на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

God of War работает на PlayStation 5 в 4K и 60 FPS - но только если не устанавливать патчи

Канал VG Tech протестировал обратную совместимость в God of War на PlayStation 5 и пришел к неожиданному результату.

Оказывается, что проект вполне способен работать с разрешением 4K в 60 FPS, однако такая комбинация доступна только в версии 1.0 без установки патчей, где нет ограничения частоты кадров. Если же запускать игру с последними обновлениями, то 60 FPS будут доступны в 1080p, тогда как режим качества 4K идет только в 30 FPS.

В непропатченной версии God of War изображение рендерится в разрешении 3840 x 2160 с использованием "шахматной" техники, при этом фреймрейт во время геймплея стабильно держится на уровне 60 FPS. Только в одной катсцене из теста случилась просадка до 55 кадров, но в остальном никаких нареканий по части производительности нет.

Таким же образом без патчей в 60 FPS на PS5 работают The Last Guardian и Assassin's Creed: Unity.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

скоро пойдут патчи на замедление 4 плойки, чтобы 5 покупали

5

чет не похоже это на 60фпс,только в заставке перед битвой заметно.Как будто эту надпись-60фпс туда просто прилепили

0

Чего тут не ясно? Потом выпустят пс 5 про для хомячков, а там и будут 60 фпс и 4к, маркетинг и бабосы из воздуха.

-3

Думаю так и будет, но только зная Сони - потом еще и добавят какой-то "буст режим" в обычную ПС-ку, и уровняют с Про версией)

-2

Как раз таки PS5 pro и ознаменует момент выхода нового поколения. Собираюсь брать именно ее, пусть и выйдет через 3-4 года. как раз к тому моменту и игры на консоли будут. Сейчас же, это все та же PS4 Pro только +ФПС в некоторых играх. Демонсоулс - не повод брать новую консоль сейчас, особенно с косяками первых ревизий, которые присутствуют в каждом поколении. Хомячки как раз таки набрали консолей на старте, из-за нетерпежки, и уже начали страдать. Щас за их бабки сони проведет бетатест, все отполирует, и выпустит вылизанную консоль под названием PS5Pro. Вот ее и возьмем. Вместе с уже вышедшими на тот момент год.оф.варами, ласт оф ас 3, хорайзенами 2, спайдерменами 2, демонсоулсами 2, дейсганом 2 и прочими эксклюзивами, ради которых и берется консоль сони. Ну это мое мнение конечно, не навязываю. Просто я брал консоль (PS4 pro) только ради экзов, потому что как не крути, у сони самый лучший сингл-плеер.

Для всех остальных игр (читать как - мультиплатформа) с 60фпс на ультрах и рейтрейсингами у меня есть пекарня.

0

Кому гад ов вор уперся.?! Блудборн тестировать пора бы уже.

-14

С просадками до 20, так как рукожопый япошки не могут в оптимизацию, при том что и игра выглядит как розмазаный с мылом кал.

0

Ну на 5й плойке я так понял просадок нет. Стабильные 30 судя по тестам которые есть.

0

Просадок нет, но инпутлаг дикий, запутил на пятерке и офигел, игре патч просто необходим.

0

Инпут лаг дикий знаешь почему? Взгляни на видос год оф вара там хоть и 60 фпс но всё равно кажется будто 30 потому что время обработки кадра просто дикое 16мсек это всё равно что играть на ПК с самым убогим процом на свете и мощной видюхой при этом.

0