на главную
об игре
Goodboy Galaxy 2-й квартал 2024 г.

Стряхнем пыль с Game Boy Advance - для 20-ти летней консоли вышла новая игра

Goodboy Galaxy, новая игра для Game Boy Advance, Switch и ПК, достигла своей цели на Kickstarter. Да, вы правильно прочитали — в 2021 гоу для 20-летнего GBA выходит новая игра.

За месяц до завершения Goodboy Galaxy превзошел свою первоначальную цель в 25 000 долларов и собрал более 100 000 долларов при поддержке более 1500 спонсоров. Игра также достигла всех своих масштабных целей, включая физический выпуск Switch, совместные миссии на Switch и ПК, эксклюзивную главу для GBA и многое другое.

Goodboy Galaxy — это 2D платформер, геймплейно завязанный на исследовании окружения. Разработчики описывают это как "что-то вроде Cave Story или более симпатичного Metroid". В главных ролях собака-космонавт по имени Максвелл (прозвище "Гудбой" вынесено в название) исследует галактику. Игра была создана двумя друзьями, которые очень любят Game Boy Advance.

Запуск игры не планируется до 2023 года, но планы запуска включают в себя физическую версию GBA с игровым картриджем, коробкой и руководством — все по заветам игровой индустрии прошлых лет.

Прямо сейчас доступна демоверсия, которую вы можете скачать или попробовать прямо в браузере. Чтобы избежать спойлеров, контент в демоверсии не будет частью основной игры. Вы можете проверить демонстрацию и все уровни поддержки на официальной странице Goodboy Galaxy Kickstarter.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Давно пора, моя "Денди" тоже ждёт новых Эксклюзивов.

3

Неужели чудо случилось!!! Вот она последняя игра на GBA!!!

0