на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

God of War Ragnarok уже стала "Игрой года": она выиграла GOTY и "Лучший повествовательный дизайн" на церемонии BIG

The Game Awards 2022 — одна из самых громких наградных конференций года, но не единственная. Недавно прошла BIG, испанская церемония награждения, на которой было решено, какой проект станет игрой года 2022. Награду получила God of War Ragnarok, приключенческий боевик от студии Santa Monica. Кроме того, игра также получила награду за лучший повествовательный дизайн.

С этими двумя наградами God of War Ragnarok уже начинает готовиться к декабрьскому событию, которое, как англоязычное мероприятие с международной аудиторией, однако, будет немного более важным, чем BIG. Однако приз всегда остается призом, и студия Santa Monica, безусловно, может радоваться полученной оценке.

На The Game Awards 2022 God of War Ragnarok должна будет суметь выиграть у многих других весомых игр. В список также вошли Elden Ring, Stray, Xenoblade Chronicles 3, Horizon Forbidden West и A Plague Tale Requiem.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Отличный год, отличная игра. Мне в этом году хватило с запасом игр новых. Шикарный год.

-28

Ну год может не совсем отличный. Кому как.

А по игре - ели только для плойки, а так обычная.

-3

так то, война идёт во многих уголках мира и не первый год, или это другое?

-1

Держу в курсе, но как-то пофиг. Ибо на TGA уже давным давно всё куплено и заранее задумано, а разработчикам уже давно объявили о их победе, вне зависимости от предпочтения игроков. Посему, нету смысла воспринимать что-то, что на TGA выбрали игрой года, и лучше самому для себя выбрать то, что тебе нравится. А на остальное пофиг, ибо всё куплено и все продались и мнение людей не учитывается. Да и все эти судьи и жюри, просто для отвода глаз, чтобы прикрыть продажность и не получить по морде какахой.

3

Да ну... Ты только сейчас понял, что в жизни решают только бабки?

-1

Понял давно, но осознал что, то что раньше было честным, со временем продаётся, только сейчас.

0

Ты или умираешь героем или живёшь до того момента, пока не станешь негодяем.

0

Такая клишированая фраза, но такая правдоподобная.

0

Искренне не понимаю, что в ней хорошего - ужасно некрасивые персонажи (кроме Кратоса), нецепляющий сюжет. Единственное, что в ней на отлично - так это графика и анимация, что в принципе для Sony в порядке нормы. Но это ни разу не игра уровня Uncharted 4 и The Last of us, которые действительно можно назвать не только играми года, но и десятилетия. Но, как говорят - о вкусах не спорят.

0

А в анчартед как будто сюжет топ, обычная попкорновая история в духе Индианы Джонса. История в боге войны мне намного больше нравится

0

я бы это адресовал древнему кольцу, позор и слизывание точ в точ с дарксолса, 4 ый раз одну и ту же хрень пихают геймерам но под другим соусом, и это хавают, а тебе приятель надо внимательно играть в gow 2018 года и рагнарек что бы вникать в суть происходящего, сюжет тут не идеальный но красиво вписывается в лор о кратосе, персонажи прописаны именно в рагнареке прекрасно, не бдзи, это можно было еще в первой части приплести где толком персонажей не раскрыли, а тут все на мази.

0

God of War Ragnarok и Elden Ring самые достойные игры года, ну а какую выберут игроки, покажет пользовательское голосование, надеюсь она в этом году будет проводится

0

Рановато некоторые начали премии присуждать.

Впрочем, громких игр и так немного вышло.

0

Мда, снова номинируют днище от Sony, классика.

0

На самом деле игра очень шагнула вперед по многим параметрам, сюжетно это более серьезная игра, геймплейно да почти схожа но god 2018 и 2022 это по сути одна игра, те основы что были положены в первой, заканчиваются во второй, и не всегда изменение геймплея, или анимации и прочего идет на пользу проектам, re2 remake и re3 remake тому доказательство, где в последней убрали кучу фичей из второй части, чем игра вышла хуже как геймплейно, сюжетно так и в целом, игра не супер пупер но в виду отсутствия конкуренции игра лучшая, даже посмотрите на схожие игры как re7-re8 или ассассины, игры геймплейно примерно одинаковые со своими будущими частями, только изменяются не координально, но именно gow поносят что схожую схему сделали, лол, сиквел по вызову эмоции гораздно выше чем оригинал, и по достойнству заслуживает и награды и продолжение серии.

0

отличная игра, 9/10, спасибо за ps4 версию

-1

Майки, что с лицом? Где ваша игра года?))

-2

не играл ещё, мб в декабре куплю. но думаю заслужено. Елден и гов 2 два фаворита как по мне остальное от лукавого)

-2

Заслуженно, но особо конкурентов нет

-1

C GoW все ясно, занесли по полной, к FW не подготовились, тут решили сразу с аргументами подойти к делу, вообще не понимаю, откуда такой хайп у простых игроков, уже в двух магазинах, где забирал заказ, с порога спрашивают "Вы тоже за Gow?", да не сдался мне GoW, тем более и так полно всего вышло. Вот ER то с чего на игру года тянет, не ясно, потому что в нем есть красивые локации, много боев и нет сюжета, а значит играть в игру можно когда удобно, из-за чего для большинства игроков, даже самых занятых, она доступнее?

-1

Ну это же ER, вы не понимаете, шедевр априори

0

Ну по факту, клоуны минусующие прием, конкурентов нет в этом году - это факт

-2

Игра года для консолей,а для ПК какая?

И еще год кстати не закончился,там еще The Callisto Protocol например будет.

-4

А что, есть эксклюзивы для ПК?

-5

Про эксклюзивы или не эксклюзивы ничего не писали и A Plague Tale Requiem это не эксклюзив,раз участвует в номинации.

2

Не сможет участвовать, калисто на следующий год пойдет

2

Вот именно, в статье про экз, а твой коментарий вводит в заблуждение, так как для ПК пока небыло в этом году экзов...

-1

The Callisto Protocol это всего лишь Dead Space здорового человека, сделанный прямыми руками, а не кривыми. Не думаю, что эту игру можно оценивать как кандидата на игру года.

Игра года для консолей,а для ПК какая?

Для ПК та же самая... через годик другой. Награда "игра года" не зависит от платформы. Нет такого деления как игра года для ПК или для консоли. Делить на платформы, это как если победу сборной по футболу делить по игрокам... мол победила не команда, а игрок, забивший гол. Ну это тупо. Игра года всегда для всех, независимо от платформы.

-6

ну нахер. лучше копипастный демон соулс 4, чем аддон к ГоВ 2018г.

-4

У игроков элден остается игрой года, а у подпивасов гов, как собственно и у жури этого ТГА

-6

А тёмные души как не назови не меняются

1

ну не вышел гов на пека в этом году.

0

Судя по релизу паука и 11к в пике онлайна, люди поняли что кинцо говнецо от сони на пк никому не нужно, в тотал вар вархаммер 3(экз пк кстати) играют больше спустя пол года, а тут уже забыли наверно на следующий день че там и было.

3

у пекарни начинает пригорать по полной программе, что игрой года точно будет GoW, в которую поиграть они не могут да ещё и вышла она на такой для них нетерпимой Сони, которая в последнее время выпустила на ПК больше игр чем эксклюзивов от студий балабола Фильки

-7

пойди лучше почитай учебник по русскому языку

-5

Да, это игра года. Остальное всё говно только вышло.

-11

Заслужено, игра шикарная. Надеюсь, что и на TGA утрет нос Элден Срингу.

-15