на главную
об игре
God of War: Ghost of Sparta 02.11.2010

God of War: Ghost of Sparta - новые подробности

God of War: Ghost of Sparta: Новые поробности" title="God of War: Ghost of Sparta: Новые поробности" src="http://gen-psp.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/1277323726_004.jpg">

В этой новости я расскажу вам о трех новых персонажах, которые повстречаются в новой части God of War для PSP - God of War: Ghost of Sparta.

Новости о новой части игры уже не раз появлялись на страницах сайта и вот - очередная новость... Если вы только купили приставку или просто никогда не слышали о игре God of War - я вам сочувствую... Но не расстраивайтесь, не все потеряно. "Чем же отличилась первая часть игры на PSP?" - такой вопрос вряд ли у кого-нибудь вобще может встать, ведь именно эта игра является идеалом уже более 5 лет, так как именно она смогла показать все прелести консоли и доказать, что выжать из PSP можно максимум.... Хотя максимум ли? Такой вопрос у меня встал лишь после E3 2010, на которой один из разработчиков игры Mike Deneen заявил, что "из PSP можно и нужно выжимать максимум и мы вновь постараемся доказать это", демонстрируя God of War: Ghost of Sparta, и если верить скриншотам и видео геймплея, то эта игра действительно обходит первую часть... Вобще эта часть является приквелом к первой части, из которого мы узнаем о тяжкой судьбе Кратоса, его семье, детстве, и откуда у него такой шрам на лице.

God of War: Ghost of Sparta: Новые поробности
God of War: Ghost of Sparta: Новые поробности

Вобщем пока игру ретушируют и доделывают, советую всем перепройти первую часть God of War и "вспомнить все". А в новой части мы увидим совершенно новые не менее увлекательные миссии, зрелищные сражения и конечно же новых боссов! (Ну, а как же без них?

laughing
laughing

) На одном из популярных американских игровых порталов появились первые сведения о трех новых персонажах God of War: Ghost of Sparta, с которыми я и предлагаю вам ознакомится:

1. Сцилла (Scylla).
Существо в первые было упомянуто известным поэтом Гомером. По его словам - это ужасное, мерзкое существо с двенадцатью ногами и шестью головами с тремя рядами острых зубов, проживающее в море. Сцилла жила около пролива и топила проходящие мимо нее корабли. В God of War: Ghost of Sparta Сцилла предстанет перед нами в воистину жутком виде, голова ее будет выглядеть воистину устрашающе и мерзко. Однако тут есть большие расхождения с мифом, например, в игре у нее будет не 12, а 6 щупалец и всего одна голова. Чтобы победить ее Кратосу придется для начала расправиться с ее щупальцами, чтобы добраться до головы... Ну, а дальше думаю ясно.

В соответствии с мифологией Сцилла практически всегда упоминается вместе с приятелем по имени Харибдой. Поэтому возможно и это существо так же покажется в новой части игры.

2. Гарон (Garron).

Во время боя со Сциллой, Кратосу предстоит битва с Гароном - еще одним боссом новой части игры. Гарон представляет из себя огромного гиганта с четырьмя руками, который держит в руках... земной шар. Многие из вас скорее всего подумают, что под тяжестью земного шара Гарон достаточно медленный, но это далеко не так... Он может не только быстро передвигаться, но и телепортироваться! Но я не думаю, что это помешает нам убить его, не правда ли?

3. Царь Мидас (King Midas).
Царть Мидас по сути не должен выглядеть как все остальные чудища. Да и вобще он сильно уродлив собой. Но это не делает его менее опасным для нас, ведь он можеть превращать в золото все, до чего дотронется! В God of War: Ghost of Sparta мы столкнемся с царем в пещере и убьем его в типичной для Кратоса манере ударом в голову. Затем Кратос поднимает бездыханное тело царя и несёт к яме с лавой.
В этот момент на нас нападут демонические собаки, которых мы естественно должны отогнать, чтобы брось тело Мидаса в лавину, однако остерегайтесь его! Во время битвы с собаками Мидас неожиданно очнется и вам придется перекинуть все свои усилия с собак на него, чтобы вновь его, дабы не превратиться в золотую статую. После этой битвы Кратос кидает еще живого царя в лавину в своем фирменном стиле... Еще один босс пройден, кто же следующий?

Комментарии: 0
Ваш комментарий