на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Быстрые перемещения в God of War на ПК занимают столько же времени, как на PS4

ПК-версия God of War на ПК может похвастаться рядом улучшений в сравнении с консольным изданием игры. Экшен стал визуально привлекательнее, появились расширенные настройки и была увеличена скорость загрузки, однако в некоторых моментах порт будет идентичен оригинальной PlayStation 4.

Редакция Polygon обратила внимание на одну интересную особенность God of War на ПК. Оказывается даже самое мощное железо не сможет ускорить быстрое перемещение и оно займет столько же времени, на консоли. Всему виной небольшое ухищрение от разработчиков, на которое они пошли из-за ограниченных мощностей PlayStation 4. Во время быстрого перемещения в God of War игроки попадают в отдельных хаб, где один из персонажей, Мимир, может рассказать интересную историю из мифологии. Это было сделано для того, чтобы пользователи не скучали во время длительной загрузки. На ПК этот диалог пропустить просто нельзя, поэтому переход не закончится, пока персонаж говорит.

Ознакомится с подробным анализом ПК-версии God of War можно здесь.

God of War выйдет на ПК 14 января в цифровых магазинах Steam и Epic Games.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

А что плохого? мне нравится слушать его истории

26

Я ещё не играл и это уже звучит интереснее чем экраны загрузки Скайрима.

2

На ютубе смотрел прохождения во время загрузкм он рассказывает разные истории пока не откроется проход к месту перемещения

1

Лишь одна его история про случай из его жизни чего стоя, я про историю Мимир кристальные сиськи xD

1

Ну так добавить возможность скипать диалог и проблема решена, нет?
В том же Ведьмаке 3 при всех загрузках Лютик рассказывает последние сюжетные события прохождения, но появляется кнопка "пропустить" и дослушивать не обязательно.
Главное, чтобы не скипалось автоматически. А то иногда раздражает, когда хочется дослушать, но по окончанию загрузки произошёл автоматический скип.

4

Это не кат сцена, а диалог во время геймплея их нельзя скипать вроде не где. Ну и истории всегда разные, а не одинаковый пересказ сюжета в ведьмаке 3. За одно прохождение вроде как истории не повторяются.

0

В киберпанке можно скипать геймплейные диалоги даже, если персонажи куда-то идут. Нельзя в авто и во время боя.

0

Я только рад послушать истории Мимира, потому что на YouTube кто его проходил, они не давали до рассказать историю, а ведь интересно))

1
Всему виной небольшое ухищрение от разработчиков, на которое они пошли из-за ограниченных мощностей PlayStation 4

Опять консоли тормозят игровую индустрию и развитие!!! 🤣

0

сомнительно, шо из за оптимизона, скорее таймер не стали менять из за диалогов во время перехода

-3

Так это и написано в посте

3

Это ладно, вот прилипающий топор к спине...

-4

Вообще то, у него там специальное крепление, в виде логотипа игры.

3

плюс он на магните мифическом, учитывая что он из любого места может (даже через стены и камни) прицепиться обратно в руку

0

В чем прикол докапываться до всякой мелочи? Мы ведь все прекрасно понимаем, что невозможно сделать все реальным и логичным. Да и не нужно это.

0

Да и шут с ними с перемещениями. Главное оптимизон под массовые вёдра чтоб был. Надеюсь моя старушка 1080 сможет в 50-60 фепесов на средне-высоких или высоких.

-9

Массовые вёдра - это 1030, 1050, 1060, а ты со своей топовой 1080 зажрался, однако.

8

должно всё летать в 2К на ультре. Если посмотреть, то там особо нечему грузить систему. Освешение примитивное, всё ущербное, как будто из ps3 последнюю каплю выжимали. Минимум деталей. Только там где в глаза бросается, типа кора на бревне, которое тащит Кратос.

-6

я чаилд фри и ненавижу детей! мои чувства унижает и оскорбляет этот урод в помощниках для кратоса! Требую удалить его из игры!

-11

Пиши петицию. В твиттер тоже напиши.

-1

А я волосатый и лысые бруталы меня оскорбляют, а если они накачаны, то я буду еще 3 месяца проходить реабилитацию у психолога))))

1

Ленивый г...порт от сони за фуллпрайс, ничего нового..

-30

Кто тебе мешает взять в бесплатном магазине ?)

2

ну так хорошая же игра.вполне добротный сюжет .стоит своих денег(правда от God of War..там только название ).

-3

откуда у вас деньги на игру? вся страна за 20 тысяч работает!

-2

ты иностранный агент получается)))) это запрещено на территории рф

1