на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

В масштабном голосовании на портале IGN выбрали лучшую игру всех времён

Игровой портал IGN подвёл итоги масштабного пользовательского голосования, в котором предлагалось выбрать лучшую видеоигру всех времён. В финал пробились Grand Theft Auto V и God of War (2018). Победу с соотношением голосов примерно 40% на 60% одержала последняя.

Всего в этом голосовании участвовали 64 игры. Отбор проходил в формате дуэлей — пользователям нужно было выбирать одну игру из двух предложенных. Вся сетка двоек представлена ниже.

До полуфинала также удалось дойти Grand Theft Auto: San Andreas и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, причём последняя лишь немного уступила GTA V.

Вот ещё несколько интересных результатов дуэлей:

  • The Witcher 3: Wild Hunt уступила God of War (2018) (39% против 61%);
  • Fallout: New Vegas c минимальным отрывом выиграла у Star Wars: Knights of the Old Republic (51% на 49%);
  • Call of Duty 4: Modern Warfare разгромила World of Warcraft (75% против 25%);
  • Half-Life 2 уступила Rise of the Tomb Raider (48% против 52%);
  • Dark Souls проиграла Batman: Arkham City (36% против 64%).

За все игры в сумме было отдано свыше 26 млн голосов, из них более миллиона — во время финала.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Опрос среди зумеров которые родились в 2015 году ? Или среди сонибоев ? Год оф Вар конечно хорош но шедевром я бы не назвал.

37

если сравнивать , то проблематично. Я бы назвал человека паука от инсомниак лучшей игрой, она гораздо интереснее перезапуска бога войны. Если бы шло сравнение среди сонибоев естественно. Визуально и геймплейно как то пободрее выглядит

-8

Да ну, мне допустим вообще паук не зашел. Боевка очень нудная и долгая, сюжет затянут донельзя и предсказуем, побочки однотипные. Хороши ток графон и полеты на паутине. Но они тоже без перерывов если летать, то быстро надоедают. В годаче же все на уровне. ИМХО.

4

каждому на вкус и цвет, мне оригинальная трилогия бога войны больше зашла. А насчёт паука - тут уже скорее любителям комиксов больше заходит, которым я и являюсь. Но сам по себе опрос конечно сделан тупо для хайпа, т.к. сравниваются между собой непохожие тайтлы в разных жанрах практически

-1

Халва продула томрайдеру? 😂 Сразу понятно что за люди там голосовали. Этот факт полностью дискредитировал данное мероприятие.

25

HL2 выбирать только в номинации "самая переоценённая игра в истории". Вот здесь у неё будет много шансов на победу. Наряду с Ведьмаком 3 и ластофас. Даже не знаю какая из этих трёх игр больше достойна этого титула. Всех троих на первое место.

-27

Человек в добром здравии не мог такое написать, так что сочувствую тебе.

9
HL2 выбирать только в номинации "самая переоценённая игра в истории"

Это не номинация, это награда.

0
Half-Life 2 уступила Rise of the Tomb Raider (48% против 52%)

При чем в первом же раунде, с одной стороны наивно сталкивать разные игры из разных эпох, здесь скорее впечатления сравниваются, и зависят они соответственно от голосующей прослойки. Подобную выборку явно нельзя считать репрезентативной, в качестве местечкового голосования -- сойдет, по схожему принципу, кстати, и готи раздают в конце года.

God of War (2018) отличная игра, но как по мне, лучшей игрой всех времен не может быть эксклюзив одной платформы, просто потому что большинство не имело возможности его доступно оценить, найти плюсы, минусы и сравнить те самые впечатления.

18
God of War (2018) отличная игра, но как по мне, лучшей игрой всех времен не может быть

Начали за здравие.

просто потому что большинство не имело возможности его доступно оценить

Закончили за упокой.

0

год оф вар не может быть лучшей так как это экслюзив сони. в него впринципе не играло большая часть игровой аудитории. это как с хорайзен. который за пределами сосноли оказался таксе среднячком. который и половина то еле осилила. а криков было криков.

13

Это точно, я лучше фарик выберу чем HZD,

Он хотябы бодрый боевичек

3

А как на качество игры может влиять количество поигравших в неё игроков?

0

а как из 100 игроков может быть победный голос у 2-х? может тебе иллюминаты что-то на ушко шепчат. иначе иногда удивляют твои высеры.

-3

а как из 100 игроков может быть победный голос у 2-х?

это откуда взяли такие цифры?

1

Бесполезное голосование. Как всегда просто победит то, что имеет более-менее современный графон и анимации. Ну и, конечно же, сравнение jRPG с гоночкой и аркадки про скейтеров с RPG - это прям 10 из 10.

8

God of War это эксклюзив, в него играли только владельцы PS4. Зачем это сравнение тогда?

4

Ну тут большее количество людей накинулось на популярные игры просто, особенно на гов, сиквел которого недавно гремел по всем новостям. Так то ведьмак покруче будет.

3

Вот вам шедевр The Witcher 3: Wild Hunt по всем категориям, сюжет, графика, дополнения, атмосфера и все такое, эта игра никогда мне не надоест

2

Если это не Half-Life, то мне не интересно.

1
Half-Life 2 уступила Rise of the Tomb Raider

Голосование нелегитимно, обнуляйте.

1
Комментарий удален

Не совсем правильно сравнивать игры разных жанров (да и разных поколений тоже). У меня вот лучшая игра всех времен это Baldur's gate 2, проходилась раз 15, и не надоедало. Сейчас, конечно, такой графон и геймплей смотрится дико, мало кто будет в такое играть. Нынче Ведьмак культовая РПГ. А кто-то неделями рубится в Цивилизацию, и других игр не признает. А какой-нибудь дядька нагибает по вечерам в танки, и ему каеф. И каждый по-своему прав.

0

Рофельное голосование походу было.

0

Ведьмак не участвовал, а я уж напрягся.

0

Какой-то фейспалмовый рейтинг, если честно

0

Очень странное деление игр по "группам".

0

Надеюсь скоро смогу поиграть в этот шедевр на пк

0

GTA 5 это игра с кучей нереализма и абсурда. Игра живет благодаря GTA online и рп проектам.

0

1)Думаю... все те кто голосовал имели возможность поиграть и в бога войны и в гта.....кого интересуют мнения васей пупкиных которые не могут позволить себе консоли.2)В эксклюзив от сони не все играли...но он все равно побеждает.3)а вот сонибои имели возможность поиграть в гта на консоли и все равно выбрали годофвар.Лучшей игрой всех времен и народ это правда громко...но если выбирать из двух финалистов...ты это точно не гта..

-3

Щас нагрянут несогласные игровые иксперды, по совместительству ненавистники эксклюзивов, со своими аргументами.

-5