на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Кори Барлог: успех сериала по мотивам The Last of Us оказывает немалое давление на предстоящую адаптацию God of War

Успех The Last of Us оказывает давление на God of War от Prime Video, признает Кори Барлог. Основанная на известной видеоигре от Naughty Dog, премьера экранизации HBO состоялась в январе, получив широкое признание, и с каждым эпизодом увеличивает свою массовую аудиторию. The Last of Us называют адаптацией, которая наконец-то снимет так называемое проклятие видеоигр, установив невероятно высокую планку для будущих адаптаций видеоигр, таких как серия God of War от Prime Video, о разработке которой сообщалось в прошлом году.

В то время как The Last of Us продолжает набирать обороты благодаря своему успеху, сценарист God of War Кори Барлог обратился к Twitter, чтобы поделиться своей реакцией на нашумевшую адаптацию HBO.

Барлог назвал "The Last of Us" от HBO "поистине удивительным, вдохновляющим и монументальным". Хотя он также признал, что успех фильма оказывает "немалое давление" на адаптацию God of War на Prime Video, в которой Барлог принимает участие.

В настоящее время франшиза God of War состоит из девяти частей, выходящих на различных платформах, и рассказывает о спартанском воине Кратосе, который отправляется на поиски мести после того, как его обманом заставил убить свою семью его хозяин, Арес. В прошлом году сообщалось, что сериал находится в разработке на Prime Video, а его создатели Марк Фергюс и Хоук Остби, а также шоураннер "Колеса времени" Рэйф Джадкинс приступили к работе. Хотя с тех пор было мало новостей о сериале, который по-прежнему находится на ранней стадии разработки, появилось несколько многообещающих признаков.

Как и в случае с "The Last of Us" от HBO с Нилом Дракманном, "God of War" от Prime Video привлек одного из создателей игр, Барлога, в качестве исполнительного продюсера. Один из руководителей Amazon также пообещал, что сериал God of War будет точной адаптацией, что стало причиной успеха сериала HBO The Last of Us, хотя Дракманн и соавтор Крейг Мазин отклонялись от исходного материала и расширяли его, когда это было необходимо. Поскольку шоу The Last of Us установил невероятно высокую планку, только время покажет, сможет ли сериал God of War приблизиться к ней.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Проживая в нашем времени, думаю ни у кого не возникнет сомнений, что Сериальный Бог Войны будет наполнен сами знаете чем, от этого всякое желание даже просто попробовать посмотреть это, пропадает.
Кто то скажет, дак если сам сериал нормальный, то эти мелочи можно перетерпеть, ну а я отвечу в таком случае, если ложку овна добавить в бочку мёда, будите ли вы есть этот мёд? тут уж сами решайте)

4

Я бы не сказал, что сериал улетный. По мне так полное УГ, особенно 3 серия.
Уж лучше посмотреть прохождение, чем это.
На крайняк самому пройти - больше эмоций испытаешь.

2

Уве Болл зря от дел отошел, ща бы его работы смотрели еще больше чем сморят эти кринж сериалы

1

на сколько я помню,гражданин Уве от дел отошел не по своей воле, а по причинам связанным с измененным законодательством - закончился парад щедрости по закидыванию деньгами, как результат неспособность достать денег на свои проекты.

1

Повторю мысль - я уверен, что качество сериала может быть вообще любым, зритель здесь вообще не решает. Можно конечно привязать просмотры и все остальное, но в первую очередь на просмотр влияет просто бешеное продвижение - новости, реклама, рейтинги, рассказы про рейтинг, рассказы рейтинга отдельной серии, все это кроме как коррупцией назвать не могу.

0

Ждём гея Атрея и чёрного Кратоса

0

Так по канону Кратос покрылся белым пеплом(или прахом) с чернокожим такое проделать они не посмеют.

1

Походу кого то долбанут в шоколадный)

0