на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Нет, Sony не удаляла тег "только на PlayStation" из God of War, потому что его там и не было

Вчера вечером появились слухи об удаленном теге «Только на Playstation». Хотя этот слух уже был опровергнут, похоже, что некоторые веб-сайты до сих пор сообщают об этом фальшивом слухе. И так, вот что на самом деле происходило.

Этот слух исходит от пользователя Twitter «AP». AP обнаружил, что на странице God of War в магазине PSN в США отсутствует тег «Only on Playstation», и предположил, что Sony удалила его. Однако у God of War никогда не было тега «Only on Playstation».

Вот дальнейшее расследование. В игре никогда не было тега «Только на Playstation». В октябре 2019 года Sony обновила страницу с помощью «PS4 Pro Enhanced». До этого у нее не было никаких тегов. Так что Sony ничего не удаляла. web.archive.org
- DarkSideOfGaming (@D_S_O_Gaming) 25 марта 2020 г.

Короче говоря, Sony не удаляла никаких тегов из игры. Кроме того, в европейском магазине PSN God of War указана как эксклюзив PlayStation. К тому же, и Horizon Zero Dawn, и Death Stranding не включены в список эксклюзивных игр для PS4.

К сожалению, некоторые веб-сайты не сделали свою домашнюю работу и не сообщили о поддельных новостях. Так что, нет, Sony не намекает на выход God of War на какую-либо другую платформу.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

О да хватит уже. Захотят портируют, что угодно и никакие "only Playstation" не помогут. Задолбали. Вы в век рыночных отношений живете. Если почувствуют, что для них ПК рынок будет прибыльным, то сольют все, вплоть со старших поколений. Вы как раз не думали, что порт ХЗД - это как раз для прощупывания почвы и дальнейшей реакции народа?

70

Липовый обзорщик Вот странно, что об этом никто не думает. Сейчас все логично. Делают вторую Хорайзон. При этом первую часть выпускают в стим. Думаю, хотя бы 2 миллиона копий, но продадут. А это 100+ лямов в бюджет разработки и от 10 до 100к новых игроков на платформу Сони, которые купят ее ради второй части, если первая зайдет. По сути это эксперимент. Если он будет удачным, то ничего не помешает провернуть подобное и с Год оф Варом, ведь новая ее часть также находится в разработке.

26

Липовый обзорщик Viktor Brou Тут уже всё очевидно. Предзаказы HRZD положили сервера оплаты Steam на пару минут в первый же день. Я думаю они уже всё увидели и поняли, ещё по предзаказам.

8

TheHouse Ну тем более тогда. Логика-то тут простая. Игры вроде Горизонта или Ласт оф Ас требуют колоссальных ресурсов. Статья Шраера недавняя это подтвердила. И продать такую игру второй раз аудитории, которая очевидно не побежала покупать консоль после анонса и первого года продажи эксклюзива - это получить лишние деньги. В общем посмотрим. Тот же ГоВ я прошел на плойке, мне все понравилось, но перепроходить желания особо нет. А вот игры в открытом мире вроде Горизонта или Призрака Тсусимы я бы лучше как раз на ПК и поиграл.

6

Так, парни, закупориваем батькин коньяк, сенсации не вышло. Липовый обзорщик Вряд ли рынок ПК для них будет столь же прибыльным, как и бренд Playstation, который они поставят под удар портированием всех эксклюзивов. Можно допустить вероятность портирования всех игр на боярскую платформу спустя пару-тройку лет для убежденных ждунов, и это даже будет иметь смысл - одна часть геймеров, верная поговорке "дорога ложка к обеду", возьмут игру на старте и не прогадают, а остальные усядутся ждать Алых парусов.

2

Эти плашки ничего не значат больше, у меня вон уже три года диск с Хорайзон лежит, на нём тоже "ONLY ON PLAYSTATION" написано.

19

Гореть будет у фанатов сони если все части ГоВ коллешен ну и ГоВ новый выйдут на пека, впрочем и нового ГоВ хватит, на остальные есть уже эмули.

15

JackTailer 3 часть еще не эмулирована

5

JackTailer А по поводу чего гореть-то? Игру трехлетней давности портировали на другую платформу, когда все страждущие прошли ее вдоль и поперек? Трагедия века.

-2

JackTailer Вовсе нет, ещё один повод пройти только улучшенную версию, плюс фанаты ее давно прошли и играют уже в другое.

7
В игре никогда не было тега «Только на Playstation»

и вообще он 2 недели назад уволился

12

Ой все эти расследования и ой ой домыслы распространяют люди у которых много лишнего времени за этим всем наблюдать и такие же их и читают. Сони сама тот тег тыкала куда попало, на Персоне 5 тоже тега не было она типа на Тройке есть по этому нету. Это всё началось только из за того что пару экзов таки вышло на ПК. И теперь каждая чёрточка воспринимается как знак свыше. Надо так: есть офф анонс радуемся/плачем, нету , ну нету так нету.

10

сони такая - потому что его там и не было©. проблем юзер? и трольфейс

5

Мало ли что на заборе написано.

3

Только что проверил - на диске стоит надпись только на плейстейшен.

2

Логично, когда старый эксклюзив перестаёт продаваться выпустить его на ПК, заработать ещё немного денег, почему бы и нет? Пираты конечно есть, но некоторые и купят.

2
Rolemanser написал: разрабы не снимали бы сперва сливки с игр на консолях, а уж потом уже с пк, так ведь

Так бывает, а бывает и наоборот сначала выходит на ПК потом на консолях, в особенности касается игр с Кикстартера

2

quantum break Игры с кикстартера это отдельный вопрос, тут уже игроки сами спонсируют выход понравившейся игры.

1
Lex-one написал: Да да да, конечно покупают второй раз.

Чего да-да-да, конечно? Я купил Хорайзон поиграл в него и продал, а потом купил себе Комплит эдишн. Купил Бладборн, поиграл в него, продал и купил Готи эдишн.

Lex-one написал: А с учетом того что некоторые игры не взломаны до сих пор, то пк еще даже лучше для издателя, чем консоль.

Ага, точно, именно поэтому на консолях одиночные игры продаются намного лучше чем на ПК, где прожжённые пираты ждут взлома годами, но никак не скидок.

1

Ziмa Пруфы про одиночные игры будут? А то у меня есть оф статистика, что пк рынок прибыльнее всего консольного рынка, правда данные только про цифру.

-1

Lex-one Пруфы? Гугли пруфы сам, можешь начать с ГТА 5, где на консолях продано больше всего копий, потом можешь изучить продажи РДР2. Ну и так далее, не маленький, сам найдёшь пруфы, что тебе нужны..

1

Ziмa А может мы будем смотреть на те игры которые вышли в одно и тоже время? Может так честно будет? Зачем мне имея на пс 3 гта 5 пройденную в доль и поперек, покупать на пк ее в 2015 году? Есть хоть одна причина? Давай сейчас выпустим TLOU на пк и будем кричать что продажи меньше чем на консолях.

-1

Lex-one А давай мы вспомним какой вой был и мольбы о выходе РДР 2 на ПК, я то думал с таким воем и продажи будут наравне с консольными несмотря на более поздний выход игры на ПК. А тут оно во как. Ну если тебе так не нравится, то загугли продажи РДР2 на консолях за тот же период, что и на ПК. Удивишься этим цифрам.

1

Ziмa Вы меня понимаете? Вот вышла игра, я купил и прошел её на консоли. Зачем мне покупать второй раз её на пк?! Алло!! Какие продажи смотреть?! Давайте смотреть на продажи тех игр, которые вышли в один день на пк и консоли.

-1
quantum break написал: заработать ещё немного денег, почему бы и нет?

И заработать геморрой в виде отвалившегося комьюнити, а это минус продажа приставки, минус 30% от продажи игр от сторонних издателей, минус 60-100% от продажи своих игр, минус подписка ПСПлюс. Но зато ещё немного заработают денег с ПК.

1

Я вот только освоил соулс лайк, прошел Бладик и 3 ДС на плойке, оно том лучше чем на пк вот все

1

Lex-one Я же сказал Гугл в помощь, а если не секрет, данные о мегапродажах сингловых игр на ПК ты где взял?

1

Ziмa Ясно с головы. Нету данных у тебя по продажам. По поводу дохода с платформ.

-1

God of War = Только для Playstation.

0
Lex-one написал: Ясно с головы. Нету данных у тебя по продажам.

Ясно, что ты балабол, которого ткнули уже несколько раз носом в консольные и ПК продажи одиночных мультиплатформенных игр, где консоли превосходят ПК, а тебе всё не так, да не эдак.

0

Ziмa И что это за самопальные картинки?

0

Lex-one Понятно, разговор окончен.

0

Слушайте ПКбояре, вот имею комп но экзы сливать тупо вам в западло, дают вам Горизонт, да не жалко, меня просто ваша токсичность вымораживает) я купил плойку бандлом в сентябре 19, у меня на диске с Детройтом написано Онли, ну и что? как задолбал говносрач. Кинцо мыльцо в 2020, банте этих провокаторов

-1

хоризон выпустили, и эту выпустят

-2

Соня, уже совсем запуталась и всех запутала, что ни новость, то ничего радостного. "Там синяя, тут красная, а вот там зеленая." Не красиво себя ведет компания, много нигатива на себе собрала...

-3

Скоро выйдет на ПК ! Сразу скачаю пиратку !

-3

Надеюсь, что сони опомнятся после того , как увидят *продажи* HZD на торрентах ,чтобы больше даже мыслей не было выпускать экзы на пекарню и плевать фанам в лицо

-9

Sobeck The Witcher 3 - Отличные продажи по сей день без какой либо DRM Doom Eternal - Уже продалась больше чем Doom 2016, DRM также отсутствует А также RockStar не жалуются на пиратов, от Ubisoft ничего не слышно(что удивляет) Так может быть дело в играх, а не в пиратах? Если игра сделана добротно, то её купят в любом случае, пк бояре не звери, и свою копейку внести могут за хороший продукт, а вот если консолота постоянно так токсично реагирует на то что их ЭКСКЬЮЗИВИ теперь не ЭКСКЬЮЗИВИ, то я даже и не знаю как их облагоразумить :\

-2

Wijolt Много пиратов в GTA Online и RDR2? Ну и юбиков ты в тему упомянул которые по две защиты катают на свои игры и половина с онлайн привязкой, когда последний раз у них что то взламывали?

1

Sobeck Ну пускай заодно и на торенты со своими играми заглянут, все игры вплоть до годовар 2018 легко играются на взломаных PS4, а сколько взломанных PS3? Пиратов на консолях не меньше, дай только возможность и такие как ты сразу переобуются. ЛИЦЕМЕР.

-1

deztroy Нет, благодаря таким , как я ты ещё до сих пор можешь качать игры с торрента, потому что такие , как я приносят деньги издателю, покупая игру на релизе. А пиратство на консолях даже в сравнение с пекарней не идёт, не говоря ещё о количестве читеров в онлайне, хотя откуда тебе знать на закачанном репачке с торрентика в онлайн ведь не поиграешь

-2

Sobeck На консолях б.у рынок хуже чем пиратство на компе, пират еще может купить лицензию поиграв. А вот б.у шник на плойке точно вторую копию не купит.

0

Прошел игру на плойке за неделю на 90 процентов в инет клубе и нафиг она мне теперь не нужна еще и на пк) Пусть лучше хорайзн хорошо портируют

-21