на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Новые детали геймплея и "сигнатуры оружия" God of War Ragnarok

Как и обещала редакция GameInformer, появились первые подробности о боевой системе God of War Ragnarok, которая предлагает несколько интересных новостей.

Одним из нововведений является «Сигнатура оружия», которое заполняет своего рода пустоту, присутствующую в первой главе: когда вы теперь держите оружие и нажимаете кнопку «треугольник» (для вызова Левиафана), Кратос наполняет свое оружие элементом и, таким образом, выполняет техники, называемые Frost Awaken и Whiplash. Первый состоит из ледяных атак топором, второй — из смертоносных ударов, способных испепелить цель Клинками Хаоса.

Система защиты также претерпела некоторые изменения, и два показанных щита, Dauntless Shield и Stonewall Shield, имеют две совершенно разные функции. Первый идеально подходит для парирования и после идеального парирования испускает красное свечение, которое сигнализирует о возможности проведения жестокой контратаки, оглушающей противника.

Второй щит, с другой стороны, не позволяет идеально парировать и подходит для тех, кто хочет поглощать урон: чем больше урона поступает на щит, тем больше поглощается энергии, которую в итоге можно разрядить с помощью мощного удара о землю, который ошеломляет любого в своем диапазоне. Это не означает, что мы сможем злоупотреблять этой системой, и блок за блоком Stonewall Shield становится все более нестабильным, что в конечном итоге может привести к его повреждению. По словам разработчиков, это не единственные два щита, которые мы сможем использовать в Ragnarok и вполне вероятно, что по ходу приключения мы найдем и другие со своеобразной игровой механикой.

В статье Game Informer также упоминается, что на более высоких уровнях сложности враги игры будут более агрессивными и будут наносить более смертоносные атаки, но также будут представлять проблему на более низких опциях. Интересно, что места, которые вы уже посетили в игре, со временем заселятся более сильными врагами. Между тем, разработчики также говорят, что в игре будет множество гораздо более сложных дополнительных действий, в том числе одно, похожее на Realm Tears в игре 2018 года.

Игра выйдет на PlayStation 4 и PlayStation 5 9 ноября 2022 года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В пень все жти новости, скорее бы игра вышла бы, очень хочется в нее поиграть

2

Честно говоря предыдущая часть которая вышла на пк не интересная. Нет той грубой жестокости из за которой многим так полюбилась эта серия игр. Зато картинка первокласная. Буквально неделю назад купил PS3 и прохожу god of war ascension вот это игра так игра.

Чем графонистее становятся игры, тем они становятся неинтересней.

-5

просто тебя дезинформировали, что это супер мега шедевр, а на проверку это оказывается обычный графонистый проходняк.

2

Да норм игра. Я в 3ю чуть поиграл и забросил, какое то уныние изометрическое

-4

Надо просто пройти игру дальше первой заставки. Глаза конечно не выдавливает, но дед зажигает

-1

Согласен, это проходняк, как и 99% современных игр.

-2

Я когда проходил - победил дракона в которого нужно было кидать какую то фигню которая взрывалась у его головы. И после этого забросил игру.

-1