на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Опаленная броня Сурта в God of War Ragnarok: где найти доспехи и лучший билд для них

В God of War: Ragnarok представлен обширный ассортимент мощных доспехов, которые позволяют подчеркнуть ваш индивидуальный стиль прохождения и существенно влияют на мощность Кратоса. Одним из самых эффективных сетов можно по праву считать сет Опаленной брони Сурта, для получения которого потребуется пройти серьезные испытания. В этом гайде мы расскажем, как получить броню Сурта в God of War Ragnarok.

Опаленная броня Сурта уже на старте обладает впечатляющими характеристиками. Этот набор доспехов предполагает постоянное использование агрессивного стиля боя, благодаря эффектам снижающим урон и повышающий силу атаки Кратоса. Чтобы в полной мере воспользоваться всей мощью брони, рекомендуем использовать указанный ниже билд.

Где найти сет Опаленная броня Сурта в God of War Ragnarok

Сет Опаленная броня Сурта можно получить относительно быстро. Проходить длинные цепочки или заниматься поиском скрытых предметов от вас не потребуется. Все что нужно для получения этой брони, это успешно пройти основные испытания в "Горниле" Муспельхейма, куда можно попасть отыскав две части семени Муспельхейма.

Первую часть семени вы найдете в локации Машина Модвитнира на западе Свартальвхейма, куда можно попасть еще во время прохождения второй сюжетной главы. Вторую часть получится найти только после десятой главы. Сеся находится в локации Драконий берег на востоке Свартальвхейма. Выше скриншотами проиллюстрированы ключевые места.

Броню Сурта вы получите уже во время прохождения главных испытания "Горнила". Элементы доспехов будут лежать в легендарных сундуках, пропустить их просто невозможно. Главные испытания откроются для вас только после завершения шесть базовых, которые можно пройти на центральной арене с сундуком норн.

В сундуках можно найти больше доспехов чем предполагает набор из трех элементов доспеха. Они будут отличаться характеристиками и уровнем. Для получения эффекта от сета будет достаточно найти хотя бы два элемента брони.

Лучший билд для Опаленной брони Сурта

Пассивные эффекты от полного сета:

  • "Превентивный удар": Кратос наносит дополнительный урон противнику, которого ранил;
  • "Решимость агрессора": Кратос получает на 40% меньше урона и становится устойчивее к сбиванию с ног, совершая базовые атаки и применяя навыки.

Билд с использованием Опаленной брони Сурта будет строиться на активном амулете Кратоса и активных способностях оружия.

В Амулете Иггдрасиля игроки должны вставить несколько чар, которые еще больше помогут Кратосу оставаться на ногах, когда он сбивает врагов с ног. Лучшие амулеты:

  • Сила Муспельхейма: увеличивает урон Кратоса в ближнем бою, когда навыки Вечная мерзлота, Жертвоприношение или Водоворот полностью заряжены в зависимости от его рун.
  • Кинетическая устойчивость: комбо-завершения дают дополнительный заряд шкалы навыков "Вечный холод", "Обжигающий огонь" и "Водоворот", а заряд, потерянный при получении удара, значительно снижается.
  • Дар Ярости: Атаки Ярости и затраты Ярости при выходе из нее значительно снижены, но лечение в состоянии Ярости также уменьшено.
  • Небесная панацея: 25% сопротивления всем эффектам.
  • Средство от Бифроста: Успешные атаки против врагов удалят небольшое количество Бифроста из шкалы здоровья Кратоса.
  • Настроенный рунический самоцвет: Увеличивает урон от рунических атак, когда индикаторы навыков "Вечный холод", "Обжигающий огонь" и "Водоворот" полностью заряжены.

Способности оружия и рунические атаки могут существенно изменить стиль игры Кратоса. Чтобы усилить эффект от сета Опаленной брони Сурта нужен набор соответствующего оружия:

Для топора:

  • Ручка каменотеса: добавляет ударную волну в конце комбо R1.
  • Древний гнев леса: Кратос атакует врагов ледяным лучом. Это заставляет его активно атаковать, поэтому его пассивный набор брони останется активным.
  • Дыхание Тамура: Кратос вызывает вокруг себя метель, которая наносит огромный урон по площади. Это также поддерживает его пассивные способности.

Для Клинков Хаоса:

  • Навершие истинного пламени: увеличивает урон от атаки Кратоса, когда шкала Immolation полностью заряжена.
  • Буйство ярости: Кратос запускает несколько наборов атак, которые поддерживают его активную пассивную броню.
  • Приручить зверя: Кратос взмахивает своими клинками влево и вправо, уничтожая своих врагов.

Для Копья Драупнира:

  • Эхо воина Зауротер: Атаки копьями быстрее заряжают шкалу навыков Водоворота и наносят больше урона пораженным Соником врагам.
  • Горный сплиттер: Кратос несколько раз атакует своих врагов с безопасного расстояния.
  • Палец разрушения: Кратос сокрушительной атакой отправляет монстров в полёт.
Комментарии: 1
Ваш комментарий