на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

"Добро пожаловать в Колонию": THQ Nordic запустила в продажу официальный мерч по мотивам ремейка Gothic

Теперь фанаты первой Gothic могут купить кружку, футболку, коврик для мыши и многое другое с официальной символикой ремейка игры. Компания THQ Nordic запустила специальную страницу онлайн-магазина, где можно приобрести различную атрибутику по мотивам игры с культовой фразой "Добро пожаловать в Колонию" (Welcome To The Colony).

На данный момент в магазине представлен достаточно скромный ассортимент. Из интересного можно выделить большой коврик для мыши с официальным изображением ремейка и набор кружек с культовой фразой, которая знакома многим фанатам Gothic.

Gothic Remake находится в разработке для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X | S. Предполагается, что игра выйдет в 2023 году, однако разработчики еще официально не объявляли дату релиза.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Как-то рановато на мой взгляд.

26

Зато теперь точно можно ожидать показа игры на летней конференции и возможный релиз в этом году.

6

Если ты про Е3, то её не будет в этом году

0

У THQ с прошлого года своя конфа

4

Опять коврики делают которые развалятся через пару месяцев. Кусок линолеума уже лет 10 лежит вместо коврика для мышки и всё как новенький.

11

Из стекла бери или люминия )))

-4

Ну если качество этого римейка будет такое же как у второго элекса.... то есть все шансы что мерч окажется лучше самой игры.

4

Так студия другая игру делает. THQ это не Piranha.

А на Элекс наезжать не надо. Что тебе сделал элекс? Легко нападать на студию, работающую без бюджета! Иди сам запили игру мечты, а мы её обосрем дружно.

3

Блин походу безымянного не поменяли...

3

И этот отстойный оранжевый цвет !

3

Очевидно что это интерьер, возможно катакомбы, огонь единственный источник света, а стены земельного оттенка задают теплый тон в этой конкретно сцене. Открытые пространства в Дэмо напротив сначала за счет окружающей дымки, отражающей бирюзовый оттенок купола, делали общую картину чуть холодной. Есть и другие скрины, как например вот этот, здесь все практически серое, пасмурная погода понижает насыщенность, значит общего фильтра как такового в игре не готовится. Все монотонным, как в Скайриме или Нью Вегасе не должно быть. Хотя с контрастностью проблемы были, можно даже сказать кислотностью, но это легко поправимо, главное чтобы боевка была адекватной и диалоги с квестами удивили.

2

Опять пытаются нажится на ностальгии

3

Для этого им следовало использовать внешность старых персонажей. Я вот как фанат 1 и 2 готики сижу и думаю "Нахера мне коврик c китайскими копиями любимых персонажей?"

1

Welcome To The Colony-> Почему у меня это вызывает приступ иронии.

2

Будет дерьмо и это самое печальное ((((

1

Искренне надеюсь, что разработка сего чуда не окупится и до ремейка второй части (пожалуй, лучшей в серии) дело не дойдет. Уж больно не хотелось бы мне видеть как некогда одна из лучших рпг-серий (как по мне) превращается в непойми что (впрочем как и всё к чему прикасается THQ Nordic).
P.S. Обычно я стараюсь нейтрально относиться к подобным новостям и не выражать свою ярую неприязнь к очередному ремастеру/ремейку, но тут прям крик души, за что прошу меня простить.

0

С чего такая уверенность?

0

Мне понравилось когда выпускали поиграть тизер, и судя по опросу 300 людям тоже. Но там думаю было гораздо больше. Так что не надейся окупится.

1

Что-то мне подсказывает, что понравился тизер в основном не игравшим в оригинал. А это либо люди не интересующиеся жанром, либо те, кто под стол ходил в те времена.
Я к тому, что сомнительно верится в то, что олдскульному игроку игравшему в первые части Готики может понравится вот это. Тут скорее на подрастающее поколение (современного игрока) задел.

3

Согласен! Ремейк для новых игроков! Хотя поиграв в тизер, что то внём есть, но персоонажи полное говно! Сходства почти нет, это не ремейк (если не считать названия и имён в игре)! Если рассматривать его как отдельную игру, то сойдёт!

0

Ну как отдельная игра и все последующие игры после трилогии Готики ничё так )

0

"Ну продажи игры явно не отобьют разработку, давайте фанатам хоть мерча у китайцев по дешевке закажем"

0

Я хочу коврик с фразой "Welcome to the "

0