на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

God of War: Ragnarok выйдет 9 ноября

Студия Sony Santa Monica поделилась датой выхода долгожданного продолжения скандинавских приключений бывшего греческого бога войны Кратоса и его сына Атрея.

God of War Ragnarok, которая следует за перезагрузкой серии 2018 года, выйдет 9 ноября этого года, поэтому опасения, что игра была перенесена на следующий год, не оправдались. Радоваться могут как владельцы PlayStation 5, так и те, кто еще не перешел на новое поколение и все еще играет на PlayStation 4. Учитывая нынешнюю политику Sony, также очевидно, что игра появится и на ПК в течение нескольких лет.

Серия God of War дебютировала на PlayStation 2, где были выпущены первые две части. Третья часть вышла в 2010 году на третьей PlayStation и на момент выхода поразила своей брутальностью, но прежде всего своей технической проработкой. В дополнение к двум спин-оффам для портативной PSP (Chains of Olympus и Ghost of Sparta) в 2013 году фанаты получили относительно холодно воспринятый приквел Ascension, в котором, среди прочего, серия опробовала мультиплеер. Возвращение с помпой произошло через пять долгих лет, когда бренд переместился из Древней Греции в скандинавские басни и мифы и существенно изменил игровой процесс и характер главного героя.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Не зря дикпики отправляли

44
Комментарий удален

Не знаю сколько, но я парочку уже заслал

"Готовь сани летом"

1

Думаешь это Фенрир? Мне кажется это Гери или Фреки... или может Хати

2

Это злой хатико... Дождался чтоб сожрать

0

Придется ждать на ПК.. не очень хочется играть на плойке, да еще и покупать игру втридорога не пойми каким способом.

7

на авито приличное количество объявлений пс5 с приводом цена 55-60к запакованная, новая. Конечно зависит от города

-2

ну у меня есть плойка, я про игру (диск)

-1

Я на Озоне сейчас покупаю диски, все новинки есть (Хорайзен, Гран Туризмо 7, Снайпер элит 5, The Quarry и т.д.). Все с русской локализацией.

0

пора стряхнуть пыль с моей PS4 slim)))

3

И пройти с 25 фпс на лоу-графоне? Уж лучше на пк дождаться

-3

И пройти с 20 фпс на лоу-графоне :`(

-4

пора стряхнуть пыль с моей PS5)))

-2

Да пора бы уже. Моя 2 года лежит без дела. Хотя смотреть на эту убогость после версии для ПК не очень хочется

1

Что-что, а год оф вар всегда отлично был оптимизирован, так что будут стабильные 30 фпс + графику, думаю, улучшат немного в сравнении с 2018, как было с хорайзенами

0
Комментарий удален
Комментарий удален

И почему большинству на это пофиг?

0

эх теперь ждать на пк...

0

Ну там вообще забавная история вышла )

0

Плохо что в PS Store при предзаказе не видно локализации, имею ввиду какие будут языки озвучки и субтитров. Только ближе к релизу появляются. Возьмешь так сейчас, а потом окажется на английском.

0

Так ведь даже неизвестно, будет ли она.

Ну то есть сабы, может, и завезут, но всё же...

0

Ну как бы актер, который озвучивал Кратоса в первой части уже давно и не не раз подтверждал, что работает над локализацией ( озвучкой ) Рагнарек. У него даже на страничке в ВК это написано и вопросы ему в личку не раз задавали. Думаю ему смысла нет троллить фанатов и лгать.

1

А..хм, я этого не знал, не следил.

Тогда это хороший знак. Будем надеяться, что инфа появится скоро.

0

Такой же среднячок как и первая часть будет

0

Ого) Прям в мой др выйдет =)

0

А почему так много мурашек пробежало по моему телу?

0

Потому что несколько лет?)

0

Ещё несколько лет, ждать на пк)

0

Угадал) Кстати, у меня есть предположение, но о нем никому, кроме тебя, конечно, ведать не буду). У меня такая прагматичная гипотеза, что гораздо раньше, чем несколько лет. Максимум, пару. Объяснение на поверхности. Сони только начала политику портирования более старых игр, и только наращивает темпы, судя по нанимаемым для портов сотрудникам. А это значит, что скоро не останется старых блокбастеров для портов, и останется портировать новые. Еще на это почти прямо указывает то, что Сони именно НАНИМАЕТ новых сотрудников, именно штатных, а не заключает договора по портированию отдельных игр с ОТДЕЛЬНЫМИ студиями, которые на этом специализируются. А значит, и увольнять Сони этих сотрудников в ближайшие 5 лет не собираются. А своих специалистов выгодно ставить только на конвейер по портам. Это указывает на то, что с каждым годом портов от Сони будет все больше, вплоть до момента, когда их игры станут выходить одновременно (или почти одновременно) на всех платформах. Еще одно подтверждение этому - почти все блокбастеры вышли или выйдут в этом году уже на ПК: и новый Паучок с дополнением, и лесбофемное дерьмецо Ласты оф нас, и крутейший Анчартед в двух сериях, и Бог Войны новый, и Хорайзен... Остались только Тушима, Бладборн, да второе тошнотворно-фемо-лесбо-блевотное дерьмецо про ласты... Угадайте, что будут делать новые сотрудники по портам в следующем году? Правильно! Начинать портировать сиквел Бога Войны, и это продлится максимум год, итого 2 года всего. Индустрия все смелее движется по размытию межплатформенных границ. Скриньте, но никому не рассказывайте))

0

Думаю, они за год осилят перепортирование игры, все зависит от успехов игр.

0

Я бы глянул боженьку войны в Славянской эстетике. Дочь у Кратоса Василиса Премудрая, дерётся против Сварога, Перуна, и путешествует по лукоморью и спускается в мир Хорса.

-1

Зачем надо было выпускать первую часть на ПК, если вторую не собираются портировать? Всем купившим барахло в лице оригинала на ПК сочувствую, т.к. вы остались без финала истории.

-1

Не зря купил недавно пс5, будет во что поиграть

-5

не зря качаю бесплатно игры с пс5 ахахахахахах

-9

на самом деле и на пс5 можно покупать на специальных форумах в тройках игры очень дешевого. Пусть и не бесплатно совсем, зато можно играть в день релиза

-1

Ну и зачем, какой смысл от твоего сообщения? Отлелеть в бан?

1

Помянем калден ринг и мечты фанатов о очередном готи рескина дс

-11

Первая часть была тем еще унынием. 10 часов максимально скучно идешь к одной горе, где тебе говорят, что ты ваще не на ту гору пришел, а потом 10 часов так же максимально скучно шагаешь к другой. Очень интересно (нет). Не то что оригинальная серия, где каждую секунду был эпик...

-15

Потому что это изначально другая игра, и называться она должна была по другому, но сони просто решили что с новой франшизы не так много бабла с хомяков стрясут.

6

перезапуск, помимо новой графики, может содержать кардинальные изменения в любых аспектах игры

0

Вы на оригинальную серию смотрите сквозь розовые очки. Похождений пустых там тоже было очень много. Но в чём с вами согласен так это то что эпика в них действительно было больше. Можно лишь понадеяться что в новой будет что-то эпичное а не как было с Бальдром...

0

Такая унылая что я её 2 раза прошел, сначала через мыльный PSNow, а спустя два года и на Пк. Очень унылая игра, совсем не жду продолжения (нет).

0

В оригинале сначала бежишь к одной ситуации, и там эпик потом к другой там целых два эпика

Интересно это нееет. Не то что в 4 части, каждую секунду идешь от горы к горе.. От не той к той...

0