
Sony пыталась сделать обязательным вход в PSN еще в Helldivers 2. После множества жалоб от геймеров компания пошла на попятную и заявила, что это будет обязательным, начиная с God of War Ragnarok. И вот игра доступна, а ПК-геймеры уже выразили свое несогласие по данному поводу.
Будучи доступной на протяжении 12 часов в Steam, God of War Ragnarok на данный момент набрала максимальное количество игроков - более 22 тысяч (по данным SteamDB). За это время было написано более 2 000 отзывов, и 700 из них - отрицательные. Большинство из них касаются жалоб игроков, которым не понравилось, что в God of War Ragnarok на ПК им необходимо регистрироваться в PSN, несмотря на то, что игра на все 100% является одиночной.

Кроме того, если проанализировать негативные отзывы, то можно заметить, что даже владельцы далеко не слабых ПК испытывают проблемы с низкой производительностью в ряде сегментов игры - даже с 6 ГБ VRAM, что рекомендовано для запуска игры на минимальных настройках в 1080p с 30 FPS.
Caco: «Исправьте проблему с 4gb vram, пожалуйста, я заплатил, чтобы поиграть, я ждал два месяца, пока игра, которая работает на ps4, просто не запустится на ПК среднего уровня. ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К ПОТРЕБИТЕЛЮ».
LIGEIRO: «Впечатляет то, насколько настойчива эта антипотребительская позиция, недостаточно было заставить тех, кто купил игру в steam, создать аккаунт PSN, чтобы поиграть в одиночную игру, компания решила просто не давать возможность пользоваться графическими процессорами с менее чем 6 гб VRAM.»
traoz: «К сожалению, меня развели на деньги Santa Monica. Покупая эту игру, я представлял, что мои выходные будут погружены в эту вселенную за убийством берсеркеров, но все, что я получил, это окно ошибки, из-за которого я даже не могу добраться до МЕНЮ. Надпись «The graphic device crashed» говорит о том, что моя старенькая GTX 1060, которая была указана как МИНИМАЛЬНОЕ требование для игры, даже не может открыть игру, я крайне разочарован :(»
По данным NVIDIA, в ее тестах God of War Ragnarok хорошо работает в 1080p при максимальных настройках на GeForce RTX 4060, которая способна обеспечить в среднем более 60 FPS без помощи DLSS.
Прошёл на релизе на PS5 и не советую тратить деньги. Геймплей однотипный, пазлы надоедают, история самая слабая среди всех игр от Sony. Всю игру идёшь к цели, а потом такой... Ну всё, молодец, вот тебе концовка в стиле соевых Марвел, гуляй. Моменты за Артрея вообще лишние. Не все, но 70% точно
это приминимо и к gow 2018 в такой ситцации
тоже самое можно отнести к любой игре - ведьмак 3, рдр 2, дайс гон, призрак цусимы. Всю игру идёшь к цели, а потом такой... Ну всё, молодец
Там хоть что-то между делом происходит. Даже у сраных тупых Gears 5 что-то происходило.
В God of war не происходит вообще ничего. Меняются локации но не суть.
И сама игра унылый повесточный шлак, который на консолях захавали от маркетинга и безысходности.
кроме одной негритянки где там обилие повестки??
Из бога войны сделали соевого терпилу-подкаблучника.
Он и в GoW 2018 был подкаблучником.
Как написано в одном отзыве дескать 1650 4гб это средний уровень, моя 3060 по сути это уже средний уровень(для full hd), как бы это не было прискорбно, 1650 и ей подобные на данный момент это кибер спортивные игры, всё, забудьте про новинки, о чем думали владельцы этих карт покупая игру если в минималках у этой игры указана 1060, и то, в 30 фпс, так же не понимаю людей у которых процы 2013 года без avx 2, пусть ещё лет 10 посидят на этих процах и удивятся что у них игра не идёт.
А зачем менять проц 2013 года если он работает и все вывозит?
А что статистика стима, 3060 самая популярная карта, а до нее 1060, 4гб давно за бортом, перечисленные карты хорошие, но они уже очень устали во всех смыслах, казалось бы не так давно я играл на 750ти и 960 в ГТА 5 и радовался жизни, но время идёт.
Лишнее напоминание, что в современные игры нельзя играть на релизе.
Вот если все так просто, и можно чисто по терафлопсам сравнивать производительность, то как так получается, что 3090 с её 36+ терафлопсами не в 3 раза слабее 4090 с её 86+ терафлопсами?
На карточках 4Гб - лучше действительно не надо, и после релиза тоже)
Ха ха ха ха. А заработать на нормальную видеокарту не пробовали? Или сэкономить на завтраках? Ха ха ха ха
Капец тебя школьники заминусовали, побежали еще небось мамам жаловаться)
Покупателям топовых игр в 2024 не мешало бы включить голову и понять, что 4 Гб видеопамяти всё же маловато. И даже 3 года назад было маловато.
Оптимизация там хорошая. Я играю в нативном разрешении, без всяких DLSS, на ультра-настройках. Некоторые шероховатости есть, но это пофиксят патчами. Технически игра почти идеальна.
И никакой эккаунт PSN правильная версия игры не требует, это они что-то спутали.
👍👍👍
Как бы да, это наверное самый лучший порт за последнее время, который я видел. Но всё же игра пастгеновая, и типо ставить в тупую ограничение на vram, это какой-то и кринж и договорняк. У меня игра потребляет на ультрах 6600мб vram, это показывает, что её можно запустить на 4гб, тот же самый Horizon forbidden west на ультра потреблял 9гб
Ну когда с торрента скачал никакой psn то и не нужен.
Лол просто. 4гб видеопамяти у чела это пк "среднего уровня". Улыбнуло. От 4 гиговой карты избавляться нужно было еще году в 2020
Ничего ты не понимаешь, это же превосходство ПК гейминга)
я ещё в 2016 от неё избавился) купил 4090 на 24 гига и толком в игры не играю(
Да да, 4 Гб видеопамяти в 2024. Чё ещё расскажете? Watch dogs 2014 года на максималках требует 3 Гб видеопамяти, а тут 10 лет спустя на 1650 челы решили погонять в игру c 9 поколения консолей. Я хз как можно до сих пор сидеть на 1650, когда есть RX 7600, RTX 4060. Можно даже RX 6600 взять. Там уже 8 Гб видеопамяти и нормальный чип.
На самом деле, у кого древние компы, эти люди не шибко любят играть, как я понял. Да, они любят посидеть часик 2 в день и то не каждый день естественно. Поэтому комплектующие для них не в приоритете. Развлечение на пару раз, так сказать. Они скорее больше любят сидеть на форумах и строчить дичь по типу "оптимизация гов-но, игра гов.. но". Лишь бы хрень сказануть. А те кто реально любит играть, крайне редко пишут что-то про оптимизон, а обновляют железо, хотя бы время от времени. Ну каждые года 3 - 4 хотя бы.
У них просто в приоритете катки в доту 2, а в такие игори они заходят по случаю.
У меня вот например комп на Ryzen 5600X, 32 Gb DDR4 и RX 6600. Не топ, конечно, но и не дешман из Эльдорадо. Бывает, что некоторые игры рил плохо идут и там действительно проблема в оптимизации. Как, например, порт первой ластухи на релизе или Steelrising. Так что проблема оптимизации существует. Но когда челы пишут про 4 Гб видеопамяти и приплетают сюда оптимизацию это бред.
И снова ПК-геймеры чем-то недовольны. Нытьё и жалобы - культура и философия их любимой псевдо-платформы
Говорить вслух о недостатках - это позиция людей, у которых есть выбор.
А у меня нет много выбора. Я тупо консольщик
Ноют только обладатели конченных вёдер. На актуальном железе вообще нуль проблем. Проблемы не у ПК-геймеров. А у отбитых на голову нытиков с древними помойками.
чел с 1060 гтх который купил эту игру, кто ты воин?)