на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Совет для Gothic 2

Чуваки, извините, если открываю Америку, но всё таки: если вы играете во вторую и круче главу, то вам крупно повезло и вы навсегда полюбите Элитных Орков и Черных Гоблинов. Фича в том, что в Готике, как и во всех Готикаподобных игр существует случайная генерация предметов после убийства какого-то засранца(но не любых предметов, а именно тех, которые захотели программисты), т.е. у этих красавцев(Элитных Орков) ВЫ можете встретить жареное мясо, золотое кольцо, мех волка и всякую подобную бесполезную хню. А также ВЫ можете встретить ДРАКОНИЙ КОРЕНЬ и мех варга в одном комплекте. Т.е. если вы закалбасили ЭО и встретили НЕ ДРАКОНИЙ КОРЕНЬ и мех варга, а что то другое, то вы можете загрузить сохраненку и опять и опять убивать его до тех пор, пока в нем не найдете ДРАКОНИЙ КОРЕНЬ и мех варга. Конечно порой на это уходит по 10 минут, но если подумать, ЭТО СТОИТ ТОГО. Вы только подумайте сколько этих орков во всей игре, посчитайте их, И ДОБАВЬТЕ К СВОЕЙ СИЛЕ. Ну как, впечатляет. Но это ведь не всё, не забывайте, что Драконий корень добавляет +1 силы, а Эликсир Силы +5. Вот и счетайте. Но с эликсиром силы могут возникнуть проблемы: в мире Готики мало коронного зелья, которое требуется для создания зелья Силы. Так что используйте коронное зелье с умом.

Ну так вот, то же самое можно сотворить и с Черными Гоблинами. Убивайте их до тех пор, пока не встретите ЯГОДЫ ГОБЛИНА. Даже трудно представить сколько этих Ягод можно надыбить со всех Черных Гоблинов!!! Ведь их больше сотни!!! Плюс ВЫ можете обучиться алхимии у кого-нибудь и наделать Эликсиров Ловкости( +5 к ловкости), но тут требуется всё то же коронное зелье, так что думайте на что его израсходовать: на силу, ловкость или ману.
====
"Как стать вампиром"
Чтобы совершить ритуал крови, нужен ритуальный кинжал и овца. Ритуальный кинжал вы сможете найти у охотника Николаса, неподалёку от башни Джека. Затем вы должны прийти к каменному кругу у двора Лобарта, и порезать руку кинжалом с 8:00 вечера до 8:10 вечера. Овцу вы сможете купить у наёмников, и приведя её к каменному кругу неподалёку, зарежьте её с 3:10 до 3:20 ночи. Время в игре вы сможете узнать сохраняясь, а потом смотря на сохранение.
====
Невскрываемый сундук в игре только один. Он находится в замке Миненталя. Остальные же можно вскрыть разными способами:

А) Играя за мага, вы сможете открыть замок под мостом, который ведёт к таверне "Мёртвая гарпия". Даст вам ключ от него Кассия.

Б) Вам просто нужен ключ от замка. Вы не сможете открыть дверь в канализацию, пока не возьмёте ключ у Атиллы.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Нельзя в Готике 2 стать вампиром. Это миф. Нет там никакого ритуального кинжала у Николаса. Вчера тестироал, попробуйте, докажите обратное. Там только Альманах (в кругу Лобарта) лежит в 5-ой главе. Я тестировал на русской G II & G II Night Of The Raven - Ничего!

1

блин чуваки помогите с игрой один раз запустилась поиграл а потом не хочет чё только не делал менял винды .....просит какието code c0000005 and 0049BB7B если кто чё знает пишите пожалуйста

0

У меня такое тоже было. Я установил последний Direct X (с диска Готика) и обновил все дрова (иногда из игры выкидовало из-за старых дровов на звук).

0

Ребята помогите!
У меня такая проблема (в ночи Ворона): во второй главе когда нашёл разрушенный "Глаз Иноса", подхожу в Ватрасу и он мне говорить, что нужен тот, кто его заменит, тоесть маг воды. Я иду туда, где проводятся раскопки, нахожу все орнаменты, маги проделывают ритуал, и мне заявляет Нефариус, что типа подойди к Сатурасу и возьми кольцо-орнамент. Подхожу - он мне говорит, что нужно Доверительное письмо от Ватраса. Я не могу получить его. Помогите.

P.S. В прохождении игры написано, что Ватрас даст согласие на починку амулета сразу.

0

Чтобы получить письмо нужно попросится в ополчение.

0

Чтобы получить письмо нужно попросится в ополчение.

0

Чтобы не мучатся 10 МИНУТ люди пользуются кодами Bitch

0

Чтобы получить письмо нужно попросится в ополчение.

0

народ помогите!!!!!!!!встрял на задании проверки рудников...не могу найти придурка Маркоса!где этот урод?

0

Ребят, а кто знает где в Gothic II мона достать самую крутую бронью для паладина?

0

Kayzer Soze, это тебе... Заходи на сайт www.cheax.ru , там всё написано подробно... Про броню, деньги, опыт и др.

0

Помогите плиз! я один раз запустил Gothic II,а на второй оно требует права администратора. И че мне делать?

0

"Ребят, а кто знает где в Gothic II мона достать самую крутую бронью для паладина?" А если без кодов, то создать телепорт ( инструкция в тайнике в библиотеке монастыря)

0

А чё может делат вампир?

0

*У меня такая проблема (в ночи Ворона): во второй главе когда нашёл разрушенный "Глаз Иноса", подхожу в Ватрасу и он мне говорить, что нужен тот, кто его заменит, тоесть маг воды. Я иду туда, где проводятся раскопки, нахожу все орнаменты, маги проделывают ритуал, и мне заявляет Нефариус, что типа подойди к Сатурасу и возьми кольцо-орнамент. Подхожу - он мне говорит, что нужно Доверительное письмо от Ватраса. Я не могу получить его. Помогите. Ответ: Ватраса заменит Маркус(маг воды), это произойдет после прохождения Долины Зодчих(забыл как называется то место) Для того что-бы получить доверительное письмо от Ватраса ты должен: Найти похетителя людей. Т.е. Декстера. Если этот кв провален, то просто беги в его башню, рядом с фермой Онара » убей Декстера » забери, у него, письмо » прочти его(письмо) » беги к Ватрасу. Если не помогло, значит еще надо пройти кв "поиск торговца оружием" - это Фернандо, из верхней четверти. Беги за ферму Секоба, там будет толпа бандитов » заагри их на себя » достань огненный дождь » когда они заорут "ну и беги отсюда", примени ог дождь. Теперь обыщи их стоянку, ты должен найти письмо на поставку товара. Прочти его » беги к Ватросу, он скажет что дальше делать. Если ты этот квест прошел, но решил письмо отдать Фернандо, то: 1. Окради его. 2. Оглуши и забери письмо. Правда я точно не помню... останется ли оно у него. Если не получается, значит глюк или я чего-то не знаю. Редактировалось: 05.09.2010

0

*народ помогите!!!!!!!!встрял на задании проверки рудников...не могу найти придурка Маркоса!где этот урод? Ответ: Маркос находится в пещере за домом Кавалорна (1 готика). На западе от замка есть овраг или яма (не знаю как правильно сказать) вот там и стоит эта "избушка" а за ней пещера с Маркосом.

0

*Помогите плиз! я один раз запустил Gothic II,а на второй оно требует права администратора. И че мне делать? Ответ: Ну по всей видимости дать ей биль о правах... 1. Играть от имени администратора, для этого надо загрузить профиль админа. Выбирается при запуске компа. 2. Дать проге свободу. Т.е. кликнуть на значек игры(exe-файл... та штука которой ты игру запускаешь) правой кнопкой мыши(пкм) и выбрать пункт "запустить от лица администратора" Потом вводишь пароль админа(если есть) и играешь. Редактировалось: 05.09.2010

0

Я уже задолбался в Ночи ворона отвечать на вопросы этого Кухандрора чи как его там.Напишите мне какие ответы на эти вопросы.

0

Буду краток. К Laun. В игре ночь ворона Ватрас наотрез отказывается помочь в восстановлении Глаза Инноса. Просто, пока не откроешь портал в Яркендар и не прикончишь там Ворона, никакой замены не будет. Разработчики хотели, чтобы никто не попал в четвертую главу, не пройдя дополнение. Выяснили где пропавшие люди, собрали ключ к порталу в форме кольца, присоединились к Кольцу Воды в Таверне МГ, Ватрас послал вас к Сатурасу с письмом, открывайте портал и вперед - пройдите дополнение и, как только Убьете Ворона, заберете коготь и поговорите с Сатурасом...Миксир, кажется, будет отправлен на смену Ватрасу, чтобы тот помог вам с глазом. Доложите Ватрасу обстановку, скажите "Ворон мертв..." и тогда тот согласится. Вот.

0

Так. Куархадрон. "Кригорэ Тору!!! Явись ко мне Куархадрон - Древний предводитель касты воинов." :)) История записана в библиотеке ученых, где вы нашли желтую табличку, если нашли. Библиотека в каньоне, а в каньоне орки. Миленькая история павшей цивилизации. Пишу ответы по памяти, поэтому не попорядку: Вопрос/Ответ К какой касте ты принадлежишь?/Стражи мертвых Кто защищает Яркендар от нападения врагов?/Воины Кто может мне отдать прямой приказ?/Жрецы Кто запустил зло в наш мир?/Воины За кем стоит последнее слово в совете пяти?/Ученые Кто облегчает страдания и ухаживает за больными?/Целители Кто закрыл портал, чтобы не пустить зло в наш мир?/Незнаю Вот. Примерно так. Надеюсь, это поможет.

0

В Ночь Ворона у Элитных Орков нету Драконьих Корней, а у гоблинв нет ягод гоблина. Ягоды гоблина есть у паладинов. Надеюсь, все знают фишку про 25 яблок и 50 черных грибов. Про Вампира вообще не знал!! :O Как протестирую на Готике II & Готике II Ночь Ворона - Дам Знать. Не верится даже. Уже ведь почти 5 лет в GII играю. Но нет. Я мастер по серии Final Fantasy. Про статую Инноса, тоже все знают и про похлебку теклы и про каменные таблични (за 15 и выше Ватрас повышант ману GIIAddon) и про много чего еще.

0

ХЕЛП! опишите пожалуйста квест по поиску людей, 2 нашел, а пират-скотина не хочет мне сдавать порт в который они их возят. ЗАДОЛБАЛСЯ!!! заранее спасибо Зы не хотелось бы читить.

0

Долгая история прочитай прохождения. Лады..

0

И насчет сундуков, я все испробовал но так и не смог открыть сундук, находящейся под мостом по пути в таверну, в маленькой пещере с кротокрысами. Кто нибудь знает как его открыть помогите.... заранее благодарю

0

ключ можно получить только играя за мага.После выполнения квеста с когтями предводителя глорхов.

0

Спасибо, но пройдя недавно игру за мага, в конце игры пришел к сундуку чтобы уж наверняка, но он скотина всеравно не открывается, может быть у меня баг в игре.Хотя я заядлый игрок в серии Gothic

0

ХЕЛП!!! Я поченил Глаз Инноса у кузнеца, НО Витрас отказывоеться помогать мне в моей проблемке с глазом пока я не найду ему замену. Где искать замену???

0

ХЕЛП!!! Я поченил Глаз Инноса у кузнеца, НО Витрас отказывоеться помогать мне в моей проблемке с глазом пока я не найду ему замену. Где искать замену???

0

ХЕЛП!!! Я поченил Глаз Инноса у кузнеца, НО Витрас отказывоеться помогать мне в моей проблемке с глазом пока я не найду ему замену. Где искать замену???

0

ХЕЛП!!! Я поченил Глаз Инноса у кузнеца, НО Витрас отказывоеться помогать мне в моей проблемке с глазом пока я не найду ему замену. Где искать замену???

0

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!HELP MI!!!Я ЗАСТРЯЛ В НОЧЬ ВОРОНА В ЯРКЕНДАРЕ НА ВОПРОСАХ ОТ КУАРХОДРОНА,НЕ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТЫ,ПЬЮПЕТРЫ В БИБЛИОТЕКЕ НЕ ЧИТАЮТЬСЯ.ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

0

— Хранитель духов. — Защищали воины. — Последнее слово имели ученые. — Прямой приказ могут отдать жрецы. — Помогают целители. — Во всем виноваты воины. — Ты этого не знаешь. И вообще, ленивые игроки! Неужели нельзя самостоятельно почитать прохождение? Например это: http://stopgame.ru/help/gothic_2_night_of_the_raven/solution.html А???

0

а как руку ритуальным кинжалом порезать?

0

Stanly II 24.11.08 00:50 Нельзя в Готике 2 стать вампиром. Это миф. Нет там никакого ритуального кинжала у Николаса. Вчера тестироал, попробуйте, докажите обратное. Там только Альманах (в кругу Лобарта) лежит в 5-ой главе. Я тестировал на русской G II & G II Night Of The Raven - Ничего! А альманах для магов... это квест для магов огня.

0

как вообще использовать ритуальный "стол" и где найти ритуальный кинжал?

0

подскажите что мне сделать когда я в последний раз устанавливал готику 2 нв я не так удалил и у меня где-то на компе остались остатки а я их не могу найти а если их не найти у меня она не запускается. что делать?

0