на главную
об игре
Gone Home 15.08.2013

Пошел домой

Сидел я и думал, какой бы его фильм посмотреть. Долго выбирал на кинопоиске и в итоге нашел “GoneHome”. Замечательная такая альтернатива кинцу.

Об игре знал только то, что она получила множество наград и главную в своей номинации. Больше ничего. Ни о чем игра, не какой в ней геймплей, ни капельки сюжета. И так вышло, что первые мои впечатления были смешанные. Мне показалось, что это легонький хоррор, так как во всем доме свет погашен, время от времени слышны длительные скрипы и нерво-щипательные громы. Я ошибался.

Порадовала возможность взаимодействия практически со всеми предметами; очень много чтива, без которого не вникнуть в сюжетные линии всех персонажей, и да, для школьников в игре очень много букав; отличная игра актрисы, которая озвучивала младшую сестру нашей героини; труъ гаражный рок, который можно воспроизвести с помощью разбросанных по всему дома кассет; семейные проблемы, хоть и на столько клишированные, но все равно забавно понаблюдать за ними с такого ракурса.

Да, отдельно о доме… Точнее о особняке. Как же роскошно живут эти буржуи в своем пиндостане… Дом огромен. И когда ты уже было подумал, что обошел его весь, разрабы подкидывают тебе ещё потайные хода, комнаты, подвалы… Буржуи.

Итого: Купил, играл-читал около 3-х часов, прошел, впечатлился, забыл. 8 из 10.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

а главная оссобеность игры, за счет которой пиарятся разработчики - девочки - лесбиянки ( это главная тайна игры)

8

Мне показалось, что это легонький хоррор Ну когда на лестнице в темном проходе резко лопается лампочка и на пол падает крест... Да, слегка испугало как-то, если честно.

5

--Deadman-- Это становится понятно уже после полу-часа игры.

4

AlSar ещё момент с "кровью" в ванной Сэм

0

Krogan_Kram Ну не знаю, там я даже на секунду не поверил в "кровь".

-2