на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Модификация "История Нека" для Gothic 2 принесет зрелую сюжетную линию и оригинальный саундтрек

Моды для Готики всегда пользуются большой популярностью, что, пожалуй, лучше всего демонстрирует огромный успех, которого добились "Хроники Миртаны: Архолос". В разработке находится множество других интересных модов, основанных на вселенной, созданной Piranha Bytes. Один из них обещает быть особенно удивительным.

"История Нека" - это модификация для Gothic 2: Night of the Raven, разрабатываемая командой Silver Ore Team. В анонсе примерно описывается, что будет представлять собой проект. Сюжет будет сосредоточен на Неке, стражнике старого лагеря, о котором мы могли слышать только из коротких рассказов в первой "Готике". Ожидается, что одной из важнейших особенностей станет зрелая и продуманная сюжетная линия, которая будет соответствовать лору игры. Кроме того, модификация получит оригинальный саундтрек, основанный на музыке, написанной Каем Розенкранцем.

События будут происходить за два года до того, как Безымянный окажется за барьером Рудниковой долины. Будут доступны места, которые мы не смогли посетить в первой "Готике", и некоторые из принятых решений будут значимыми. Разработчики также объявили, что побочные задания будут не просто удлинять игровой процесс, а будут предлагать сюжетную подоплеку и будут построены таким образом, чтобы их выполнение было полезным для игрока.

На данный момент неизвестна даже приблизительная дата выхода мода, поскольку создателям предстоит еще много работы.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

С учётом того, что разработчикам придётся практически создавать новую карту... ждать придётся ОЧЕНЬ долго. На первой части было бы быстрее сделать, имхо.

0

Почему же, первая часть уже портирована на движок второй.

0

Кем? Когда? Я помню, было несколько попыток (самая известная StrongHand), но до ума так никто и не довёл.

0

https://rpgrussia.com/resources/probuzhdenie-na-dvizhke-g2-nv.655/
Это то, что проходил сам - там просто улучшен визуал и несколько доп. квестовых линеек, проблем не обнаружил, проходибельно вполне. Наверное, есть и ванильная версия портированная, не искал. Но факт, первая часть с картой и всем сюжетом уже есть, можно на ней базироваться.

1