивным пансеkсуальным гендерквиром в позиции мужчина-к-женщине переходящий из асеkсульного менструирующего человека.

1

В принципе пофиг какая там у него наклонность, главное чтобы на этом акцент игры не делали. если об этом упомянут в паре диалогов, то не страшно, но последнии тенденции идут к тому, что основа игры на ориентации и построена.

1

Маразм крепчает...

Если так и будет, God of War 5 ожидает такой же "информационный провал", как и The Last of Us: Part 2.

1

скоро будет практика: в студию разрабов запустят геев, и те всех отымеют принудительно, чтобы все толерантными стали

1

Хм, а я только что подумал, в играх нет ни одного ГГ зоофила, так почему бы разрабам не пойти дальше, и не сделать Атрея зоофилом? Да и в прошлой части намек был, больно уж он заглядывался на филейную часть оленя)

1

Хватит пропагандировать эту тупость от присутствия таких персонажей не хочется даже играть или смотреть это мерзко ps. Это сугубо моё мнение

1

Эта игра и притягивает тем что она максимально мужская, брутальная, без шелухи!
Это игра про мужчин и для мужчин!

Во-вторую часть и так негров засунули зачем-то...

1

Да пусть делает кем хочет, просто не показывайте это

1

в реальной жизни лгбт скрывают свои пристрастия и не так давно стали более открыты. если игра не про современность, то давайте сойдемся в том, что они в играх и фильмах они есть, но они скрываются.

0

В реальной жизни никто уже ничего не скрывает. Сейчас даже малолетки из Рашки становятся частью ЛГБТ чтобы сесть на хайп-трейн. Ну а натуралов во всех сетях жёстко травят.

3
0

Твиттер, Инстаграм, Фэйсбук, ВК, Телега, ТикТок, Ютуб и остальные массовые площадки.

0

О да, особенно телега, ВК и Ютуб)
Смешно)

0

Ну да, в ВК и телеге, масса ЛГБТ-сообществ. На ютабчике масса ЛГБТ-блогеров и местных пропагандистов.

0

Чем дальше тем страшнее.Куда мир катится.

0

он что,дебил что ли?

такая банальная фраза у меня родилась после просмотра данного метериала,ничего более умного и цельного я из себя высрать не смог. Убьёт всю мощь Кратоса сразу!не смотря на то,что разговор о Атрее..

0

А без этого нельзя что ли уже показать качественную историю или надо обязательно в каждой игре угодить всяким меньшинствам

0

Так. Last Of Us Part II угробили, теперь вам God of War Ragnarok отдать надо. Опомнитесь лгбтешники! Зачем вам игры?

0

Абсолютно не имею ничего против ЛГБТ. Все мы разные.

Но мне одному кажется, что быть частью данного сообщества на данный момент настолько модно?

0

Почему разрабы никак не поймут что чем активнее они пропихивают ЛГБТ в свои игры, тем НАПРОТИВ больше ненависти это к себе вызывает.

0

Я даже чехнул, от этой новости, есть доля правды в этом юморе .

0

он просто хочет подрюкать на взрослого атрея я так понял

0

Видимо это является прямым указанием что сын Кратоса станет геем. И насаживание богов на кукан станет более +18)))

0

если сын кратоса это локи, тот был весьма широких взглядов

-1

Это не мешало мне подpaчивать на арты 18+ где Атрея из первой чатси жестко пехали в пукан. Слабо сделать гея-подростка, м?

-1

Ну учитывая, что Локи вообще не испытывал разницы в выборе своих партнёров для любовных утех(люди, животные) то возможное внедрение всякой гомосятины в игру уж точно не удивит и не отторгнет.

-3

Будьте толерантны, какое вам дело до других людей? Агрессивные люди никому не сдались. Я гетеросексуал, но мне нравиться в играх играть женского пола персонажем заводя романтические отношения с девушками. Мне лично в играх, в фильмах тошнит от темы гетеросексуальности. Все дело в предпочтение, а не в болезни.

-4

Геев в играх не любят не оттого, что их, якобы, слишком мало в играх, а от того, что в играх их плохо прорабатывают, и добавляют количественно, по квоте, в ущерб детальной проработке. В итоге, создаётся в умах аналогия - чем больше геев добавляют, тем хуже в игре персонажи.

ИМХО, что гей, что левша - без разницы, если персонаж интересный.

-7