на главную
об игре
Gotham Knights 21.10.2022

Русскоязычная версия Gotham Knights была отменена

Сообщается, что русскоязычная версия Gotham Knights была отменена. По словам источников, Warner Bros. решила снять игру с продажи на российских территориях.

Игра, которая должна была иметь русские субтитры, а также дублированные русские голоса, больше не будет поддерживать этот язык, даже в других версиях игры.

Русская версия сайта Gotham Knights, которую все еще можно увидеть на archive.org, теперь вызывает ошибку 404 при доступе к ней.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

счастливого пути,я сомневаюсь,что данный шедевр будет уровнем серии Аркхем.

61

Не знаю как все части серии, но Arkham City вовсе неисповедимая высота

12

Могут пойти далеко и надолго! Не больно то и нужно было...

0

Одним фуфлосервисом меньше в данном случае, но когда пойдёт годнота без возможности купить или выставить русский язык - будет уже печально, так что тут или ждать когда перебесятся или принять как данность

19

Эм тут как бы совсем другая аналогия, при чём тут бесятся-перебесятся. Они просто съехали подальше от неадекватного соседа, чтобы в дальнейшем не иметь вообще с ним никаких дел, себе дороже.

-41

Неадекватный тут ты а не Россия.

19

поверь мне, для компании каждый русский, враг номер 1

3

эм, а при чем тут аналогии? Я таковых не делал, съехали и в рот их, им дороже, нам зато дешевле, ну и смешно - съехали и весь мир резко адекватным стал, ага, или от их отъезда шмалять друг в друга перестанут, ты прям сама наивность.

1

Нда... те самые "адекватные" соседи запрещают фактически русское искуство, их риторика привела к тому что за границей на руссские заведения совершаются нападения...А дальше что? Русских в гето? Сжигать Пушкина, Толстого, Достоевского на площадях? Тут ещё вопрос в том кто более неадекватен....

8

Твари лицемерные. Принципиально с торрентов скачаю!

9

Правильно! Не хотят по хорошему, будет по плохому!

3

а толку? разрабы от это один хрен ничего не потеряют. и ты один фиг не будешь иметь русский язык на этом торренте. так что твои принципы никого не тронут.

16

а кому от этого плохо? разрабам точно нет.

11

Что лучше? Когда у тебя есть 10$ или когда у тебя нет 10$? Плохие продажи могут повлечь закрытие студии и увольнение персонала.

13

Плохая репутация может повлечь падение продаж во всех регионах. Так вопрос. Что лучше иметь жалкие 10$ или потерять миллионы?

-3

Ну да. На русском же только в России разговариваю. 🤦‍♂️

9

Таким образом покупка даже после появления игр WB в России, будет тоже отменена

8

Да да вы и дальше находите обходы чтоб заплатить за эту игру и другие. Вас нагибают а вы покупаете дальше с переплатой.

6

Новость высосана из пальца и построена лишь на предположении!
"Сообщается..." кем и где сообщается?
Для начала, откуда инфа, что игру собирались вообще дублировать? WB кроме первой части Бэтмана не выпускала дубляжей на игры серии Готэм, да и на все свои другие игры в общем.
Во-вторых, то, что русскоязычная страница игры сейчас недоступна и показывает ошибку 404 не означает, что даже сабов не будет на запуске игры или, что их вырежут.
В-третьих, есть игры, которые должны выйти в даже в дубляже, хотя их разработки приостановили продажу своих игр на территории России, как, например, новый ГОВ, как об этом сообщил озвучивающий Кратоса, и The Quarry, по крайней мере стим-страница игры на это указывает.

6
WB кроме первой части Бэтмана не выпускала дубляжей на игры серии Готэм, да и на все свои другие игры в общем.

Ну, те же LEGO City Undercover и LEGO Worlds были с озвучкой. Плюс для последней части Бэтмена, по всей видимости, планировалась озвучка, судя по полностью переведенным трейлерам и геймплеям игры.

-4

Я не отрицал того, что WB не переводила ни одной своей игры, а имел в виду именно большинство их игр и основу, поскольку когда из сотен игр издатель переводит на русский язык всего лишь парочку своих игр, то наличие дубляжа в этих парочке игр могут даже не упоминаться. Поэтому я и попросил аргумента на то, что данная игра изначально планировалась быть озвученной полностью.

0
По словам источников

WB лично ничего не сказали, но чей то дядя там уборщиком работает и так сказал.

5

Лично ничего не сказали, но на странице игры в Steam перечислен практически весь стандартный набор языков, кроме русского. Так что его реально уже не будет. Да и зачем им на этот счет что-то говорить еще раз, когда они уже давно сказали, что они ушли/приостановили свой бизнес в России?

0

Так в конце новости написано что русскоязычный сайт тоже закрыт.

0

Лично мне очень обидно. Я с удовольствием прошел все части Batman: Arkham и с нетерпением ждал Gotham Knights. Но после начала спецоперации у всех будто башню сорвало. Я очень сомневаюсь, что Путин сидел дома и думал "Блин, разработчики уходят, новых игр не дождусь". А теперь помимо того, что не смогу без всяких обходов приобрести игру, так еще и русскую локализацию выпилили. Спасибо, поиграл блэт...

5

По WB об этом не чего не сказали, это можно считать слухом

3

WarnerMedia приостановила лицензирование нового контента и выпуск игр в России.

2

Вы хотите сказать, что только в России говорят по русский? Нет, это не так. WB Же не продают игры только в России. Именно если брать СНГ Страны, есть куча стран где так же говорят по русский и отменять русский язык только изо России тупо. Есть куча стран, где говорят по русский.

-1

За Россией закреплён русский язык, а что мигранты живут в других странах WB не волнует. В других странах свой официальный язык.

2

кого должно волновать, что в странах снг нет своего языка?

-5

в странах СНГ два языка русский и местный

0

надо не так, а вместо русскоязычной версии выйдет на укр мове :D

3

В их поддержку, ага. Они же там сама доброта прям, а на деле все лицемеры...

0

за что дизы адекватным комментам

0

Поражаюсь комментам, у вас отобрали право выбора приобрести игру, а теперь еще и исключают для многих родной язык из нее. И большинство говорит "мы только выиграли", но почему-то никто не понимает последствия того, что это только начало и все "победители" в итоге будут задаваться закономерным вопросом "а почему в моей ожидаемой игрушке нет моего языка".

3

Да понимают только вот это их пугает во и дистанцируется от этого всякими -да и ладно, нам лучше, пусть проваливают,-. и так далее.

1

даже не знаю , последнюю сранную фантазию за сколько то дней перевели и даже собственные озвучки делаем. С торрентов скачаем если захотим поиграть и все

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Да да, скачаешь ты игру сервис полностью заточенную на онлайн. Ну и дурачок ты

1

Красный колпак прыгающий по воздуху отбил у меня желание проходить игру на ютубе

3

это факт, телепорт на робине, появляющийся из воздуха квадрокоптер, а какие аниамции, ммм слов нет

0

Ну, Запад как всегда - политика отмены и всё такое... Классика лицемерия.

3

Ну мб русификатор сольют, если он уже был готов)) Или будем ждать народных умельцев, хотя эта игра не стоит того, до серии аркхем все равно не дотянет.

2

Оф инфы не было, что WB отказались от локализации на русском языке, говорят не только русские.

0

а также дублированные русские голоса

А вот это обидно было

0

Не очень-то и хотелось, в общем-то. Еще одно сервисное недоразумение, которому уготована судьба как у тех же Мстителей.

0

Ой испугали ежа голой ж...ой:-)

Ну а я отменил стимовские покупки, буду только торрентить, как 10 с лишним лет назад, будучи бедным голодным студентом. Думаю, только справедливо.

П.С. Это я даже в общем про Стим говорю; показанный геймплей сей игры выглядит как полное г... по сравнению с квадрологией Бэта, сомневаюсь, что даже пиратить буду.

0

с аргументом про гкймплкй соеласен, но пока гейпасс работает можео оставаться лицензионным геймером за сотку

0

Что еще раз доказывает, что им не Путин мешает, им мешают русские и русский мир в целом. Иначе они бы не отменяли русский язык и не вставляли палки в колёса простым людям.

0

и это ведь даже интересно, ведь они не хотят пособничать Путинскому режиму, а сами ограничивают покупку своих продуктов тем самым оставляя бюджет, который мог им достаться, во внутренней экономике

0

ладно. Убрали они русский. Как остальные страны где люди говорят в большинстве своём на русском будут играть?😂 тот же Казахстан. там кстати вообще заявлен казахский? или те же украинцы? представляю игры на украинском Как сумерки с их «кровосися»😂

0

не вижу повода для расстройства. Вот когда Старфилд отменят, или гта 6, тогда можно будет говорить про "ну и не надо".

-1

Microsoft ушли. Rockstar тоже. Как думаешь, выпустят ли они игру на языке страны, в которой свои игры они больше не продают и продавать в ближайшее время не будут?

-3

На psychonauts 2 вышли же субтитры на русском

2

Потому что перевод давно планировался и скорей всего был уже готов на момент всей этой истерией с отменой...

0

а зачем выпускать раз отменили

0

нормалёк - ужё 2 херни ненужных не получим (Иммортал и Г. Рыцарей))

-3

Это база, и это главное .Обязательно к покупке.

-7

Да и пох, лично я уже как несколько лет играю полностью на английском, дабы подтягивать язык и тренировать его. Но в целом странный ход, конечно

-7