на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Самые лучшие настройки для God of War: Ragnarok для комфортной игры

God of War: Ragnarok даже на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5 может удивить своим огромным списком доступных для настройки параметров. Брутальный экшен включает в себя 70 опций доступности, вместе с дополнительными настройками игрового процесса, графики и много другое. На этой странице вы найдете самые лучшие настройки для God of War: Ragnarok, которые позволят комфортно проходить игру.

Широкий ассортимент настроек God of War: Ragnarok может легко запутать любого опытного геймера. Многие пользователи могут даже пропустить раздел настроек и сразу начать играть, что может сильно испортить впечатления от игры. Мы рекомендуем перед началом прохождения сиквела God of War обязательно посвятить время настройкам игры, чтобы повысить свой комфорт. Ниже вы найдете список лучших параметров игры.

Лучшие настройки игрового процесса в God of War Ragnarok

Уровень сложности

Здесь все зависит исключительно от ваших предпочтений. Если вы любите испытания, можно смело ставить уровень сложности повыше. Для первого прохождения всегда стоит выбирать средний уровень. Не забывайте что сложность можно изменить практически в любой момент прохождения.

Помощь в прицеливании

Если вам сложно целиться во врагов с геймпада, этот параметр для вас. Стоит отметить, что автоприцеливание может работать неидеально и направлять ваши броски не в тех врагов, в которых хотелось бы.

Время головоломки

Некоторые головоломки могут раздражать, поэтому вы можете включить эту опцию, если хотите больше времени. Доступна расширенная опция, которая добавляет больше времени на решение головоломки, а также замедляет их механику. Это может быть очень полезно на дополнительных испытаниях.

Захват цели

Есть три варианта; Классический, Автозахват и Автозахват +. Лучшим выбор будет классический режим, которые предоставляет вам больше свободы.

Остальные параметры в разделе игрового процесса не нуждается в дополнительной настройки.

Стиль игры

Автоподбор

Из всех доступных в игре параметров, этот пропускать не стоит. Перед началом прохождения God of War Ragnarok стоит обязательно включить Автоподбор. Эта опция позволяет персонажу делать всю работу за вас. Основной вариант собирает камни здоровья и ярости, тогда как "плюс" включает в себя хаксильвер, добычу и другие ресурсы, лучше выбрать последний.

Удержание меню

Измените это значение на Быстрое, если вы хотите сэкономить немного времени, взаимодействуя с параметрами меню.

Стиль мини-игры

Параметр отвечает за смену управления во время перехода в мини-игры. Вы можете изменить управление с левого стика и выбрать кнопки, а также настроить дополнительные опции. Также можно выбрать автоматическое завершение любых мини-игр, что может существенно сократить время их прохождения.

Помощь в навигации

Если вам нужна помощь, чтобы узнать, куда идти, вы можете включить ее. Нажав на кнопку R3, игра автоматически укажет вам путь к вашей основной цели.

Помощь в путешествии

Еще одна опция, которую следует включить и установить на режим "Авто плюс". Данный параметр позволит вашему персонажу автоматически взбираться на уступы, прыгать через промежутки, прыгать, ползать и т. д. Это избавит вас от постоянных нажатий на кнопку взаимодействия для путешествия по миру игры.

Интерфейс

Большинство этих опций зависит от ваших предпочтений. Вы можете полностью отключить весь интерфейс в игре и полностью погрузиться в прохождение. Здесь стоит включить параметр отображения траекторию брошенного топора. В какой-то момент игры вы столкнетесь с кристаллами/зеркалами, от которых вы сможете отразить топор. Если эта опция включена, фиолетовая линия покажет вам, в каком направлении будет двигаться ваш топор. Кроме того, это значительно упрощает решение головоломок, так как фиолетовая линия станет синей, когда брошенный топор будет правильно выровнен.

Лучшие настройки графики и камеры в God of War Ragnarok

Разрешение или производительность?

God of War Ragnarok позволяет выбирать между режимом качества и производительности только в том случае, если у вас нет телевизора или монитора, поддерживающего VRR. Если вы предпочитаете более высокое разрешение и лучшее качество изображения, то режим с высоким разрешением для вас. Игра будет заблокирована на 30 кадров в секунду, стремясь достичь 4K.

Если вы хотите немного пожертвовать качеством картинки, чтобы удвоить производительность (60 кадров в секунду), режим производительности для вас.

Режим производительности лучше всего подходит для комфортного прохождения God of War Ragnarok. Движения персонажей и объектов будут максимально плавными и быстрыми, при этом визуальное качество изображения будет не сильно хуже.

Если у вас есть монитор или телевизор с поддержкой VRR, вы можете запустить игру с неограниченной частотой кадров. Для разрешения это будет колебаться между 45-50 FPS, а производительность будет предлагать 120 FPS. Режим разрешения в данном случае вовсе не плохой выбор, хотя 120 кадров в секунду делают анимацию безумно плавной.

Размытие в движении, зернистость пленки и другие параметры графики и камеры

По умолчанию размытие в движении и зернистость пленки включены, а их ползунки установлены на максимум. Для улучшения картинки в God of War Ragnarok эти параметры следует отключить. Зернистость и размытие в движении могут лишний раз отвлекать вас и искажать качество графики в худшую сторону.

Настройки аудио и субтитров God of War Ragnarok

God of War Ragnarok поддерживает локализацию субтитров и озвучки на русском языке. Включить русский язык, если он не активирован по умолчанию, можно будет в этом меню.

Стоит отметить, что русский язык для God of War Ragnarok поддерживается не во всех регионах. Например, в Турции будут доступны только русские субтитры, без озвучки.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

а в каких регионах будет русская озвучка? например, на диске будет русская озвучка, как это было на TLoU?

0

если диск для европы то будет

1

Выбил платину, почти все миры (кроме альвхейма и мидгарда) на 100% зачищены.
ВОПРОС..где "мини-игры"? ахахах

0