на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Готике 2 10 лет

 Десять лет назад, 29 ноября 2002 года, на немецких полках магазинов появилась вторая части серии Готика. Сегодня у нас 29 ноября 2012. Поздравляем Готику 2 с 10 летним юбилеем!

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Одна из лучших РПГ. Щас таких уже не выпускают.

20

Russiaturisto Много потерял,срочно проходи!))

5

Warcrafter_94 Аркания вообще дерьмо несусветное

5

Хоть и запоздало, но с днюшкой Готика 2! Моя самая первая RPG... Навсегда останется для меня эталоном, все игры по ней меряю.

5

Моя любимая игра, вообще :3

4

Risen вполне достойный наследник!

4

ps34ever Отлично, слейся. А уж про бои в третьей Готике и анимацию в оной же может говорить только слепой или умственно-отсталый. Так что это либо троллинг такой толстый, либо..

3

Одна из моих любимых РПГ, да и игр вообще.

3

А дополнение какое к игре вышло,прям залюбуешься.

2

Поздравляю,жаль что я в неё не играл..но обязательно поиграю=) Играл тока в Gothic 3.Очень понравилась,особенно музыкальное сопровождение.А в Арканию не играл и играть не будут,УГ же

2

Вот это был эталон жанра. Лучшая часть серии и лучшая RPG вообще. 10 из 10.

2

Лучшая РПГ эвер. Всяким Элдерс Скроллс и Фаллаутам до нее никогда не дотянуться

2

SAREF Profi Gamer TES брала огромным миров ТЕС меня брала только 1 раз, причем не миром, а шикарными побочными заданиями и всяческими гильдиями (про Обливион сейчас), ну и основной сюжет там был неплох. Мир там скучный, а подземелья одинаковые. Разве что красиво: тут не отнять. Witcher сюжетом Только ради боевой системы играл. Готика проработанностью мира Готика вообще всем берет: мир, музыка, нелинейность. Только бои немного контуженные, но я привык.

2

многие почему-то эту игру в серии любят больше всего. наверно с нее начинали. ее особенности - похорошевшая графика (в основном текстуры) и потупившей заметно аи. я прошел ее не помню сколько раз и отзадротил часов 300 наверно.

2

Слезы наворачиваются =) Ода из моих самых любимых игр.

2

Чёрт, а вторую Готику я так и не прошел... Только первую -__-

1

Одна из лучших РПГ.Одна из моих любимых.Поздравляю! Gentelman Тут ошибаешься.TES брала огромным миров, Witcher сюжетом, Готика проработанностью мира.Каждая брала чем-то своим.Fallout здесь вообще лишний.Не вижу связи с выше перечислиными играми.

1

Готика 2 руллит,морра говно

1

ps34ever Сколько уже последователей Уолиттера наплодилось....

0

Уменьши скрин или запили под спойлер, спасибо за понимание.

-1

Russiaturisto Только 3, только баги.

-1

Gentelman ТЕС меня брала только 1 раз, причем не миром, а шикарными побочными заданиями и всяческими гильдиями (про Обливион сейчас), ну и основной сюжет там был неплох. Мир там скучный, а подземелья одинаковые. Разве что красиво: тут не отнять. Словом "мир" я имел ввиду побочные квесты и вообще большим количеством разных занятий.В Skyrim достигнута высшая точка. В Skyrim с подземельями решили проблему, а лучших дополнительных квестов я не видел ни в одной РПГ.В Готике с побочными квестами не дружили. Только ради боевой системы играл Вот и зря.В первой она была отвратительна, во второй вообще "слэшер" какой-то.Я утрирую конечно, но явно эта система не для РПГ. Готика вообще всем берет: мир, музыка, нелинейность. Только бои немного контуженные, но я привык. Все что ты сказал, есть в других РПГ, которые я перечислил. Боевая система Готики 2 была простенькая, но бои зависили не только от твоих нажатий на клавишу "ЛКМ", но и от блоков и даже от мизерной тактики. В первой Готики была жуткое управление, но потом привыкаешь ко всем причудам.Все это из того, что игру хотели выпустить на консоли Sony, но потом отказались от этой идеи из-за технических трудностей.Но т.к студия держалась на энтузиазме, пришлось и ничего не менять из-за финансовых проблем.

-1

Блинчик09 только первая часть а дальше фуфло

-3

3-я часть рулит и разруливает. Во второй ни графона, ни анимации. Бои через анус сделаны. Сам мир малодетализированный в нем нет души. p.s. а теперь фаны могут минусовать, я все сказал...

-23