на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Для ПК-версии God of War стало доступно обновление 1.0.9

Давно мы уже не видели обновлений для ПК-версии God of War и вот сегодня разработчик Santa Monica Studio выпустила обновление v1.0.9, которое должно поднять производительность на картах AMD, по крайней мере на это надеются разработчики.

Примечания к патчу

Новые возможности:

  • Прицеливание и блокировка теперь могут быть настроены как нажатие вместо удержания
  • Тройная буферизация теперь может быть включена для уменьшения микрозадержек ценой незначительного увеличения задержки
  • Использование памяти GPU теперь включено в настройки видео для облегчения поиска неисправностей производительности

Исправления:

  • Значения памяти теперь будут определяться правильно при использовании интегрированной графики
  • Больше не будет сбоев если графический процессор сообщит о недопустимых значениях памяти
  • Некоторые игровые системы больше не будут вызывать периодические сбои
  • Реализована очистка мелких объектов для уменьшения количества объектов, обрабатываемых CPU

Разработанное в ответ на повторяющиеся проблемы с производительностью AMD, это изменение должно улучшить минимальные частоты кадров в сценах с большим количеством объектов на экране. Во время тестирования мы наблюдали в среднем 20-процентное улучшение частоты кадров выше 95-го процентиля. Тем, кто не сталкивается со значительными падениями частоты кадров, следует иметь в виду, что данное изменение не приведет к значительному улучшению графической производительности.

Но, как обычно, не обошлось и без ложки дегтя в бочке мёда, в ходе тестирования разработчики заметили периодическое снижение частоты кадров при первом обращении к шейдерам. Они уже работают с AMD над решением этой проблемы в будущем патче.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ничего существенного по части оптимизации. Опробовал, все те же рандомные падения частоты кадров на пустом месте в определенных местах при определённых ракурсах камеры. AMD юзеры вообще там вешаются почитав на форуме.

15

где полноэкраный экран?

8

Ахаха серьёзно? Тебе этого не хватает для прохождения?

1

Не так давно прошёл игру, я ждал возможности сыграть в неё с момента анонса. Но плойку ради одной игры покупать не стал. Очень рад, что моя маленькая мечта осуществилась. Я большой поклонник всех игр о Кратосе. Но эта часть - совершенно иной уровень и честно признаться, лучше игры я не знаю. Для меня на долгие годы в фаворитах триллогия Ведьмака и Бог Войны.

1
Я большой поклонник всех игр о Кратосе.

Как человек, которые бегал к другу, засиживался допоздна и потом получал люлей от родителей, лишь бы поиграть в трилогию Бога войны абсолютно не понимаю такой восторг, тем более "больших поклонников". От Кратоса в Фортнайте тоже радостно и сразу игра года? По сравнению с прошлыми частями это скорее демо версия грядущей игры. Всё как-то скудно, камерно. Сюжет противоречит событиям прошлой части. Да и в целом будто в TLoU поиграл опять.

0

Пройдено и забыто… а они все патчи выпускают )

1

Отлично, больше удовольствия от прекрасной игры.

0

Оо, надеюсь меньше крашей и синих экранов будет)

0

А они разве были? Нет вот реально без всяких шуток, кроме как утечки памяти проблем больше не было. Играл на релизе. Читаешь комментарии, и такое чувство, как будто играл в другую игру.

0

Серьёзно, в среднем каждая вторая игровая сессия заканчивается чем-то не приятным, даже после обновления. Возможно комбинация оборудования, т.к. система чистая. А так игра крутая, тут двух мнений быть не может)

0

Игра на разок, прошёл и забыл. А шуму то, шуму то было. Days Gone понравилась значительно больше, уже 3 раза прошёл, а к этой возвращаться нет ни малейшего желания. Даже Horizon Zero Dawn больше зашла.

0

каждому свое конечно но игра очень крутая и хоть хорайзен и дэйз гон мне тоже понравились но они и рядом не стоят с гадофвор

9

Я вообще прохождение блогеров посмотрел и забыл

-13

Поддерживаю. Days Gone тоже очень понравилась. Хорайзен быстро надоел, я даже не закончил его. А God of War уже НГ+ прошел с удовольствием. Но сейчас, пока только Elden Ring и по ходу надолго...

1

Игра больше для фанов серии, и то на пару раз.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Игра жутко лагала, хотя по системным требованиям, она должна была летать у меня на ультрах...

0

Скиньте ссылку на патч пожалуйста

-2