на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Игроки разобрали скандинавские отсылки в сюжетном трейлере God of War: Ragnarok

Новые игры в серии God of War тесно связаны со скандинавской мифологии и Ragnarok не станет исключением. Последний трейлер игры, который был показан в рамках State of Play, не только раскрывает сюжетные подробности новой части, но содержит в себе множество отсылок. В ролике игроки обнаружили массу интересных отсылок, которые должны порадовать поклонников мифов о богах Асгарда.

Согласно предположениям от пользователей, внимательно проанализировавших трейлер, разработчики из студии Santa Monica в God of War: Ragnarok действительно собирается показать гибель богов и всего мира из скандинавских сказаний. Сюжет игры будет тесно связан с Рагнарёком и никаких отклонений от каноничного мифа ждать не стоит. Сюжетный ролик наглядно демонстрируют, что главные герои станут непосредственными участниками событий, которые воплотили пророчество о конце света. Кратос и Атрея заручаться поддержкой Тюра и обратятся к богине морей — Ран.

Если верить одной из фанатских теорий, загадочный голос в трейлере принадлежит самому Одину. При просмотре ролика может показаться, что он обращаться к Кратосу, однако на самом деле это не так. Верховный бог обращается к Атрею — Локи. Один называет его "монстром, убивающим без причина". Предполагается, что это фраза отсылает игроков к первой части, когда Кратос хотел пощадить Моди, сына Тора, но Атрей его убил.

Релиз God of War: Ragnarok состоится 9 ноября на PlayStation 4 и PlayStation 5.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Столько уже роликов на ютубе о разборе этого трейлера. Каждый городит какую-то шляпу, иногда даже из ушей кровь идёт от того бреда, который эти "разборщики" несут. Дождитесь выхода игры и сами всё увидите. В конце игры 2018 года ещё Мимир говорил, что Кратос что-то изменил в мироздании и фумбулвинтер пришёл раньше ожидаемого пророчества лет на 100. Так что вполне ожидаемо что известные нам все мифы будут либо очень сильно переработаны, либо вообще не исполнятся.

1

Отсылки там или не отсылки, но в первой части они настолько перекрутили скандинавскую мифологию, что про канон уже речь не идет

-1

Это точно. Даже в первых частях не до такой степени переврали первоисточник, как в части про Скандинавию.(((

-1

Главную "скандинавскую" отсылку уже показали ранее.

-1

После Кратос интересно куда попадёт , надеюсь не в Египет , боги с головами кошек , псов , крокодилов , слонов смешно будут выглядить на фоне Кратоса , вот бы к ацтекам или к кельтам

-3

Лол. Ну такая мифология у Египтян

1

Если с батей Кратосом не покончат окончательно(

1

Есть вероятность, что поменяют внешку для этого. Тут вон Локи - сын Кратоса и никаких лошадей не рожал (или чем он там веселым в мифах занимался).

Я больше на азиатских богов надеюсь, но их, мне кажется, уж слишком много, да и они специфичны.

0

Мне кажется, что та самая спорная "черная" девочка, и какой-то крокодил - это уже задел на выход за пределы Скандинавской мифологии

-1

Скорее всего, исходя из того что было известно в ходе сюжета God of war 2018 эти маленькие отсылки, в виде того что кратос говорит, покончим с этим пока у меня есть силы, и тд, Кратос в конце истории умрёт, получив искупление, а мы будем видеть и знать что он прошёл весь этот путь, и сделал из Атрея того бога который судя по всему будет спасителем, всех миров.
Ну и ко всему будет мощьнецкая сцена прощания с умирающим Кратосом.

1