на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Продажи God of War за первый месяц превысили 5 миллионов копий

За первые три дня после релиза было продано 3,1 миллиона копий God of War, о чем оперативно сообщила компания Sony вскоре после выхода игры.

И хотя с того момента информация о продажах официально не обновлялась, на ситуацию внезапно пролил свет гендиректор SIE Джон Кодера. В отчете Sony о финансовых результатах компании Кодера заявил, что продажи God of War превысили за прошедший месяц 5 миллионов копий.

Отыскать полный отчет можно по этой ссылке, а слова Кодеры о продажах игры звучат между отметками в 5:50 и 6:15. Игра лишний раз подтвердила свой статус наиболее успешного эксклюзива PlayStation.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Хорошей игре хорошие продажи. Неплохой коктейль из богов и прохладная скандинавская мифология как нельзя кстати зашла под такую ужасную прохладную осень.

13

Horrifing Ты коммерческие предложения для обложек дисков не пишешь случаем? хД

19

Aleksey Tuchkov Вроде не, я просто пьяненький был ^_^

3

Уже неплохо так в плюс вышли,мололца!!! Так держать!!!

5

Ждем продолжения - интересно как разрабы продолжат свою историю.

5

Еще б, такая шикарная игра, я в ее успехе был уверен, Даже брал PS4 у знакомых что бы поиграть.

5

Игра стоющая, открытый мир, столько всего исследовать, плыви куда хочешь, убивай кого хочешь, прикольный юмор иногда, игра действительно мощная)

5

Moonwave Выдающаяся, не спорю, такого эпика никто в жанре не показывал. Все дорого-богато.

5

отличная новость круто что не только мультиплееры делают кассу

4

Мне кажется,Детроит не сможет показать таких результатов.

4

gta4man1 Дак естественно не покажет. Любителей интерактивных фильмов в разы меньше, чем экшенов. Первое место на этой неделе скорее всего у Гадовара отнимет за счет предзаказов, а дальше... Вряд ли удержится.

6

gta4man1 Суть в том, что от Детроита никто сего и не требует. Сони прекрасно понимает, что игра не покажет таких же выдающихся результатов, но окупится и принесет прибыль.

5

Круто. Хотя, получается, после первой недели был спад. Точнее, уже не было такого ажиотажа, как в первые дни после релиза. :)

1

Олег Дудин В первые цифры продаж входят и предзаказы, так что некоторый численный спад закономерен. При этом показательно, что игра не вылезает с первой строчки чартов - это говорит о том, что "продажная" выносливость у игры высока, и с диванной точки зрения можно прогнозировать 10-12 миллионов проданных копий за год, что для исключительно синглплеерной игры - однозначный успех. А значит сиквелу точно быть, что греет геймерскую душу и сердце.

JonDocker написал: 3-ка была лучше на много. Эта больше на пародию похожа, хотя тоже не плохая. На разок в самый раз.

Всем бы быть такими "пародиями", глядишь, и синглплеерный сектор бы не просел в продажах. Тройка была прикольной, эпичной, но комичной в плане подачи сюжета - эти дикие рожи Кратоса, который уже три игры подряд будто сидел на измене от каких-то запрещенных веществ, вызывали улыбку, а иногда и гомерический хохот. Перезапуск более приземлен и реалистичен, но при этом не страдает от недостатка эпичнейших сцен, будучи куда более глубокой и масштабной в плане геймплея и повествования игрой. Окажись новый GoW таким же, как и третья часть, то это можно было бы считать провалом и яркой демонстрацией творческой импотенции создателей. И довольствоваться ему какой-нибудь натянутой семеркой, кислыми продажами и забвением навеки. Вспомни GoW: Ascension, который после тройки выступил весьма пресно, прошел тихо и незаметно, из чего Сони сделала правильный вывод - серию нужно менять.

5

Tигра Я только рад таким продажам. Игра этого заслуживает. :)

0

Сингл плеер уже неактуальный в 2018 году.Ага.

-3

Что-то мало, если учесть что фан-база gow была больше

-9

ImGabeNewell Вообще нет. С момента предыдущей номерной части прошло 8 лет, фанбаза уже к моменту третьей части начинала кидать претензии по поводу неменяющейся игровой механики. За это время франшиза весьма значительно подвяла, на ее место пришли анчартеды. А тут после долгого сна она ворвалась на рынок, разгромив даже собственных собратьев, поставив рекорды этого поколения. Результат шикарный на самом деле, до конца года 10 лямов проданных копий возьмет сто пудов и плюнет в харю всяким ЕА и активижнам, считающим, что сингл-плеер никому не нужен.

6

ImGabeNewell За такой короткий промежуток отличный результат, тем более если учесть что 2 часть продалась примерно в 7.5 миллионов копий, честно не знаю сколько купило 3 часть, но у него есть все шансы превзойти это число

1

DenKare Вторую часть по большей части пиратили не произвольно, покупая диски на рынках, как и было с пс 2 или пс 3, так что если учесть сколько за такие диски отдали)

0

Hotrix так счет идет у студии, а именно сколько купиенно лицензионных дисков, пиратки в число продаж не входят. Но если ты о самих фанатах, то тут нужно подождать, нельзя считать купленных копий недавней игры с играми 10-ти летней давности

0

ImGabeNewell

ImGabeNewell написал: Что-то мало, если учесть что фан-база gow была больше

всеми любимый ведьмак за полтора месяца продался 6 млн. на 3-х платформах. с региональными ценниками на пека. тут 5 млн за месяц на одной PS4 по 60 баксов. мало?

5

3-ка была лучше на много. Эта больше на пародию похожа, хотя тоже не плохая. На разок в самый раз.

-11