на главную
об игре
God of War: Ascension 13.03.2013

Каким должен быть следующий God of War?

22 мая 2005 года, для приставки PlayStation 2. Вышла на свет игра God of War, от студии Santa Monica. Было весьма неожиданно, получить такую жестокую игру от студии, которая переводится как “Единственная святая”. Серия God of War считается одним из лучших(возможно даже лучшим) слешеров, за всю игровую историю. Выделяла же игру – брутальность, этим она и отличалась от других слешеров.

Последняя часть  God of War: Ascension была не такой уж и брутальной, как многие от нее ожидали. Получился просто хороший слешер, без хорошего сюжета. Эпичные битвы были, но они были менее брутальными, как хотелось бы. Механика же, немного изменилась, появились функции: подбора оружия, захваты врага оружием, остановка времени и т.п. Было неплохо, но они не были вылизаны, так как в большинстве случаев не работали, или плохо работали. И опять же, боссы. Человекоподобные боссы – не интересны. Их убийство не побуждают в вас какие-либо эмоции. Вспомнить хотя бы, Геракла в God of War 3. Это было просто отлично, и то, что в конце вы(Кратос) делаете из его лица овсяную кашу, давала море эмоций. А Фурии в Ascension… ну ок.

Каким же должен быть God of War 4? У меня есть пара идей:

Первая: главным героем игры, будет Зевс. Его битва с титанами, где ты наравне с братьями сражаешься с гигантскими титанами. И мы могли бы лицезреть его безумство(после открытия ящика Пандоры). 

Вторая: Кратос каким то образом выжил, судя по последнему видеоставке в God of War 3. И ему предстоит сражаться с новыми богами.

Есть еще мысли: Я хочу, чтобы битвы с боссами были вариативными. То есть, при втором прохождении, я мог бы его финишировать по другому. И чтобы качество было на высшем уровне. Больше гигантских боссов, битва с титаном(у которого на спине дворец) в God of War 3 было воистину красиво. И его убийство было выше всея эпичности. Больше мясных пешек, в Ascension мочить скарабеев, и прочих насекомых было очень не интересно и нудно. Чтобы была мрачная атмосфера God of War 3. Вся желтизна и освещяемость в Ascension было очень не кстати.

А что думаете вы?

Автор:CaptainYakutia

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Вторая часть очень крутая была. Совсем недавно на своей PS2 запускал, очень круто для 2006 года. Третья часть для меня стала квинтэссенцией всей серии. Всё самое лучше было собрано именно в ней. Схватки на движущимся в реальном времени Титане поражают воображение до сих пор. Какой бы я хотел видеть четвёртую часть? я хочу стереть память и вновь поиграть в третью часть.

2

Magnum Boy Третья часть была классной, но её чертовски сложно будет переплюнуть, и в этом есть в чем то минус (

0

_Cthulhu_ Базара нет, третья часть безбожнейшая была. 4 года делали, заюзали все самые лучшие наработки.

2

Magnum Boy Угу, а еще был маленький шедевр по её оптимизации - ведь реально все соки выжали тогда из приставки. Сейчас так уже не делают (

0

_Cthulhu_ Единственная игра на PS3 без единой лесенки. Я помню так это непривычно было.

2

Главное чтобы четвертая часть была, а с кем он там будет сражаться и тд, не очень важно, лишь бы было как всегда зрелищно, эпично, мощно, брутально, графонисто и отличный геймплэй, от которого получаешь удовольствие нажимая на кнопки. PS: а вообще бы я не отказался приобрести вторую часть на движке третьей и восхождения, хоть у меня и был диск с ремастером 1 и 2 части во времена пс3.

0

ну не знаю, асеншн моя любимая игра в серии на равне с призраком спарты. лично мне хочется, чтобы кратос пошел в гости в асгард

0

Nicolas Lonn Неудачный коктель.

0

CaptainYakutia а куда его дальше пихать то) всех титанов убил, богов убил...кого дальше мочить? богов других религий. или вообще тогда рестарт серии делать

0

Nicolas Lonn "главным героем игры, будет Зевс. Его битва с титанами, где ты наравне с братьями сражаешься с гигантскими титанами. И мы могли бы лицезреть его безумство(после открытия ящика Пандоры)." Если рестарт, то нужно подождать хотя бы 10 лет.

0

CaptainYakutia гов всегда была про кратоса и всегда именно про бога войны. зевс ни то ни другое. на самом деле серия в тупике, ее некуда двигать и это печально

0

нибось в новой части он аллаха или иисуса будет валить...

0