на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Слух: God of War выйдет на ПК, и раньше, чем думают фанаты

Следуя недавней тенденции выпуска эксклюзивнных игр PlayStation на ПК, похоже, что у разработчиков God of War (2018) есть подобные планы.

В недавнем выпуске своего подкаста создатель контента Rand Al Thor поболтал с инсайдером Xbox Джезом Корденом. В конце подкаста он пошутил, что у Джеза есть инсайдерская информация, подразумевая, что Джез пытается что-то сказать через кашель: «God of War на ПК в августе?» Недавние твиты в ответ на появление Horizon Zero Dawn на ПК, похоже, подтверждают эту «шутку»: «Это не будет последним эксклюзивом PlayStation в ПК! Приятно видеть».

Выпущенная еще в 2018 году для PlayStation 4, God of War получила широкое признание благодаря своей истории, дизайну мира, графической составляющей и персонажам. Среди множества других наград игра получила титул «Игра года» на Game Awards, а также высокие оценки. С тех пор фанаты надеялись, что Sony Santa Monica перенесет игру на ПК.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Пока официального анонса не будет, доверять этим инсайдерам смысла особого нет. В 2010 так же почти каждый месяц, какой-то инсайдер анонсировал порт rdr на pc. А что в итоге? Я бы понял, если бы они написали,например, про порт days gone но god of war... сразу бы писали еще uncharted портируют, killzone и the last of us.

138

agula98 the last of ASS по сути не самый главный эксклюзив-франшиза, так что ее могут портировать в будущем

4

Самый лучший слух, который я когда либо читал Инсайдер Xbox говорит, что на РС выйдет эксклюзив Sony Более того, в тексте ведь ясно сказано, что это шутка, так что этой новости я приписываю категорию "Ради бонусов"

102

Опять инсайд с WindowsCentral, как всегда не чего про сони не сбывается, с чего бы это.

39

пока тоха логвинов не скажет, не поверю. (дайте бб, а не кратоса, плиз)

35

Dim4ik126 валькирии в год оф вар особенно последняя, дадут просраться побольше чем боссы из бладборна

12

Вот не верю,скорей Days Gone выйдет чем Кратос.Просто звучит слишком фантастически что ли.

22

Если ожидалось бы в августе,открыли предзаказы как минимум за месяц и то после официального анонса,да и август тогда какого года, короче болтовня)

18
Ziмa написал: Сони именно всегда так и выпускают свои игры на ПК

Сони раньше вообще не выпускала свои большие игры на пк. Возможно я не прав и на других поколениях такое было.

17

Не похоже на правду, но, если это и так, то я только рад. Пора уже положить конец эпохе эксклюзивности и ограничений

17

Не надо вот таких заголовков, я за психическое здоровье сонибоев волнуюсь. А то оно после Хорайзона и так расшатано.

14

Ой хорошо бы ,хоть бы правда

13

Скорее всего он имел ввиду не God of War, а Gears of War, ибо и звучат схоже и есть части, что на ПК не выходили, да и сам человек специализируется на Xbox...

11

Строков Александр Смысла выпускать Gears Of War 2, 3 на ПК сейчас мало поскольку они играбельны на эмуляторе Xenia. Разве что только ремейки, но это очень финансово не выгодно.

-10

RAXVIK они могли ремастар 3 выпустить на пк и все бы схавали

-3

1-е взял у друга плойку, поиграл в большинство эксклюзивов, был доволен. 2-е если хоть какие нибудь игры выдут на ПК как horizon zero dawn, это будет даже прикольно, кого то это порадует. 3-е мне будет жаль радикальных фанатов консоли, которые будут плеваться кислотой в компанию Sony и писать что зачем тогда покупали консоль.

11

А вот я бы не отказался бы от ремастеров GoF с 1 по Ascension на ПК

8

Хотел бы увидеть все части God of War на PC.

8

Storywriter Повтори эту мантру еще разок, но этого полигоны в текстурах не появятся.) UPD/ ну ежели только ты в матрице живешь, тогда ладно.

7

Не верю. Вот если Джейсон Шрайер например скажет что она выйдет, тогда поверю.

6
с инсайдером Xbox
он пошутил,
6

Объективно лучшая игра на пс4 + Бладик. Трешу по типу тлоу и рядом места нет, точнее, это худшая помойка в которую я играл за всю свою жизнь

6
Lereman написал: Хорайзен делались не студиями принадлежащими сони.

Хорайзон делала Гуеррилла Геймс, купленная Сони в 2005-м году.

6

Пока Логвинов не подтвердит, сидим ровно,не бухтим...(ирония)

5

Anefion Она 900 рублей стоила на Плойке

4

Igor.Volkov это хорошо, пускай сонибои разрабов поддержат, а я на 900 руб. лучше коврик для мышки куплю новый

-2

нормально ) ток что бы подгорели пердачки ) но , а так паук куда лучше ,а эта так с кислыми рожами особенно у пацана косое лицо

4

Лучше выпустите старые серии а то они умрут в месте с ps3 a god of тапор и бесплатно не нужен

4

Если он все же выйдет на пк страшно представить что будет в интернете если все помнить ту панику когда офицально сказали что Horizon Zero Dawn выйдет на пк.

3

Storywriter Только модели строятся из полигонов, к текстурам это понятие не применимо. Единственное предназначение текстуры — «закраска» модели. То же самое, что ты сделаешь куб из картона и обтянешь его текстурной бумагой.

3
Lereman написал: Если чо, то Дезстрандинг и Хорайзен делались не студиями принадлежащими сони

Horizon Zero Dawn разработана нидерландской студией Guerrilla Games, которая в свою очередь принадлежит Sony

3

Хорошо что не взял прошку, а то бы валялась как ps3, и не продать никому говно не нужное.

3

Porsche911GT3RS Пока серию анча не слили - не такое уж и говно. Я пыль со своей сдул спустя год и кайфую от Дрейкфейса в 60 фпс.

1

Вот хохма будет, если выпустят на пк, но с прайсом в 2800,как хорайзон. И все нищие сразу закудахчут, что теперь только торрент эдишн.одумайтесь,оставьте эксклюзивы сони эксклюзивами

3

Думаю они посмотрят на продажи Хорайзен на ПК а потом уже решат выпускать или нет. На плойке прошёл, хорошая игра. Как и все другие экзы сони вполне норм поиграть. Будут с стиме, куплю для колекции.

3

Правдивый слух, но верить ему я конечно же не буду.

3

Самое забавное что фанатов у этой игры на пк нет, мы не знаем что это такое

2

Если год выйдет на ПК, покупать я больше не буду консоль, ибо это издевательство.

2

Ох сколько плюсов то к слухам от очередного клоуна. Годы идут, а беливеров на пегаче меньше не становится.

2

Сказать через кашель? Очень достоверная информация, конечно.

2

Что то с трудом верится но кто знает что будет.Надо ждать официального подтверждение или новости про то что это просто слухи

2

Это выглядит как максимально зашкварный вброс. Чтобы слить один из лучших экзов консоли, которые и являются двигателем продаж этой самой консоли, нужно иметь какое то неадекватное мышление. Если это и правда, в чем я очень сильно сомневаюсь, то такие решения мне абсолютно непонятны. А еще и выпуск в такие сжатые сроки, без каких либо анонсов, в тихушку, только убеждают в том, что это не более, чем вброс.

1

OculusMortem то есть, то что они выпускают 2 подряд экза за последнии 2 месяца, это не зашквар?

0

maksfighter Они выпускают далеко не лучшие свои эксклюзивы - это раз. Два - о портировании экзов официально заявлялось задолго до их выхода, а не за месяц. Так что да, это реально выглядит как зашкварный вброс, и не стоит сравнивать теплое с мягким.

2

Возможно и портируют, но когда? Явно даже не в этом году. Им явно ведь хочется содрать еще немного бабла. Конечно консольщики будут слюной брызгать, но никуда от этого не уйдешь. Мани всем нужны, а так как уже игру все купили и прошли, то нужно дать немного возможностей и пк-геймерам! Как-то так.

1
Комментарий удален

FireFoxhw К сожалению Бладборн не портируют скорее всего, дело не в Фромах, а в том что как и с Demon Souls - игра чистый экз Сони. Пока единственный прецендент - это Хорайзон. Я думаю с Хорайзон исключение для заманивания публики на ps5, т.к. 2ая часть по трейлеру куда бодрее первой не только по графике, меня лично подводный мир зацепил.

-1

НУ хоть эмулятора не придется ждать .

0

Пойду выпью чтоб успокоится, нельзя так шутить.

0

Слишком жестокая шутка

0

Лучше бы Бладборне выпустили.

-1

Бладборн: я для вас просто шутка?

-1

Это даже не слухи. Это чистое враньё.

-1

здорово, как раз раз прохожу ее на ПеКа пек-пек надеюсь дх12 прикрутят

-1

Каждое поколение консолей вылазят ванги, которые пророчат им гибель, мол ну вот это уж сто пудов посленднее и больше их выпускать не будут. Да будут консоли выпускать, пока их покупают люди, которые просто хотят подрубить коробку к телеку, скачать игру и играть, а не танцевать ритуальные танцы с бубном вокруг пк и шарится по форумам с тех проблемами по играм.

-1

Если это правда, то пс5 не буду покупать. И вообще ни одной их консоли больше не куплю

-1

_Xz4ca920byX_ Они плачут горькими слезами. Неповеришь Россия их не особо волнует. А на западе консольщики это нищеброды которые не имеют денег на нормальный ПК. Для них не экзы важны а цена консоли. Так как игры стоят одинаково.

-1
Storywriter написал: Если у меня есть мощный пк, то почему я не могу позволить себе купить ту же плойку? И прежде чем покупать очередной, сонивский шедевр с кинцом-мыльцом, я сперва-наперво смотрю обзор, произвожу предварительную оценку, а только потом делаю соответствующий вывод - стоит ли покупать или пусть плойка и дальше пылится на полке.

У меня пк за 150к + ps 4 pro и телек за 90к. И да, я люблю кинцо, не понимаю, что в этом плохого. Все ААА игры в 2к20 можно назвать кинцом, за исключением игр от фромов, разве что. Щяс бы ограничивать себя, ищя оправдания не покупать плойку, лол.

-2

KingLothric Нет не все. Ты видно совсем не в курсе, к каким играм слово кинцо применяют

-1

Ой я бы купил все экзы плойки по адекватным ценам в районе 1 тысячи, но не беру консоль так как играю в мальтиплатформу на ПК

-2

Fable 2 на пк пусть выходит

-3

Игра - редкостная унылая тягомотина. Однокнопочная боевка вперемешку с кином. Не прошёл до конца. Хоть я и не фанат серии, но я лучшей тройку перепройду, чем этот симулятор батьки.

-3

Симулятор хныкающего дедка с внучком, ну такое себе. Тем более что Кратос вообще-то был титаном, а в игре какое-то чмо, что в первой, и уж тем более во второй. Если начали шутить, нынче это скорее всего не шутки, т.к облачный сервис ждёт нас, и все эксклюзивы там будут со временем.

-3

Жесть АХАХАХАХХ слив сонибоев от самой сони )) И зачем я тогда плойку покупал ?

-3

Дайте бладик, остальное не интересно.

-3

Да-да-да, ребят, обязательно выйдет. Сразу после бладборна ахахаха. Ребят, вам самим то не надоело верить во все эти слухи? Ну сколько вас уже кормят ими? Годами! Ребят! ГОДАМИ! Заканчивайте верить всем это инсайдерам мамкиным. Не будет Сони выпускать на ПК игры своей студии. Если чо, то Дезстрандинг и Хорайзен делались не студиями принадлежащими сони. Ноти Дог не пойдут на такой шаг. Слухи есть слухи, вас байтят на клики новостных статей.

Спойлер
-3

покупал плойку из-за этой игры,входит в мой личный топ-5 игр за всё время,но перепроходить на пк врятли буду,и так очередь из пару десятков игр на прохождение стоит на пк)

-3
-4

Oskaruald Да как-то нет, меня не тронуло

-8

В августе 2027 года, кк Как раз PS5 начнет умирать в геометрической прогрессии

-4

JolyMau5 ps5 умрет года через 4 когда будут 3д процы от Интел и с памятью ддр5 и так же новые карты условные 4080и тд я не говорю прям топ брать но суть такая , что самые бюджетки убьют ее полностью

-7

invizators ps5 умрет года через 4 когда будут 3д процы от Интел и с памятью ддр5 и так же новые карты условные 4080и тд чушь это всё. Пока есть люди, которые просто хотят примастырить под тв в гостинной коробочку за 300-500 баксов, чтобы временами поиграть во что-то условно говоря "без танцев с бубном" сидя на диване, будут выпускаться консоли. А людей таких десятки миллионов по миру.

-5

Anefion Так мало того, что ты поиграешь с лучшей графикой и 1000000 фэпэсэ так тебе ещё совет директоров сони прилетит с парочкой токийских куртизанок и лично диск с год оф варом в руки даст, ещё оплатят тебе поездку в диснейленд. Да-да , так и будет, ты ведь победитель по жизни.

-5
besTTeam написал: Игра хорошая жаль одноразовая. Прошел и забыл.

а разве не все игры такие? я не понимаю если прошёл игру зачем в неё переигрывать, прошёл, снёс в корзину и забыл

-5

И зачем я покупал пс4?

-5

hpi Лол. Ну даже если и выпустят, тебе разве есть до этого дело? Никогда не понимал этого нытья от челов с 3icq. Мне все равно допустим, давно игры пройдены и я бы очень хотел, чтобы и мои друзья смогли сыграть в лучшую игру на пс4. Тупо файвхэд джиниусы. особенно с ГТА5 понравилось, когда дебилы начали ныть. Я бесплатно в нее не играю, в этот мох прошлого столетия. Короче гении с 0искью

6

Игра хорошая жаль одноразовая. Прошел и забыл.

-9
besTTeam написал: Игра хорошая жаль одноразовая. Прошел и забыл.

Все одиночные игры одноразовые. Ведьмак тоже одноразовый.

Storywriter написал: Зачем мне играть в мыльный огрызок на плойке в 60 фпс и такой же частотой обновления, это в лучшем случае, если я могу насладиться игрой на пк с великолепным графоном, овер 140 фпс и выше, плавность картинки, 144 hz, 2К-4К, ультра настройки и другие прикалюхи.

Я например люблю игры, и не готов пропускать новинки, либо ждать их по 1-2 года пока портанут на пк. Если тебе, итак, норм, твое право. Наслаждайся асасинами каждый год, или там фар краями, а я такое не ем. Без плойки слишком много годноты пропускаешь. На пк сейчас ноу гамес, люди хавают то что дают, ты либо жрешь это, либо сидишь без игор.

-9
Комментарий удален

Storywriter то есть у тебя нет своего мнения?! зачем верить обзорам!?диванным критикам и задротам... про TLOU2 тоже "критики" херни написали и подливу пускали.... я даже не хотел брать и пол игры посмотрел, но потом взял диск с рук за полцены, сам начал играть, прошел.... и мнение критиков вытер об задницу, так как сам получил другие, положительные, впечатления. а если у тебя нет денег на игры -то так и скажи

3

С тех пор фанаты надеялись, что Sony Santa Monica перенесет игру на ПК. Фанаты ютюб гейминга ?

-10

Пофиг, ПК не существует для меня как игровая платформа. Главное что на Xbox One не выйдет, а значит игра останется эксклюзивом ps4.

-12

Закатайте губу ждуны-не будет этого

-13

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ Все может быть 😉

6

Storywriter Забавно, но почему-то все забывают как айди теч на ПК совал текстуры ультранизкого разрешения при повороте камеры. У какой-то версии анрил энджина была такая же проблема

-15
Комментарий удален

Storywriter И что это оправдывает? Что ты хочешь этим сказать? Сам факт наличия такого движка на ПК говорит о том же мыле. Так что твоя нелепая попытка слиться непонятна

-14
Комментарий удален

Storywriter Ну вот я играю на прошке и мыла как-то не наблюдаю. Кому что надо объяснять?

-7
Комментарий удален

Была бы конечно бомба если бы God of war вышел на пк.Но после бездарных продаж Horizon в стиме я думаю больше игр от сони на пк не выйдет.

-38

XeQTOR

XeQTOR написал: Но после бездарных продаж Horizon в стиме я думаю больше игр от сони на пк не выйдет.
38