на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Чем заняться в God of War: Ragnarok после прохождения - гайд на эндгейм

Даже после прохождения God of War: Ragnarok, экшен от Santa Monica Studio может подарить вам еще много часов игровой активности. Несмотря на отсутствие многопользовательского режима, в игре можно найти множество еще неизученного контента, даже после завершения основной сюжетной линии и побочных квестов. В этом руководстве вы узнаете, чем можно заняться в God of War: Ragnarok после титров.

Кроме основной сюжетной линии в God of War: Ragnarok есть несколько занимательных побочных заданий и второстепенных активностей. Даже если вы не приступали к ним до самого конца игры, самое время вернуться к ним уже после финала истории. Представляем вам гайд на эндгейм God of War: Ragnarok.

Осторожно, в руководстве могут присутствовать спойлеры к концовке God of War: Ragnarok и важным сюжетным событиям. Если вы еще не прошли игру, обязательно возвращаетесь к этому посту после финала.

Посмотрите "истинную концовку" God of War: Ragnarok

Когда вы закончили ваше основное путешествие в God of War: Ragnarok, самое время сделать еще кое-что. Отправляйтесь на похороны Брока, как советует сделать вам сама игра. Переместитесь в Свартальфхейм и встретьтесь с Дурлином, который ждет вас в баре вместе с другими героями истории. Для вас начнется небольшая цепочка квестов, которая приведет к последней кат-сцене — уже точно финальной. Дальше вас ждут титры, а после этого можно заняться остальными делами.

Поговорите с Рататоском

Возвращайтесь к дому Синдри и вызовите Рататоска. Если вы стремитесь к платиновому трофею или просто хотите получить максимум контента от игры, вам необходимо добыть семя. С его помощью вы сможете отправляться в некоторые запертые врата и посетить недоступные до этого миры. Там вы сможете найти разные предметы коллекционирования, мини-боссов и новые приключения. Все необходимые наставления и собственно нужный предмет вы получите от Рататоска.

После прохождения God of War: Ragnarok убийство оставшихся грозных противников и поиск предметов может стать отличным занятием.

Нифльхейм зовет

Как только вы закончите все основанные задания, вы получите новое дополнительное задание автоматически. Квест под названием "Последние остатки Асгарда" предлагает начать охоту на солдат-эйнхерие, которые остались верны Одину. После победы над каждым противников вы получите редкие ресурсы и свиток, указывающий на расположение новой цели. Один из свитков советует вам отправится в тюрьму Нифльхейма.

Тюрьму Нифльхейма — эта новая область доступна для посещения только после того, как вы прошли игру. Чтобы попасть туда, отправляйтесь к воротам Ворона в Нифльхейме. Прямо перед тем местом, где находятся все вороны Одина, вы обнаружите новый путь, который ведет в левую сторону локации. Отправляйтесь туда и изучите область, где вас ждет ценная награда.

Сразу после этого можно посетить Туманные поля Нифльхейма. Используйте врата, что отправиться в эту область. Там вы найдете надгробие берсерка и один из цветов девяти миров. Одолев грозного соперника, вернитесь к воротам, чтобы получить еще одну неожиданную встречу.

Алфейм, Святилище Рощи и Йотунхейм

После прохождения God of War: Ragnarok, обязательно посетите еще раз Алфейм, Святилище Рощи и Йотунхейм. Чтобы добраться с ним, вам потребуется семя от Рататоска и система быстрого перемещения через врата.

В этих локациях вас ждет несколько интересных вещей, которые однозначно стоит увидеть лично. В Святилище Рощи первым же делом поприветствуйте Чаурли — огромную черепаху.

Завершить все, что было отложено

Если по какой-то причине откладывали прохождения побочных заданий, самое время к ним вернутся. Их выполнение может затянуться на долгие часы и привести вас в совершенно новые места, а также вознаградить вас ценными предметами.

Выполнение побочных квестов можно объединить с поиском предметов коллекционирования, за нахождения которых вы получите награду и разблокируете достижения. Все доп. задания лучше сделать до посещения тюрьмы в Нифльхейме, так как сюрприз, ожидающий вас там, также начнет появляться в других мирах.

Также можно отправиться в горнило, где можно найти всех необязательных боссов игры. В любой случае, проверьте журнал заданий, вдруг там осталось что-то еще.

Пора отправляться в повторное приключение

Если вы действительно хотите получить от God of War: Ragnarok весь задуманный контент, игру нужно пройти минимум дважды. Повторное прохождение игры раскроет для вас дополнительные возможности и знания из мира.

Вы можете сделать два ручных сохранения и либо продолжить историю, либо выполнить все побочные квесты. Если вы выберете последнее, вы испытаете почти все, что можете, пока Атрей все еще находится в отряде. Однако, если вы подождете, пока не пройдете игру, вместо этого вы сможете пройти все побочные квесты с Фрейей.

Хотя их цели не меняются, и Атрей, и Фрейя предлагают разные линии диалога во время каждого побочного квеста, причем у Кратоса также есть разные диалоги в зависимости от того, с кем он их делает.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Помогите решить проблему, у меня отсалось 2 не законченых труда, Дубинка (или как-то так) и Тацель-всё. Я понимаю, что надо сделать, но не могу найти эти места. Подскажите где это сделать можно, если еще можно...

0