Как игралась бы God of War в эпоху первой PlayStation

Cмотреть полную версию

Демейки (как ремейки, только наоборот) все больше набирают обороты в игровой индустрии. Понятное дело, что полноценно играть в современные игры в устаревшем виде никто не собирается, но взглянуть как смотрелась бы игра пару десятков лет назад многие не против.

Именно такой демейк игры 2018 года God Of War решили показать авторы ютуб канала 64 Bits Demake. В ролике можно увидеть как выглядел бы игровой процесс оригинальной игры, если бы она вышла в 90-ые на консоли PS1.

Красочные кат-сцены в игре заменили окошки с текстов, а сами битвы с врагами стали больше похожи на пошаговые сражения в духе первых частей Final Fantasy. Зрители высоко оценили творение авторов, а сам ролик собрал множество хвалебных отзывов.

Видео загружается...
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Деревня божественных дураков войны Рэп баттл в God of War Сид из "Ледникового периода" в God of War
Комментарии: 9
Олег Дудин

Прикольно получилось. Я б в такую полную версию сыграл. :)

6
erkins007

Эт эпоха сеги. Во времена первой плейстешн уже были 3д игры вроде того же креш бандикута, понятно что ни о каком открытом мире речи и быть не могло, но и не текстовые сражения.

1
Hloort

Похоже ты слеп и плохо знаком с игровой библиотекой PlayStation. В ролике показано 3D. Очень пикселявое 3D. Таких игр было не мало. И не только на PS1, но и на PS2 (некоторые игры для PS2 и на PS1 запускались, и тем более с PS1 на PS2). Серия Final Fantasy лишь относительно недавно стала вся из себя графонистая, а до этого, долгое время, была пикселявой и пошаговой JRPG с текстовыми сражениями. Ты видел Disgaea? А она была на PS2. Скажешь, что это просто старые JRPG (хотя в ролике осознанно под них и косят) и им свойственно так выглядеть? Посмотри на Metal Gear Solid. Можно сказать, что это все японщина и она частенько всрато выглядит, ок. Blood Omen, Spider-Man, Road Rush, Siphon Filter, Mortal Kombat 4... Даже выше упомянутый тобой Crash. Это все 3D игры и они все пикселявые. Это сейчас запускаешь эмулятор и видишь немножко сглаженную картинку, а если запустить игру на PS1 и запустить игру через эмулятор, но не дать ему улучшить картинку, то игра будет почти как то, что в видосе. Попробуй посмотреть летсплеи по ним в Ютуб.

Зацени комментарий, который я нашел под летсплеем по Крашу:

This is seriously one of the best adventure games ever made! The PS1 pixels made the game even more special for me. / Это действительно лучшая игровая серия, которая, когда либо, была сделана! Пиксели Соньки Первой делают эту игру действительно особенной.

Вот так выглядели бои в моей любимой XenoGears, которую я так и не прошел по причине отсутсвия второго диска у того, кто мне дал первый((, кст. там был открытый мир, типо...

Спойлер
0
Recovery Hloort

А меня бесит, якобы стилизация под ПС1 игр, но выглядят они хуже.....

0
YouTube_GamesTezi
Как игралась бы God of War в эпоху первой PlayStation.

Надо было добавить - разработанный японцами. Если бы делали американцы, то геймплей бы был экшоновский, а не JRPG.

1
Кибер_Монах

А чё не встиле тес дагерфола с огромным опен ворлдом ?

0
SERgik 777

а для чего это показывать?

0
GuyverDark

Да это же совсем другое направление. Может сделать, а? реально прокатило бы...

0
Cmok

скорее в эпоху ява-приложений

-3