на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

ПК-версия God of War получила поддержку AMD FidelityFX Super Resolution 2.0

Sony Santa Monica выпустила новое обновление 1.0.12 для ПК-версии God of War, посвященное различным техническим элементам и, в частности, введению поддержки AMD FidelityFX Super Resolution 2.0.

Технология, о которой идет речь, в некотором смысле является ответом AMD на DLSS от Nvidia, представляя собой систему повышения разрешения, выполняемую с помощью искусственного интеллекта, и одновременно повышая производительность благодаря меньшему количеству ресурсов, необходимых для обработки графических деталей, начиная с более низкого собственного разрешения.

В отличие от первой версии, AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 использует систему временного повышения разрешения вместо системы пространственного повышения разрешения, гарантируя лучшую производительность: данная технология сравнивает несколько кадров и управляет одним кадром в соответствии с полученными результатами, чтобы получить повышение разрешения ближе к родному разрешению, ограничивая потерю деталей или артефактов.

В принципе, это нечто более похожее на DLSS от Nvidia, чем первая версия, но опять же вам не нужно специализированное оборудование для использования рассматриваемой технологии: в отличие от решения Nvidia, которое требует использования тензорных ядер карт RTX, AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 может работать с более широким спектром аппаратных конфигураций.

Патч 1.0.12 не только вводит поддержку рассматриваемой технологии AMD, но и улучшает работу опции доступности для помощи с прицеливанием.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Очень хорошая новость

32

Уже потестил на 1060 мое почтение амд снимаю шляпу!

32

сильно. качество картинки отличное почти как длсс

23

Нифига се,внедряли эту бы технологию во множество других игр,может моя старушка 1060 6g еще немного раслабится)

23

на 1060 не будет работать такое)

2

на локации где лежит Змей как ФПС?

1

Ооооооо, отлииичноооо

У меня как раз AMD стоит, что не может не радовать))

18

На nvidia тоже норм работает. Красные в этом плане молодцы. Не то что зелёные...

0

Круто,теперь можно сравнить ,что лучше длсс или фср,особено рады владельцы карт без поддержки длсс ,которых нвидия пыталась выбросить на свалку истории.

4

Она и так изумительно идет, 50-60 кадров на уставшей 1660 super)Правда лично меня совсем не затянула как прошлые части которые залпом проходил...

2

Взаимно, причём игра то красивая, ды всё хорошо с ней, а меня она вообще не привлекла , хотя стримы смотрел и думал как бы круто было бы в нё поиграть на пк, а как она вышла, запустил и через себя прям перешагиваю чтоб хоть пять метров пройти, в общем оставил на потом.

3

Новость отличная, но я уже игру прошёл.

2

Надеюсь в "Спаржи Галактики" завезут версию 2.0 ещё, хотелось бы там посмотреть как всё станет работать на gtx 1070.

1

а полный экран получила? или кому он нужен в 2022? все же стримерами стали и в окне через обс стримят

0

Не будет полного экрана никогда

-4

Ооо, а это уже хорошая новость!

0