на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Системные требования и трейлер возможностей ПК-версии God of War (2018)

Sony и Santa Monica Studio представили системные требования ПК-версии God of War (2018) на странице игры в Steam. Для того, чтобы запустить игру, игрокам потребуется процессор уровня Intel i5-2500k или аналог от AMD, например, AMD Ryzen 3 1200, 8 ГБ оперативной памяти, видеокарта уровня NVIDIA GTX 960 или AMD R9 290X, а также 70 ГБ свободного места на диске.

Минимальные (720p, 30 к/с):

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 10 64-bit
    • Процессор: Intel i5-2500k или AMD Ryzen 3 1200
    • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GTX 960 (4 ГБ) или AMD R9 290X (4 ГБ)
    • DirectX: Версии 11
    • Место на диске: 70 ГБ

Рекомендованные (1080р, 30 к/с):

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 10 64-bit
    • Процессор: Intel i5-6600k или AMD Ryzen 5 2400G
    • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 (6 ГБ) или AMD RX 570 (4 ГБ)
    • DirectX: Версии 11
    • Место на диске: 70 ГБ

Полные системные требования:

Трейлер возможностей ПК-версии:

ПК-версия God of War (2018) получит различные улучшения, в том числе поддержку широкоформатного разрешения 21:9, подлинное разрешение 4K и неограниченную частоту кадров, широкий выбор параметров настройки графики, в том числе повышенное качество теней, улучшенные отражения, поддержка GTAO и SSDO и многое другое.

Обладатели видеокарт NVIDIA RTX получат преимущества за счёт системы сглаживания с алгоритмами глубокого обучения NVIDIA DLSS для повышения частоты кадров и четкого изображения и AMD FSR, а также технологии NVIDIA Reflex Low Latency, которая позволяет быстрее реагировать на происходящее и проводить мощные комбо-атаки, делая игровой процесс более отзывчивым.

God of War (2018) выйдет на ПК 14 января 2022 года в Steam и Epic Games Store.

Комментарии: 126
Ваш комментарий

После Хорайзен и Дейс Гон не сомневался, что системки будут демократичными, все-таки это пастген. Главное, чтоб оптимизация была уже на старте, как в игре про байкеров, а не добавлялась патчами, как было с горизонтом.

63

Ну тут хоть на старте длсс, уже плюс. Да и графически\визуально игра даст прикурить любому вышедшему некстгену.

Эх жаль чутка по карте не подходит для 2к60фпс, ну вцелом меж 2060 и 2070 не слишком много разницы.

6
Комментарий удален

Сам задал вопрос, сам ответил?

Я уже в другой ветке написал, что требования здесь могут быть с запасом по примеру предыдущих игр и есть вариант, что на старенькой 970 карте на высоких настройках будет выше 30фпс, про 1060 и говорить нечего. Судя по статистике эта карта или схожие являются самыми распространенными в стим, посему большинство при хорошей оптимизации сможет получить удовольствие, даже на более слабом железе.

К примеру, у Стражей или ряда других новых игр подобная карточка уже указана в минимальных для слабых настроек, вот по сравнению с такими проектами получается демократичные.

0

Я не привык надеяться на "лучшее", особенно когда речь о порте ноунейм людьми.

-5

Раз не привык, то жди резонно релиз, тесты, отзывы, игра не убежит, а указанные системные требования здесь не являются камнем преткновения, скорее в минимальные можно отнести прайс под 3Круб.

1

Автор почему не скинул требования для 2 и 4К?

Спойлер
22

он что то должен? вообще эти системные требование, пальцем по воде писано, в но мен скай до сих пишет gtx 480 , хотя для норм игры нужно 1070

-6
вообще эти системные требование, пальцем по воде писано

Наслово поверим очередному диванному эксперту))

и в No Man's Sky gtx 480 указана как минимальное требование.

то есть для 30 fps в 1080 и на самых минимальных настройках.

10

кст пишет i3 не пишет какого поколение, сомневаюсь что 480 на минималках понянет ее, так как прошло много лет, много обнов и они просто забыли обновить инфу в стиме, по поводу диванного эксперта ты видимо не диванный? кресленный? или вовсе работаешь у них тестером?))) , у меня то это игра есть по этому говорю что вижу в реале

-4
сомневаюсь что 480 на минималках понянет ее, так как прошло много лет

как связанно прошло много лет с увеличением системных требований ? графика в игре не изменилась. она все та же 2016 года. только добавился новый контент.

и у меня тоже эта игра есть. и на моей прошлой карте gtx 780 (которая явно гораздо слабей чем gtx 1070) игра на средне-высоких настройках выдавала стабильные 60 кадров в 1080. так что 30 кадров на минималках на gtx 480 звучит вполне реалистично.

2
NVIDIA DLSS для повышения частоты кадров и четкого изображения и AMD FSR

Все новьё завезли, учитывая наличие FSR возможно удастся поиграть даже тем ,у кого система слабее.

18

DLSS и FSR вместе?
Блин, я так этого ждал)

-6

Ну да, DLSS она аппаратная и только для RTX серии, а ASR программная и поддерживает как АМД так и Нвидиа карты.

4

Кстате, а чё если и то и другое активнуть?) Или так не выйдет?

0

А программы на чём держатся? Ну ты программу во что загружаешь ,что программу эксплуатирует? Ну software ты не на hardware устанавливаешь? Ну реализацией dlss и FSR не железо ли занимается с помощью софта ? Ну просто по твоим словам FSR из воздуха делается. А хуанговское мыльное говно работает на инопланетных секретных серверах и прямиком тебе по беспроводному каналу передачи информации из другой галактики посылается ,так?

-3

на ардуинке не сделаешь материнсую плату

0

збс, в Full HD на максималках потянет. Хорошо что ещё денувы нет, лишней нагрузки на систему не будет

12

Про отсутствие денуво шикарная новость, особенно с учетом того какие ценники выкатывает Сони.

6

Ну требования к процу явно странные с учётом того что дуни там нет, все игры что ща есть на 3700 х в 4к не менее 60 фпс выдают .а эта уже тип аж 16 ядер требует для 4к, странные системки, по видяхам же всё норм)

0

сговор с производителями процов, чтоб покупали. А так, я думаю, могли бы и в рекомендуемые поставить тот же i7-4770. При условии что игра полностью на директе 11. Однако боюсь за системки касательно проца, надеююсь с оптимизоном не налажают. Портировали бы сами разрабы из Санта Моники и норм, как было с Days Gone. А то дали на аутсорс хз кому, и будут как с Хорайзоном - 1,5 года патчи к игре выпускать

1

Благо не обидно, игра так себе на любителя, качать ток сторента если хочется поиграть, платить за эту игру уж точно не хочется, былаб дуня и то бы забил, не интересно, кому инетресно то конечно же покупать надо ,а то пиратить же плохо как бы, а вон лучше дождатся дайнг лайт 2 стэй хьюман, вот это уже шедевр будет, интересно ток какие там системки будут, ну у них первая оптимизированная достаточно не плохо была, отличная игра, ждёмс и смотрим на выходе)

-1

понятно не за фуллпрайс покупать порт игры 3-х летней давности))

1

Трейлер возможностей ПК-версии:

Да, да, на плеере PG их прекрасно можно рассмотреть.

12

Адекватный плеер. Русская версия 1080.

Правда " PlayStation Россия" - выставила трейлер в плохом качестве! Посему ниже даю ссылку на нормальное разрешение! Жаль, что Русь дискриминируют!

↓ ENG Version 4K ↓

10

Серьёзно? Челики так радуются овервысокими требованиями, НАПОМНЮ, порта с консоли 2013 года. Даже если учесть некоторые улучшения, они незначительные. Вот серьезно?))) Чел в штанишки сикает, что его 2080 в фулхд потянет, карта которая в несколько раз мощнее той мобильной хероты, что была в консоли. Маркетологам и производителям железа могу только похлопать, так унижать холопов это талант.

6

и так хавают и просят добавки :) а системные требования уже давно идут отдельно и прикручиваются к любой шляпе скока бы ей лет не было и зависят от пожеланий финансирующих фондов от железопроизводителей - "Почтенно, понятно - люди деньги зарабатывают"

а потом через время некоторые могут патчики выкатывать, от которых их творения на 30-50% меньше едят проц и остальное :D

2

тут на днях мне амд выкатило вот такую хрень,так что не стоит верить системкам ,но смотреть в их сторону нужно.

0

Так а чего вы ожидали в мире сой-девов и макак за клавиатурами, не умеющих использовать ресурсы железа и инструменты для нормальной его работы? Для них оптимизация это срубить разрешение, убрать сглаживание, замылить текстуры, но самые жрущие эффекты и неэффективное говно оставить даже на минималках.

В своё время люди такие чудеса с железом творили, которые, казалось, были невозможны. При особом желании Киберпанк может хорошо выглядеть и работать на железе, указанном в рекомендованных требованиях. Но нет, 720р и 30 фпс это у нас, видите ли, стандарт теперь. Серьёзно, разрабам стоит поучиться у энтузиастов, которые пилят эмуляторы за бесплатно и могут превратить 15 фпс в 60 с помощью одного только кода.

"Но у нас же некст-ген!". Я тоже могу говна ненужного напихать в игру, с которым она будет плавить топовые видеокарты и сказать, что это просто некст-ген, а у вас железо слабое.

0

Days Gone на моем старом железе, на Full HD, шикарно на высоких шел, надеюсь и тут так же будет!

4

главное чтобы оптимизация была хорошей

4

Выходит что в PS4 у нас gtx1060 стоит. Раз уж у нас такие параллели. Ну это позорнее чем киберпанк, в плане производительности. 1060 раза в 3 мощнее чем то что в обычную плойку засунуто. Максимальный лвл "нас*ать в рот потребителю". Ощущение такое, что это не порт, а эмулятор (в них всегда фпс в жопе, из-за особенностей их работы).

Ну и в таблице явно враньё. Взяв как пример Days Gone:

3080 выдаёт столько же фпс (в 4к ультра) сколько 1060 (в 1к не ультра). Вывод понятен. Вопрос только где именно пи**ёж.

4
Комментарий удален

Я вношу свой неоценимый вклад. Не покупаю игры с производительностью "аля какашка". То что обладатели 3080ti считают что у меня слабый комп, меня не сильно тревожит.

2

Так это нормальная ситуация для ПК. Сейчас 1000 серия карт уйдёт в небытие и вообще станут ориентироваться на 3000 и новую 4000 серию. Которые не купить. Но производителю железа нас/рать

0

Не "нормальная". Тут другое слово нужно использовать. Лично меня этот сговор по искусственному занижению производительности железа не устраивает, потому я до сих пор и сижу на 1060-ой. Уж лучше я куплю помойную консоль чтобы раз в год во что-то поиграть (хорошие игры чаще не выходят), чем видеокарту за 200к.

3

Рекомендуемые, это теперь средние в 30 фпс? Жесть.

3

Да вообще впервые такую дичь вижу :) Возможно решили опозориться первыми, накатав такую дичь.

1

Так кинематографично же!

0

сонибоям спасибо за бэттатест

3

Что-то консольные настройки требуют 960. Или это потому, что частота кадров в два раза увеличена?

2

Читай внимательнее, консольные настройки с пресетом "original" в 1080p30 требуют аж 1060. 960 указана для пресета "low" 720p30. Учитывая тот факт, что 960 на самом деле раза в полтора быстрее gpu ps4, дело начинает пахнуть пряным карри.

5

960 это для 720р 30 фпс. Что для пастгена высокие требования.

8

Они перестраховываются, для Days gone были схожие рекомендуемые требования, при этом на GTX 970 игра в фулл эйч ди на высоких, а деталлизация на максимальных настройках выдавала 40-50 фпс, в менее оживленных локациях полные 60фпс. И HZD после патчей отлично игрался.

4

Он не перестраховываются, а им проплачено, известно кем.

0

Системные требования PC версии "эмулятор PS4" шутка.

2

Что,ж надеюсь я смогу поиграть хотя бы на минимальных с моей gtx 1050

2

Даже на высоких поиграешь на 30-40 фпс

0

Надеюсь будет не хуже чем на пс5, и добавят поддержку Dualsense

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Насколько большая разница в графике между консольной и пк-версией будет как думаете? Надеюсь пойдет на моем компе. Сборка digitalrazor nano на Intel NUC i5-9300H + 1660 super. В days gone все круто было, а с gow даже не знаю.

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

еще последних из нас 2 на ПеКа было бы неплохо.
а так довольна занятная игра. обязательна на распродажа нада будет поиграть на ПеКа с локом на кинематографичные фпс.

0

Да хотя б первых, на самом деле. Вторую можно считать системселлером, поэтому надеяться особо не приходится. А вот в первую уже все наигрались и она свое отжила еще на ПС3, денег она особо не приносит, как и продаж консолей.

0

Отлично, моей 2080 и 9700к для фулика хватит с головой. Ультра будут моими. Можно спать спокойно.

0

а на ртх3050 mobile с i5 10500h пойдет игра?

0

Пойдёт ли игра на 2620v3 16gb, rx 570 8g?

0

переделка с консоли как всегда "качественная"

-1

Как обычно требования завышены.....

-1

жаль что в дайс гоне длсс не завезли, даже в хоризон уже патчем добавили

-1

Даже вполне отличные требования

-1

А кажется, что и 1066 хватит для средне-высоких прим 60 кадрах

-1

опять требования от балды, зачем игре 9900к? там 6600к или 2600 с огромным запасом будет на любых настройках

-1

Такой то ценник от Сони за игру 6-летней давности. Торрент ожидаем

-1

мдаа походу оптимизацию можно не ждать - игра уже старая а системки конские

-1

Игра 2018 года, с чего это старая?

0

ей как бы уже 4 года - по системкам явно не игра 4х летней давности

-1

Попробую урвать на сторонних площадках.

-2

Ну вышла и вышла. Чё пылить то постноянно

-2

Игра конечно супер, прошёл её 3 раза, по интересности она такая же как и ведьмак 3)

-2

Отлично! Не могу дождаться релиза!

-2

заметели что рекомендуют играть на 1060 и на средних ?

-2

В 30 фпс. Да. gtx1060 = ps4 = gtx660.

2

нормальные системки, видно что оптимизирована

-2

спасибо мылоедам за бета-тест

-2

Ну, в целом для максималки при 4k вполне адекватные требования для игры, портированной на пк

-3

Если только они не с учётом врубленного DLSS это накатали, поскольку 1060 в 30 фпс не стыкуется с 60фпс на ультрах в 4к под 3080. Либо 1060 будет работать куда лучше, чем сказано. А длсс... Видел я этот эффект своими глазами. Такая же адская параshа как и фиделити от амд. Сочувствую тем кто с этим играет и называет это 4к.

2

1060, этот огрызок, который ещё на старте был куском Г вообще не стоит сравнить с 3080, которая в хлам такие и четыре карты сотрёт. Я вообще не знаю, зачем они сюда её присунули. Так ещё и с тормознутыми 30ю фпс. Это полное извро играть на пеки с таким количеством фпс. У меня такое ощущение, что разрабы написали такие требования без учёта dlss. 3080 хоть и неплохая карта, но даже на 3080 не верится, что будут честные 60 кадров в 4к всюду и везде в этой игре без dlss. Посмотрим, когда она выйдет на пек пеку и, что будет в реальности. Для меня главное, чтоб на моей 3080Ti в разрешение 2560x1440 было минимум 100 кадров без этого мыльного dlss.

-5
Комментарий удален

Нормально,поиграю на ультрах)

-3

Отлично, у меня в 2к полетит без проблем.

-3

Ну да, только выпустят они ее 14 января, когда праздники закончатся. Могли бы и по- раньше релизнуть. А так системки нормальные. Поиграю в 2K60 Performance.

-4

А что изменится то? В праздники будет не до игр, все уйдут в запой.

-1

Ну алкаши да уйдут, но в мире есть и нормальные люди ващето, явно алкаши в игры не играют, хотя я с алкашами не вожусь и точн про это не знаю)

2

На праздники упьюсь в хлам и пойду в клубы, потом опять упьюсь, но уже дома. Но в начале засяду на много часов в онлайн Редемшена 2 уже немного упитым перед всеми эти мероприятиями и понесётся делюга)))

-2

Конечно, ведь в праздники, самое главное жрать в 3 горла 10 дней до поросячьего визга. Можно кстати начать 30 вечером, потому что 31 выходной. Других же занятий нет. Бухать в праздники, прямо самоцель какая-то.

0

а зачем украшать квартиру в праздники, накрывать стол с салатами и т.д? Других же занятий нет, без этого не прожить?

0

Видимо требования для фулл 30 фпс выкатили.

-5

эта так сони собирается завоёвывать снг рынок? региональной цены практически нет.

-5

Сони-же всегда побоку на региональные цены было.

7

Ее и не было никогда на пк, начиная еще со времен "Everybody's Gone to the Rapture" в 2016 году, ошибку с Хорайзен ожидаемо пофиксили.

В рознице можно купить ключи с 15-20% скидкой, то бишь без стимовской наценки, но задарма эти игры они явно не собираются продавать и даже ставить большие скидки на распродажах. Потому что приоритет консолям и систем-сэллерам, где они мало того что давно вышли, так и купить их можно было в несколько раз дешевле. Пк же основной площадкой для прибыли не является, но в качестве доп заработка и рекламы будущих игр вполне сгодится.

-1
ошибку с Хорайзен ожидаемо пофиксили

Вот кстати в Казахстане ничего не фиксили, ценник как был так и остался 6000тг. (+-1000р)

0

а что, собственно, не так с ценой?

батла 3.5к, форза 3к, тотл вар вархамер 3,5к, хало 3к, фифа 22 3,5к, авангард 3,5, у юбиков что там? одна боль...

-1

То, что это старая игра? ей 3 года уже, приём, земля!

-4

Нифига себе они цену загнули за старье, хоть бы за предзаказ еще что нибудь бы подкинули

-5

А чему удивляться, когда игра от

1

Обычная ценовая политика Сони за 2 годичный порт драть 3к....

2

самое смешное, что эту игру среди прочих, дают вместе с подпиской пс+ на пс5.

0

отлично, надеюсь на 2060s на ультрах в 4к или хотябы 1440р с длсс в режиме производительность(или может даже качество) будут стабильные 60фпс. Или это рекомендуемые УЖЕ с длсс?

-5

под скажите пожалуйста у меня потянет ?

Intel(R) Pentium(R) Gold G5400 CPU 3.70Hz 3.70 GHz

Оперативная память 8 гб видеокарта nvidia geforce 1050 (2gb)

-5

скорее всего бро, только пососявкать бибу. Может на ультра минимуме и то не факт из-за 2гб видяхи.

2