на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Gothic II на directx 11

Когда Пираньи не могут, фанаты помогут! По-другому я сказать не могу. Я наткнулась на форум, на котором фанаты перенесли старую Готику на новые рельсы. Самое удивительное, что форум этот немецкий. Там вы можете скачать нужные файлы и инсталлятор, который подарит старой доброй готике кучу графония! Ниже представлены скриншоты того, что в итоге получилось. Ну и видео, конечно же, есть.

Эх, когда же нам уже сами разработчики представят переиздания старых добрых первой и второй Готики?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Одна из лучших РПГ, когда-либо созданных. Но объекты местами слишком темные. Эх, полноценному ремейку Готики 2, я был бы в сотни раз больше рад, чем анонсу фоллача нового

30

GRiDOX Играть в более графонистую Готику. Ностальгия же!

27

Шейдеры и тени лучше, да и дерганья почти нет. Вот бы ремейк 1 и 2 частей на каком-нибудь Фростбайте или СруДвижке с полностью переработанным миром, текстурами, моделями и прочим и чтоб по-умолчанию шли сдвоено типа как 1 сюжетка что-ли (как это было в Хрониках Риддика Нападение на темную афину). Я бы купил за касарь. Vinni-Pukh По моему не плохо для игры времен мамонтов.

22

Вот ссылка на русский сайт http://worldofplayers.ru/threads/37471/page-31 там описание в каком порядке устанавливать и т.д. У меня уже с пол года как установлен, в целом очень даже ничего.

17
16

недосмотрел до конца залез на шкаф и достал пыльный диск с той самой готикой 2 ночь ворона .

15

Vinni-Pukh я сегодня проверял спец текстуры под тесселяцию работают, и вода новая, как на соурс я бы сказал, тени тоже по другому уже рендерит

12

Лукас Симмс

Че мегатонну взорвать?

11

автор, а че не добавишь что тут еще и мод( L'Hiver Edition) в видео есть, который черт пойми как собран

10

Клёво! Даже стимул сыграть есть.

9

Матерь божья.жпг. Выжимают всё соки. Только инфа боянистая.

9

Мда, а фанов готы не так много, как папирос. Некому ее на новый движок перенести, а жаль) Думаю, если бы сделали HD-ремейк, он вполне окупился бы. По теме, гота на D11 смотрится неплохо, особенно вода доставила)

9

ati123 зачем, она и сейчас прилично выглядит (по крайней мере, окружение)

8

Anatoliy2020 Уже Скайвинд фанаты давно делают, так что радуйся, полная версия может выйти в этом году

8

danilukHF потому что не знала)))

7

Лапа негра Не ты один, не ты один. Но Пираньи лучше опять какой-то клон сделают, чем порадуют фанов.

7

Жаль что фокус с ремейками не работает так часто в игроиндустрии, как в кино. Было бы эпично увидеть Готику 1,2 в новой обертке, ну и морровинд.

7

ммм, свежая новость которой 2 года...

7

Эх, когда же нам уже сами разработчики представят переиздания старых добрых первой и второй Готики? К сожалению популярной она будет только у игроков старой школы, которые в оригиналы играли. Новое поколение поставит игре 2 из 10 и скажет что всё сложно неудобно нет физики графики (сейчас разработчики из Пираньи довольно бледно относятся к физике и графике в своих играх) и тд и тп. Нет, переиздания не надо. Лучше с какого то 0 начать. Взять вселенную, но сделать новую игру в ней...Но мечты, права то пираньям на Готику вроде как уже не принадлежат, так?

7

Russellplay Выше скинули видео. От там графон очень даже не плох! Можно сравнить с Risen-ами. Для второй Готики это очень приятный комплимент.

7

Vinni-Pukh деревья правда по уродски сделаны) похоже как бревно с приклеенными молохами

6

Отличный повод перепройти! ))

6

xSPIRITx Они их вроде как после банкротства индусов выкупили с аукциона обратно, прав у них нет только на Арканию и бгмерзкое дополнение к 3й части. Но делать новую часть они не будут, они и сами понимают что даже уровень 3 части уже не потянут, да и неинтересна им уже франшиза Готики как таковая, поэтому сосредочились тогда на 3м Райзене и новой франшизе(теперь мы знаем что это загадочная ELEX).

6

Ruv1k И всё? Банально по одному видео можно увидеть: - Полностью переделанное освещение (от старого "никакущего" и следа не осталось) - Увеличена дальность видимости некоторых источников освещения; - Полностью новая, шейдерная вода; - Новый эффект рельефной поверхности с гораздо большей детализацией; - Частично исправлена топорная анимация бега ГГ; - God Rays; - Правильная дымка на отдаленных объектах для "эффекта расстояния"; - Заменены текстуры неба на более качественные; - Физически верные тени от всех объектов; - Полноценная реализация анизотропной фильтрации; - Реализовано затемнение. По факту еще годный текстурный пак сверху и переиздание готово.

6

Теперь только с этим модом буду перепроходить вторую Готику.

5

Потрятно! Я хочу её где купить это?

5

собсно готика мохнанатого 2002 и ведьм 3 2015гг

Спойлер

по моему разница не вах какая если расматривать растительность

5

С удовольствием пройду, где же я был раньше...

3

если кому надо вот может поможет https://yadi.sk/d/oCLEysWphqiFc

3

Немцы всегда в этом отличаются. Раз подобное делают значит игра достойна этого. Судя по видео основное отличие это более качественное освещение. В принципе этим и отличается 10-11 директх по сравнению с 9.. Разумеется есть еще множество отличии но именно это бросается в глаза больше всего.

3

пробовал я ставить этот мод.не распускайте слюни,через полчаса вам захочется его удалить и играть с родной графикой.по-моему лучше пошаманить в панели нвидиа,и немного подкрутить качество,не меняя оригинальной атмосферы игры

2

danilukHF а у меня тесселяция что-то не заработала, либо я ее не вижу(( На каких объектах заметно ее действие?

2

Alamut_95 По правде говоря ты играл в говно, а не в Готику. Надо было стартовать с первой или второй части. Хотя сейчас, ясное дело, там всё весьма архаично и ознакомление вряд ли удивит чем-то.

2

смарика а оказывается в готике 2 было чета вроде теней от зданий а мод конечна крут. даже круче чем обге и мге. но все равно из старой игры новой не сделать. даже если заменить все шейдыры текстурки модели все равно останется некое наследие от старой игры.

2

Gothic 2 это легенда.Никакие ссаные Ведьмаки и рядом не валялись

2

NatanieLzZ на деревьях некоторых, скалах, около таверны Мертвая Гарпия на елках хорошо видно, просто там текстуры какие то качать надо

2

GRiDOX А точно блин )) Красавчики ) Жду не дождусь) но если чесно этот движок стороватуже)

2

danilukHF я скачал какие-то. В описании было сказано, что текстуры с новыми нормалями. Хотя других я не видел

2

Вот так совпадение, как раз сейчас первую часть прохожу, теперь вторую буду точно графонистую проходить.

2

если пирании не могут выкатить стоящую игру, то в этом случае будет круто если они перенесут, 1-2 часть на новое двигло с графоном, при этом пусть ничего не трогают, ни сюжет, ни карту и вообще ни чего не добовляют (там все идеально) просто на новом движке, было бы круто! Олдфаги точно оценят!

2

Молодцы то молодцы, но переигрывать я не буду

2

В обложку бы Ведьмака 3.Вообще цены бы игры не было.

2

будет ли работать рендер на картах от амд?

0

вашу ж мать только ребаланс прошел!!! вдьм3 нервно покуривает всторонке!! а если б ретестур еще на этот самый мод было бы ваще щедевер года!

-1

Я не фанат серии, да и моё "знакомство" с Готикой началось с третьей части и тут же закончилось, но я рад за игру и за фанатов.

-5

Ещо б the elder skrols 1-2 gthtbplfkb можно и morovind )

-6

danilukHF Ruv1k Тесселяция ? Ну не хера себе ))))))

-10

КайГерде на таком говно движке можно только лучи запустить не более

-25