на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Ремейк Gothic будет близок к оригиналу

Над ремейком Gothic работает команда в 25 человек, в данный момент они сосредоточены над проработкой базовых элементов игры и также готовят прототип боевой системы. Сама же игра будет гораздо ближе к оригиналу, чем появившийся в конце прошлого года в Steam тизер - об этом рассказал продюсер проекта Райнхард Поллис.

Напомним, что разработкой игры занимается THQ Nordic Barcelona, и, судя по всему, ее релиза мы дождемся еще очень не скоро.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Главное чтоб игра получилась качественной и на много интереснее оригинала. Разрабам не получится повторить эффект атмосферы оригинала ибо оригинал это прошлая эпоха, но будем верить что у них получится создать другую атмосферу которая тоже будет в себя погружать.

21

Владислав Завёрткин "Главное чтоб игра получилась качественной и на много интереснее оригинала." - Так не бывает. )

-4

Iriloneleyn И чем она лучше? Графон допилили и всё. А тут "новое видение".

-1

Владислав Завёрткин Дак в том то и дело разрабы увидели что часть консервативно относится к изменениям и решили весь тизер в утиль и это хреново, так как походу нас ожидает рефордж 2.0, а хреново в том что какой бы кривой тизер не был но там были зачатки на расширения сюжета, квестовой составляющей, лора новых персов, короче то что так необходимо готики теперь это всё в утиль на сколько понятно было из новостей, вообще у темьяныча есть ролик на эту тему, всё что они ща планируют на данный момент расширять так это взаимодействие с миром в духе сесть на скамейку и это будет иметь какой то смысл (расширения которые мы заслужили), короче если они побояться пукнуть без ведома фанатиков которым и ремастер вкатил то хрен там а не возрождение готики, так как кто будет это покупать когда есть оригинал я хз, да и засрут все кому не лень мол чё это за огрызок начала 2000-х

-2

Anefion Если игрокам зайдёт ремейк 1 Готики. то и сделают, скорее всего, 2 и 3 Готики.

7

Успокойтесь, ребят. В демо была хорошо если альфа-версия из готовых ассетов. Судить будущую игру по этому тизеру - ну такое себе занятие. Это всё-равно что третий Балдур за первый показ хоронить - так же тупо.

4

Еще немаловажно, чтобы саундтреки Кая Розенкранца вернули оригинальные!

4

Нужна точная копия оригинальной игры без отсебятины, но на современных технологиях.

3

The Dark Side Нах, такие "ремейки" не заходят основной массе, да они могут отбить затраты и чёт заработать но не более, а с тем учётом что оригинал имеет кучу проблем я уж не говорю о третей части которая нуждается в тотальной переработке расширения всего и вся и новые механики необходимы игре, ну а если тупо перенесут то провал и про готику можно будет забыть

0

где то ты прав, но в данном случае не следует трогать проработанный мир готики и квестов. Чтобы превзойти талантливую готику , нужен не меньший талант. А в наличии сего у римейкеров сильно сомневаюсь.

0

Русскую озвучку бы прикрутили и можно было покупать игру.

1

Wolf War Она кстати будет

0

сейчас как раз прохожу первую часть с модами , класс!

1

Подскажите, где палить официальные новости от разрабов?

0

"судя по всему, ее релиза мы дождемся еще очень не скоро."

0

Сделают Арканию 2.0, и будут продавать под видом 1й части

-1

к оригиналу,ага.в прототипе было видно , к какому оригиналу они стремятся. Я понимаю, что это лишь прототип, что это даже не альфа, но я сомневаюсь, что выйдет что-то дельное,что будет цеплять так же,как когда-то оригинальная первая часть.

-2

PashaZadov Ты сейчас не найдёшь тех, кто не играл в первую часть и согласится в неё поиграть. Управление говно, камера говно, всё говно. А вот ремейк интересен будет многим.

18

Iriloneleyn Управление как в готике. камера норм, игра всё ещё вполне. А вот ремейк не интересен от слова совсем. )

-15

Iriloneleyn Жду Gothic ремастер с нетерпением! Играл во все части! А BorodaOLD реально в меньшинстве!

4

Iriloneleyn В ремейке ещё хуже боёвку чем в оригинале. Я то думал нон таргет это зашквар после ризена но то как её релизнули в ремейке это капздец

1

это пятая готика а не ремаке первой,от первой там лишь название...

-4

Не факт. Просто остальные ленивые жопы. )))

-7